Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Рязань

ЭКСКУРСИИ И ТУРЫ В Рязань ИЗ МОСКВЫ

туры на 2-7 дней с посещением Рязани.

Дорогие путешественники, на этой странице вы можете оставить отзывы об экскурсиях в Рязань.

В отзыве, пожалуйста, указывайте название тура, маршрут и дату. 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Тащилина Ирина Владимировна 10.01.2019

    Добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии Рязань-Деулино-Солотча-Коломна с 31/12 по по 02/01-2019г.
    Огромное спасибо нашему экскурсоводу Ирине Леонидовне и водителю. Общение с Ириной- полный восторг. Это специалист высокого класса,много знающий и с удовольствием делящийся этими знаниями.
    Рязань понравилась,местный гид Ксения много рассказывала и показывала- Кремль,храмы,памятники,усадьбу купца Рюмина,знаменитые грибы с «глазами». В музее Рязанского леденца узнали много нового,встретили нас как старых друзей-накормили,напоили от души.
    Посещение Деулино оставило неоднозначное впечатление- нагромождение хлама и старья,обстановка угнетающая.Чай с дымком-из грязного заварочного чайника пить как-то не очень хотелось. Не понравилось.
    Вот Парк «В некотором царстве»-это сказка, воплощенная в жизнь,все сделано с умом,любовью,уезжать не хотелось . С удовольствием встретили Новый год здесь, а не в отделе «Форум»,но об это ниже. Солотча встретила нас тоже с удовольствием-
    прогулка по городу,обед в «Золотом Оазисе»-все очень вкусно и обстановка домашняя. А женский монастырь-это отдельная тема. Какие они молодцы,сделали невозможное.
    На следующий день было посещение фабрики елочных игрушек,Прекрасная экскурсия.Жаль только свои игрушки не выпускают,купили производства Украины. Коломна-город говорит сам за себя. Музей «Калачная»-это просто шедевр,а сами калачи объеденье. ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ.
    Но теперь ложка дегтя- это отель Форум!!!!! мы жили на 11 этаже-номер вроде бы хороший,но: окна под потолком, ограничителя на окне нет, постоянно закрывается,ветер воет,вороны летают круглосуточно и не дают спать своим криком,а утром в 4 часа начинают убирать снег техникой (почему позже нельзя-не понятно),стоял грохот- две ночи практически не спали. В ванной постоянно шумела вентиляция- не спасала даже закрытая дверь. Банкет был организован плохо-еды на столах было много, но приготовлено не вкусно,умудрились испортить даже волован с икрой-непонятно что за начинку положили.Программа ужас- не знаю откуда выкопали ведущих с их пятнашками- шоливье (салат оливье),шпроты и шампанское. Две девочки немного попели и в 2 часа ночи-«ШЕДЕВР» от повара- вареное мясо-просто тряпка на зубах.Было просто испорчено большое количество продуктов,что очень жалко. Что было потом не знаю- мы ушли. На следующий день ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН ЗА 1000 рублей мы запомнили навсегда!!!! Салат из помидор, порция шашлыка 100 грамм , картошка пюре и бокал дешевого вина -это круто!!!! Выползла на сцену петь некая Герда- неопределенного возраста в комбинезоне времен группы «АББА» и лучше бы не позорилась,не попадала ни в одну ноту(у меня музыкальное образование,поэтому могу судить профессионально), люди просто ели ужин и уходили. Гостиница на нас ХОРОШО заработала,видимо посчитали что люди на праздник не вполне трезвые и так сойдет. Было очень обидно и не приятно за такое отношение и за свои же деньги. Ну и добил нас утром завтрак -якобы «шведский стол- вареные сосиски,сырые куски блинчиков,дешевый йогурт,минимум продуктов.На следующий день то же самое,только в усеченном варианте. И это отель четыре звезды? Смешно. Надеюсь,что наш экскурсовод передала наши претензии и пожелания. НИКОМУ не советую отель Форум в г.Рязань и тем более встречать там праздники. Встреча Нового 2018 года в Смоленске (где мы были и получили незабываемые впечатления от экскурсий и банкета)-достойный пример по организации праздника.
    С Уважением,

  2. Elena 27.08.2014

    Хочу выразить благодарность за поездку 23-24 августа по маршруту Касимов-Рязань. Программа прекрасно составлена. Экскурсовод принимающей стороны Лазарева Татьяна Анатольевна великолепно вела экскурсию, очень много дала информации и опека на каждом шагу. Водитель тоже был асс. На всех экскурсионных объектах великолепно принимали, и очень вкусно кормили. Отдельного хвалебного отзыва заслуживает музей самоваров в Гусь-Железном.
    К недостатком хочется отнести маленький не очень удобный автобус без кондиционера и плохо работающий в нем микрофон. И конечно извечный проблемы — дороги, но это уж как есть. Но в целом Всё прекрасно, получена масса прекрасных впечатлений!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén