Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Вопрос — Ответ

На этой странице вы можете задавать интересующие вас вопросы, а мы будем стараться находить на них ответы!

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте небольшую памятку, возможно там вы найдете ответ.

28 коммент.

  1. Анастасия 24.07.2023

    Здравствуйте.
    Ездила в автобусный тур «Пленительные зори Селигера» 21-23.07.
    Очень здорово!
    Вера великолепный и компетентный экскурсовод,водитель Олег профессионал.Поездка удалась.
    Место проживания понравилось,ЭКО комплекс на берегу озера.
    Автобус комфортный,чистый…дорога не была утомительна,благодаря Вере,конечно…много информации.
    Рекомендую тур фирму,и с удовольствием ещё спланирую поездку именно с этой тур фирмой «Вокруг света».
    Желаю уровень сервиса поддерживать и процветания!

    • Турфирма "Вокруг света" 12.08.2023

      Анастасия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ждем Вас снова!

  2. Галина 06.05.2021

    Добрый день!
    5.05.21 Были на экскурсии по Москве «Гостиница «Советская»-ресторан «Яр»».
    Хочу отметить плюсы-большинство пунктов, указанных в описании экскурсии были соблюдены.
    Экскурсовод был на месте, раздал радиогиды, менял в них батарейки при обращении. Тему старался раскрыть и показывпал фото на планшете в историчекой ретроспективе.
    Из минусов-время экскурсии было перенесено, хорошо, что нас уведомили.Правда, за 1 день до мероприятия и у нас не было жестких других планов. Радиогид на улице постоянно «фонит» и большая часть информации пролетает -«мимо ушей».
    И, наконец, несколько неприятно поразило отсутсвие заявленного в описании экскурсии кофе!
    В конце нашего похода, когда нам подали сладкий десерт «Пушкин», мы должны были решать такую дилемму-либо самим что-то дополнительно покупать из напитков по ценам «Яра» или уходить с послевкусием от «Пушкина»..Мы выбрали второе , но я лично считаю это большой недоработкой…так как получается введение в заблуждение туристов.
    Прошу обратить на это внимание при проведении подобных экскурсий!

    • Вика Паначева 15.05.2021

      Галина, добрый день!
      Благодарим Вас за обратную связь! Спасибо за такой подробный отзыв.
      Ваш отзыв перенаправлен ведущему менеджеру.
      Будем рады видеть Вас у нас снова!

  3. Елена Усова 05.08.2019

    Добрый день, направляю отзыв о поездке по туру «Горячее сердце русского Севера» Череповец — Сугорье — Кириллов-Устюжна с 26.07 -28.07.
    Экскурсовод Плоскова Лариса Васильевна.
    Начну с того, что все с кем делилась информацией о будущей поездке в один голос отвечали — куда едешь? Промышленный город, тубы дымят, дышать нечем, черные выхлопы….
    Наперекор поехала…..Я в Череповце и чудо — зеленый ухоженный город, один парк заканчивается начинается другой, памятники, фонтаны, архитектура разных периодов российской истории — купеческий, советский, современный. Город с богатой российской историей, в том числе металлургического промысла. Восхищало все- музей металлургов — это сказка, сразу захотелось привезти внуков. Музей организован новыми технологиями, квестами, викторинами. Усадьбы Гальских и Батюшковых. Квест игра в Устюжне. Реконструкция в Сугорье и конечно уникальный музей в одном из самых крупных и древних монастырей России — Кирилло Белозерского. Красивейшая природы русского Севера.
    Замечательный экскурсовод Лариса Васильевна — профессионал с большой буквы, гостеприимная, внимательная, предупредительная, все организовано, нигде никаких накладок.
    Теперь о бытовых вопросах — проживание в гостинице металлург очень комфортно, завтраки шведский стол очень достойные, номера новые, чистые, тишина — сон на все 5.
    Фирменный поезд, который советовала фирма, оставил только положительные воспоминания.
    СОВЕТУЮ ВСЕМ ЭТУ ПОЕЗДКУ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ И ЭТО МНЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО МОЕ, А ВСЕЙ НАШЕЙ ГРУППЫ ИЗ 13 ЧЕЛОВЕК.

  4. Субботина Наталия 07.04.2019

    Огромное спасибо уважаемому Станиславу Величко за интересную и содержательную экскурсию «Веселое барокко» 7 апреля 2019 года! Стараемся как можно чаще посещать экскурсии Станислава, желаем ему дальнейших успехов и благодарим фирму за прекрасно организованные экскурсии! Огромное спасибо!

  5. Валентина 26.10.2018

    Не нашла на сайте раздел где можно оставить отзыв о поездке Но нашла вот этот раздел «Комментарии» и хочу оставить отзыв восхищения поездкой «Жемчужина Узбекистана» с 21 по 24 октября 2018. Огромная благодарность гиду Нигине. Большие знания, интересный рассказчик. Подсказала, что можно посетить в Бухаре после экскурсий. Поскольку сопровождающего гида у нас не было, ее помощь в организации нашего отдыха просто огромна. Просим отметить ее работу. Спасибо!
    Огромное спасибо нашему водителю Сухробу Шарапову. Машина в идеальном состоянии, водит ее мастерски. Кроме того, по дороге из Бухары в Самарканд всю дорогу отвечал на наши вопросы о современном Узбекистане. Благодаря ему мы познакомились с бытом и обычаями страны. По собственной инициативе в день отъезда показал нам вечерний Регистан. Красотища! Спасибо!
    В целом поездка чудесная. Мелкие недочеты были, но они не испортили впечатление

  6. Лариса 08.05.2017

    Добрый день!
    Благодарю экскурсовода Агееву Веру Васильевну за чудесную однодневную экскурсию Мураново-Абрамцево 07.05.2017. Очень приятно слушать грамотного, увлеченного человека. Обязательно съезжу еще раз с Верой Васильевной, осталось только выбрать тур :-)

  7. Марина 01.04.2017

    Добрый день! Были на Вашей новой экскурсии Мистические места Москвы с Сергиевской. Это очень интересная тема, она у многих экскурсоводов. Здесь же получился рассказ о битвах экстрасенсов, восьми книгах, пересказ всего, о почему-то Соньке Золотой Ручке и т.д. Очень интересная манера подачи информации,вспомнились мои 13-14 лет и учительница, искавшая популярность у подростков путем перехода на их язык. Для меня это было зря потраченное время.

  8. Ефремова Ната Павловна 19.03.2017

    Экскурсия «Мастерские впечатлений» Клин-Тверь 18 марта была назначена в 8.00 вместо планировавшегося в 7.30. Из-за этого не состоялось посещение Городни по дороге в Клин, поскольку мы туда уже опаздывали Время в пути (2 часа), указанное в путевке, не соответствует действительности, т.к. расстояние до Твери 160 км. Если в следующих выездах Городня останется, то надо планировать заезд туда на обратном пути. Это реально, т.к. в Москву мы вернулись в 21.30, т.е. добавить еще минут 30-45 на указанный объект вполне было бы возможно.

    • LuGNeR 20.03.2017 — Автор записи

      Ната Павловна, здравствуйте! Я передал ваш комментарий ведущему менеджеру!
      Замечание ваше — справедливое, мы обязательно пересмотрим время выезда.
      Спасибо, что наша работа вам не безразлична!

  9. Татьяна 04.01.2016

    Только вчера с семьей посетили Ростов Великий.Хотели сделать родителям новогодний подарок-поездку.Не получился подарок или получился весьма относительным.Нет никаких нареканий к гиду и водителю.Остальное,господа,кто составлял программу,вы о чем думали или 2670 с человека — это не деньги? Экскурсии не было как таковой!15 минут на фабрике финифти в одной комнате и затем экскурсия по Кремлю на улице в мороз! Ни одного музея! Это потрясающий живописный город,нечего было показать? Сама экскурсовод удивлялась,что программа составлена так,что не заказано ничего! Или 2670 стоит блин и 50 грамм наливки,которыми нас встречали?Посетили по собственной инициативе Ремесленную слободу,где купили сувениры.Во всей поездке можно отметить только небольщую интерактивную программу и посещение магазинчика все тех же сувениров,где нам экскурсовод рассказала о быте ростовчан,все слушали открыв рот,потому что это все,что мы узнали о Ростове!Но наш гид торопила,слушать было некогда — впереди была трапеза,праздничный обед! Господа,вы хоть бы не позорились и сразу указали в программе,что это будет обед на уровне худшего варианта столовой! Обшарпанная посуда,заветренный салат,черствый хлеб и пюре на воде!Спасибо большое аниматорам,которые спасали положение и веселили как могли!Очень хотелось бы узнать — за что мы отдали деньги? С фирмой «Вокруг света» ездим давно и раньше такого не было. А сейчас все подорожало,но качества нет вообще!Вам туристы неинтересны,интересны только их деньги! Нет слов! Очень жду ответа и объяснений.с ужасом думаю,что могли купить,например,двухдневный тур,отдать приличную сумму и оказаться в таком положении,когда заплатил и чувствуешь себя дураком,потому что обманули!

  10. Елена 29.08.2015

    Уважаемые коллеги! Только в этом году 7 раз съездила с вами в однодневные экскурсии. Замечаний нет. Спасибо вам большое !!! Было бы замечательно, если бы появлялись какие-то изюминки. Например, почему не сделать однодневный тур «Муром — Карачарово». Это было бы здорово !!! Это был бы вам большой респект.

  11. Елена 14.07.2015

    У вашей фирмы начали появляться туры (как однодневные, так и многодневные) с проездом по ж/д. Это замечательно. Хотелось бы узнать планируете ли вы расширять список подобных туров? Очень хотелось бы съездить так в Тулу и Ясную поляну, Орел.

    • LuGNeR 15.07.2015 — Автор записи

      Спасибо за обратную связь! Как мне сказали в ближайших планах у них «освоить» Сергиев Посад, Тула и Ясная Поляна также разрабатывается.
      Так как такие экскурсии получили довольно много положительных отзывом, наши менеджеры активно взялись за разработку новых направлений и переработку существующих!

  12. Татьяна 20.05.2015

    Уважаемые руководители турфирмы! Хочу оставить свой отзыв о поездке Ярославль-Карабиха 3 мая 2015 года. Давно мечтала поехать в Карабиху и обрадовалась данному туру. Смутило только то, что обед отсутствует , а есть в автобусе не разрешается, но ваши сотрудники заверили меня, что если есть аккуратно, то это не возбраняется.Наш экскурсовод Комолова Ольга Владимировна с самого начала в категорической форме еду в автобусе запретила, пообещав найти для этого специальное место. Поначалу все было неплохо и мы худо бедно сжевали свои бутерброды придорожном кафе, а вот в Ярославле под проливным дождем сделать этого уже не удалось, как и найти туалет за то короткое время, что было отведено. Правда, потом выяснилось, что группа сама передвинула время встречи на полчаса. В Карабихе нам не определили время отъезда и не сказали, что мы можем посетить за свободное время самостоятельно.Водитель автобуса заботился о его чистоте, но при этом у автобуса периодически не работала одна из дверей, а порой он высаживал группу в огромные лужи.На последней стоянке уже водитель и экскурсовод заержали надолго группу в придорожном кафе.В группе были туристы из Раменского, которые вынуждены были вызвать такси и остаток пути вели переговоры с такси, договариваясь о времени прибытия в Москву. Я понимаю желание водителя и понимаю, что экскурсовод устал, т.к. по ее словам она накануне возила группу. Но нужно думать и о туристах. Не давайте такой нагрузки экскурсоводам и, если уж нельзя есть в автобусе, включайте обед в программу тура.С надеждой на понимание, Татьяна

  13. Ирина 03.05.2015

    Здравствуйте! Вчера 2 мая была на Вашей экскурсии «Тверь-Медное». Экскурсовод великолепный, водитель аккуратный и вежливый, автобус — новый. Просьба одна. Поскольку прием пищи в автобусе запрещён, прошу увеличить время на санитарных остановках, чтобы туристы успевали покушать. За 20 минут, которые дает гид, 40 человек не могут успеть и перекусить и посетить туалет. Прошу не оставлять без внимания мой отзыв. Проблема перекуса в автобусе, судя по публикациям на форуме, не новая, а решения до сих пор нет. Спасибо.

  14. Людмила 30.03.2015

    здравствуйте! есть ли у вас сейчас пешеходная экскурсия однажды на патриарших с экскурсоводом странадко медеей?

    • LuGNeR 30.03.2015 — Автор записи

      Здравствуйте! На данный момент дат этой экскурсии нет. График пешеходных экскурсий пока что в работе, поэтому конкретнее я Вам ответить не могу.

  15. ирина 23.02.2015

    Здравствуйте уважаемые руководители! У меня вопрос следующего порядка: почему цены на туры в Беларусь обозначены в условных единицах? Насколько мне известно-цена в условных единицах у нас в стране не приветствуется! Я посмотрела несколько других туроператоров-везде цены показаны в рублях! Спасибо!

    • LuGNeR 24.02.2015 — Автор записи

      Добрый день!
      Цены по Беларуси в российских рублях у нас были указаны до лета 2014, пока не начались сильные колебания курсов валют. Никакого запрета на указание цен в условных единицах нет, запрещено лишь принимать оплату в валюте. Мы указываем цены в у.е., а принимаем оплату в российских рублях. По Беларуси мы работаем с одной принимающей стороной, в качестве работы которой уверены. И у других московских компаний цены на туры в Беларусь в 90% случаев указаны в условных единицах, исключение составляют лишь автобусные туры с ночным переездом и другие эконом-варианты. Современная экономическая ситуация просто не позволяет указывать цены в рублях, в этом случае нам придется их ежедневно изменять.

      • ирина 24.02.2015

        Спасибо! Я правильно поняла: на туры в Армению колебания курсов валют не влияют, т к цены указаны в рублях?

      • LuGNeR 25.02.2015 — Автор записи

        С Арменией несколько иначе обстоят дела! Во-первых, у них есть представительство в Москве, во-вторых, они просто подняли цены более чем в два раза (по сравнению с прошлым годом), в-третьих, оплата должна быть произведена в течение двух дней…

  16. Марина П. 21.06.2014

    И я с Татьяной не согласна. Если Вам не интересны интерактивные программы, выбирайте другой тур.

  17. Ирина Гео 20.06.2014

    Я не согласна! Побывала на всех турах с теплоходными проулками в дугой известной фирме! Летом- это отличный отдых!! А что касается интерпктивных программ… Я в первую очередь ищу такие… Вот наши мнениями разделились…

  18. татьяна 26.05.2014

    пожелание-включать в программу меньше интерактивных программ и прогулок на теплоходах, это не всем интересно и ведет к удорожанию тура.спасибо.

    • ирина 29.06.2014

      Хорошо бы , чтобы был выбор между турами в один и тот же город как с интерактивными программами, так и без! Чаще бывает так: только с интерактивными программами и больше никак! А съездить по данному маршруту хотелось бы! Поэтому приходится или ехать или не ехать!

      • ольга 30.06.2014

        полностью согласна . это было бы отлично

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén