Добро пожаловать на наш сайт!

1. Общие положения и рекомендации

1.1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2. При публикации любого сообщения Вы автоматически соглашаетесь с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и Администрация форума не несет за них никакой ответственности.

1.4. Ресурс является премодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит только после модерации.

1.5. За порядком на сайте следят Администраторы. Администраторы могут редактировать или удалять сообщения, блокировать или удалять пользователей.

1.6. Если Вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Вы можете сообщить об этом Администрации сайта посредством электронной почты (buteev@vs-travel.ru).

1.7. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если Вы видите нарушения Правил или Вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Администрации форума с указанием нарушения. Остальное — работа Администрации ресурса.

1.8. Разрешаются лишь ссылки на ресурсы в пределах forum.vs-travel.ru и совместные сайты (vs-travel.ru и otpusk-travel.ru). Активные ссылки на иные ресурсы будут рассматриваться как реклама, и будут удалены из сообщения (в частных случаях ссылка может быть преобразована в обычный текст).

1.9. Использование материалов, размещенных на сайте forum.vs-travel.ru, возможно лишь с указанием АКТИВНОЙ ссылки на forum.vs-travel.ru. 

2. Имя пользователя («ник», «никнэйм», «логин», «аккаунт») и данные профиля.

2.1. Ваш ник — ваша визитная карточка и, возможно, индивидуальность. Выбирайте оригинальный ник (в рамках Правил и здравого смысла, конечно). Разумеется, вы вправе использовать реальное именем — это ваше личное дело.

2.2. Запрещено использование ников, представляющих из себя бессмысленный набор символов (например, Asdf4gtrew09). В случае выявления подобного нарушения пользователь будет удаляться.

2.3. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам. В случае выявления подобных ников они будут блокироваться без предупреждения.

2.4. Запрещается регистрация двойника уже существующего ника, т. е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путем замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.

2.5. Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
— грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и псевдографику, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
— любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
— явную или скрытую рекламу.

3. Подпись.

3.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:

— более 3 строк;

— явную или скрытую рекламу;

— любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов (включая сокращатели ссылок), e-mail, ICQ и т. д. — а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.

— «спецтеги» (теги отсутствующие в стандартной форме «быстрого ответа»), «спойлеры», теги — кода, цитаты, списков, скрытого текста, изменения размера шрифта.

4. Профиль.

4.1. Запрещается размещать в профиле информацию содержащую в себе грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде).

5. Язык форума

5.1. Официальный язык форума — русский.

5.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Использование транслита допускается только в частных случаях.

5.3. Использование других языков допускается лишь в подписи.

5.4. Надуманные ошибки и преднамеренное несоблюдение правил русского языка ЗАПРЕЩЕНЫ.

6. Общие Правила размещения сообщений.

6.1. Перед размещением нового сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.

6.2. Создание дублей сообщений запрещено. Если Вы по ошибке опубликовали сообщение не в том разделе, где планировали, не создавайте аналогичные сообщения в другом разделе. Обратитесь к Администрации — они перенесут Ваше сообщение, в правильный раздел.

6.3. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия, либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом – напишите письмо в Администрацию (fisheleva@vs-travel.ru), и они примут меры.

6.4. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.

6.5. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.

6.6. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.

6.7. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Администрации (fisheleva@vs-travel.ru) ресурса. Они примут необходимые меры.

6.8. Написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ запрещено;

6.9. Написание сообщений прописными и строчными буквами сразу (НапРИмЕр, ТаК) или буквами разных алфавитов (Naпрiмeр, takим обrazoм);

6.10. Запрещено создание сообщений, предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера.

6.11. Запрещено создание сообщений, не связанных по смыслу с разделом сайта.

6.12. Запрещены сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Опоздали из-за пробок!!!!!!!!!!!!!».

6.13. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов подряд) во всех разделах.

6.14. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента — достаточно выделить главные моменты.

6.15. Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше Правилам, будут редактироваться, а при невозможности этой операции удаляться целиком.

— к посетителям регулярно и/или преднамеренно нарушающим порядок, будут удалены с ресурса;

7. Изменение Правил форума.

7.1. Администрация forum.vs-travel.ru оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников.

7.2. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.

7.3. Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках.

Другие положения

— Не забывайте читать объявления и соблюдать Правила, действующие в каждом отдельном разделе.

— Помните, что кроме Общих правил и Правил разделов, на нашем сайте действуют правила Хорошего тона.

— Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.