Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Витебск

ЭКСКУРСИИ И ТУРЫ В Витебск ИЗ МОСКВЫ

Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский… погрузит в водоворот религий и магических тайн… И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

или туры на 3-7 дней с посещением города Витебск.

Дорогие путешественники, на этой странице вы можете оставить отзывы об однодневных экскурсиях или многодневных турах в Витебск.

В отзыве, пожалуйста, указывайте название тура, маршрут и дату. 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

6 коммент.

  1. Птухина Мария 21.08.2018

    Туристическая поездка: Витебск-Полоцк-Здравнёво-Смоленск с 18 по 19.08.18.
    Прекрасно организовано, всё продумано до мелочей. От души благодарим всех кто принимал участие в создании тура.
    Отличная гостиница (жаль только, что не в самом сердце города), замечательное питание (особенно бесподобный обед в кафе «Лямус» ), профессиональные местные экскурсоводы. И особенно хочу отметить работу нашего водителя Влада и гида Елену Степановну Кузнецову. Выше всяких похвал! Подарили не просто интереснейшую поездку, а раскрыли широту и доброту белорусского народа. Сердечное Вам СПАСИБО.

  2. Ирина 06.08.2018

    Добрый день. Я впервые воспользовалась услугами вашей фирмы. Был гранд тур по Белоруссии с отдыхом на Николаевских прудах с 20.07.18 по 26.07.18. Тур не понравился и желание посетить эту дружественную страну повторно не возникло. Позвольте указать почему.
    1. Не совсем дружелюбная принимающая сторона. Гид , сопровождающий нас из Минска, Ирина, не произвела положительного впечатления. Постоянно спешила препроводить нас в отель. Так в Минске был дождь, программа была ускоренная и в отеле мы оказались в 16-15 вместо 18-00. На наши просьбы задержаться в центре города и дать нам свободное время, а потом везти в отель был однозначный ответ НЕТ. Нет ясности во времени и порядке предоставления мероприятий.Она выполняла работу по списку и не более того. Шаг влево,шаг вправо — не по протоколу! Создалось впечатление, что она не очень любит туристов, а заодно и свою работу.Отдыха и наслаждения страной не получилось!А страна то замечательная!
    2. Грязные, сломанные автобусы! В Смоленске нас посадили в такой. Пол был настолько грязным, что не угадывался цвет покрытия, а в воздухе постоянно летала пыль, поднятая кондиционером. Окна, сказать что не вымыты — это не сказать ничего! Снаружи потёки от дождя , присыпанные пылью. Внутри раздавленные мухи на стекле и жирные пятна. На первой же заправке оказалось, что автобус не исправен и дальше нас не повезёт. Казалось бы и слава богу! Но через два часа за нами прислали автобус такого же качества, но ещё и с неработающем кондиционером. В Витебске в офисе принимающей стороны нами были высказаны претензии в отношении транспорта и на следующее утро нам дали исправный автобус. Но в течении всей поездке также автобус не убирался!
    3. Особое внимание по дресс-коду водителей.В первый день в Смоленске их было два. В растянутых, давно не стиранных футболках и обвисших трениках. Их сменил гражданин,как он сказал «Я только что из Сочи». В дополнение к вышеобозначенному «дресс-коду» ещё была кепка. Аромат не от Армани.Третий день водитель был более опрятен и менял джинсы на шорты.
    4. По локальным гидам замечаний нет , кроме Бобруйска! Искусствовед много знает, но не обладает даром расположить к себе слушателя. Впечатление осталось как в ужастике: там призрак, там скелет в шкафу!
    5. Организаторами не предусмотрено свободного времени после завершения экскурсий. Белоруссия страна с развитой промышленностью и богатейшей культурой! Есть что купить и посмотреть вне программы тура и дополнительные 2 часа свободного времени позволили бы решить все потребности. Думаю, что туристы не были бы против поселения в отели и в 20-00. Притом, что время работы культурных объектов и магазинов до 19-00.
    6. По организации питания: за всё время не было предложено ни одного национального блюда! Даже драники пришлось пробовать за ужином! Лучше было бы заказ по меню в предшествующий день. Ну и места питания выбирать не в столь проходных местах как рынок. После этого обеда у многих были проблемы.
    7.Так же накануне тура можно бы поинтересоваться и наличием в отелях горячей воды.Так нас неприятно удивило отсутствие её в отеле Полоцка.
    Да- это не Европа, но вполне развитая страна и её можно полюбить, но после этого тура желания возвратиться нет! Мы много путешествовали, были разные гиды, но нет негатива не по одной из стран. А с некоторыми гидами хочется постоянно путешествовать и возвращаться к тем туроператорам, которые ценят своих клиентов и набором предоставляемых услуг, и достойным персоналом, и анализом и подбором принимающей стороны. Извините, если мой отзыв вас огорчил, возможно, мы еще предпримем попытку воспользоваться вашими услугами, но пока нет.

  3. Наталья 10.07.2018

    Тур ВИТЕБСК – ПОЛОЦК – ЗДРАВНЁВО (УСАДЬБА И.Е. РЕПИНА) – СМОЛЕНСК советую всем, просто прекрасный тур!!! Все организовано «без сучка и задоринки» никаких накладок, замечательная гостиница, обеды выше всяких похвал, в чудесных колоритных кафе с прекрасным обслуживанием. И конечно же гид Кузнецова Елена, присоединяюсь к предыдущему отзыву, профессионал высокого класса, выше всяких похвал, предусматривала все наши потребности и желания, действительно «как мама родная» бывает такой род людей, к сожалению нечасто. Огромная ей благодарность. Тур до мельчайших подробностей соответствует описанию. Поезжайте , не пожалеете!

  4. Екатерина_brocard 16.06.2018

    А я рада, что съездила, и благодарю за тур в Смоленск-Здравнево-Витебск 10-12 июня!
    Автобусный, 6 часов до Смоленска. Но так был интересен сопроводительный рассказ гида, что дорога не ощущалась тяжелой. Жили в отеле Дворянское гнездо. Для групповой поездки — удобен. Он хоть и считается отелем города Смоленска, но если смотреть на карте, то — частный сектор, загород. Неплохой отель.
    В первый день был музей лена и обзорка по Смоленску.
    Второй день — поездка в Витебск и усадьбу Репина Здравнево. Здорово, красиво, интересно. В Беларуси была впервые. Мило все очень. Погода — жара! Класс!
    И заключительный день — снова экскурсия в Смоленске и картинная галерея — шикарная просто!
    Так понравилось, что забронировала отель на июль в Смоленске, погуляю теперь самостоятельно, карта куплена, город понравился, хочется походить теперь побольше ножками по центру, посетить музеи, которые тур просто не мог охватить.
    И в Беларусь поеду еще однозначно!
    Спасибо гиду и водителям за их нелегкую работу!

  5. Елена 10.01.2018

    3-6 января 2018г путешествовали по Белой Руси: «Путешествие по Белой Руси»
    Витебск – Полоцк – Могилёв – Здравнёво – Смоленск. Большое спасибо организаторам, экскурсоводу-гиду Анне (очень доброжелательная и знающая) и водителю Геннадию( профессионал — везде успевали вовремя)! Они только если «пылинки с нас не сдували»! Вообще всё было очень познавательно и интересно! Кормили хорошо ( обеды — кафе или ресторан), но немного подкачал первый завтрак в Крупенино, где мы жили. Пожаловались Анне. Дальше всё наладилось. А как нас встречали в Здравнёво! Чаем с только что испеченными пирогами и наливочкой! Да с песнями! И даже хоровод все вместе водили! Здорово! Вообще остались очень довольны! Очень захотелось посмотреть другие города Беларуси. Так что до новых встреч!

  6. Дмитрий и Алла 11.07.2017

    Всем доброго времени суток!
    Мы с дочкой хотим поблагодарить компанию «Вокруг Света» и принимающую сторону из Витебска за отличную организацию и проведение «Гранд-Тура по Белой Руси», четкость и слаженность в работе, интересную и разнообразную программу, теплый прием. Все было очень познавательно, прошло на одной позитивной волне. Побывали на Родине!
    Много узнали, увидели, сделали множество фото и видео. У нас была маленькая группа, и это здорово. Наш экскурсовод Кузнецова Елена Степановна – внимательный, квалифицированный, дружелюбный профессионал. Водители тоже очень внимательные, отзывчивые, профессиональные.
    Впечатлили и замки, и музеи, и монастыри, и соборы – очень многое успели. Насыщенно, многогранно, весело.
    Отдельные замечания и предложения мы написали в анкете, просим по возможности учесть и исправить. Но в целом и в деталях все на твердую пятерку.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén