Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Елена 08.05.2023

    Хочу выразить сердечную благодарность фирме «Вокруг света» и лично экскурсоводу Хальзевой Ирине Андреевне за поездку «Под защитой Николая Чудотворца» 7 мая. Посетили три православные святыни, посвященные Николаю Угоднику — очень почитаемому в России святому. Нигде не было спешки, все успевали, даже побывать на службе в храме и поучаствовать в крестном ходе.
    Прекрасный рассказ и по-настоящему теплая атмосфера, несмотря на холодный, совсем не майский день, — это несомненно, заслуга Ирины Андреевны.
    И места, конечно, намоленные, особенные, оставляющие в душе неизгладимый след и желание вернуться снова.
    Не могу не поблагодарить также водителя Дмитрия — обратно в Москву долетели очень быстро.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Елена, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрые слова о нашей работе.
      Ирине Андреевне и Дмитрию передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  2. Виктория 08.05.2023

    Интересная однодневная поездка в Николо-Сольбинский_Никольский_Годеново монастыри. Но странно. что обед для туристов . которых называют паломниками. в «трапезной» — т.е. в старых ж/д вагонах без колес за территорией монастыря хотя на территории монастыря есть кафе. Такая вот «бережливость». Большие вопросы к гигиене и санитарии. Уж лучше бы брали отдельную плату за обед.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Виктория, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Ваш отзыв передан ведущему менеджеру.

  3. Светлана, Елена 07.05.2023

    06.05.2023
    В субботний день были на экскурсии ,, Особняк с вензелем ,,М,,. Пешеходная экскурсия от метро до особняка Морозовых чуть больше часа. Время пролетело незаметно с очень интересным экскурсоводом Романом Дратинским. Не первый раз мы попадаем на него . Всегда рады его слушать. Эрудированный. Общительный. Мы узнали много нового и интересного не только о династии Морозовых, но и о известных и знаменитых жителях Земленого вала, Лялиной площади, Барашевской слободы. Сам особняк очень красивый ,как снаружи, так и внутри. Получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Елена и Светлана, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  4. Татьяна Трусова 06.05.2023

    06.05. 2023, всего лишь +1 — так холодно для мая!
    Но НЕВЕРОЯТНО ТЕПЛАЯ и СОЛНЕЧНАЯ экскурсия «ТА САМАЯ ТИМИРЯЗЕВСКАЯ АКАДЕМИЯ» состоялась!
    Тот самый, всеми нами любимый СТАНИСЛАВ ВЕЛИЧКО, на этот раз превзошел самого себя!
    И это тот самый случай, когда слушаешь гида — и слушать хочется,
    когда «часов не наблюдая», бродишь три часа по лиственничным аллеям, среди прудов и учебных корпусов — и хочется, чтобы его истории не кончались.
    Целая россыпь интересных фактов об истории старейшего вуза, об аграрной науке, о студентах и педагогах, об «асфальтовых детях» и фирменных блюдах каждого факультета, об ученом Вильямсе и о грушах , но с «орехами и сыром».
    И не устаешь удивляться величию российских ученых, составивших славу главной нашей академии, ответственной за «продовольственную безопасность страны».
    И зацветает в душе благодарность Станиславу за профессионализм, любовь к своему делу и уважение к слушателям. Точь-в-точь такая благодарность, как залитые густым цветом исторические яблони на главной площади Тимирязевской академии.

    • Турфирма "Вокруг света" 16.05.2023

      Татьяна, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрые слова.
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Будем рады видеть Вас и на других наших экскурсиях.
      Обращайтесь!

  5. Ирина 05.05.2023

    21 апреля 2023 ездили на экскурсию в Покров.
    Все очень понравилось.Большое спасибо экскурсоводу Елене .
    Уже выбираем следующую экскурсию,обязательно поедем

    • Турфирма "Вокруг света" 16.05.2023

      Ирина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  6. Елена Чижова 04.05.2023

    Сердечно благодарю любимую фирму за потрясающе интересное и ооочень познавательное путешествие в Ржев 22.04.2023. Экскурсовод великолепен! Ооочень интересное наполнение дня, неожиданный экскурс по религиям. А органный концерт вызвал восхищение! И на закате — Ржевский солдат заставил обрыдаться. Столько эмоций, как очищение душевное. Кстати, очень вкусный обед. Маковый рулет обалденный.

    • Турфирма "Вокруг света" 16.05.2023

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Будем рады помочь с выбором следующей поездки.
      Обращайтесь!

  7. Галина 04.05.2023

    С 29 апреля по 1 мая 2023г. я была в путешествии по туру «Край Липецкий: монастырский, сырный, яблочный» с замечательным экскурсоводом Никитиной Еленой Анатольевной. Путешествие мне в целом понравилось. Особенно запомнились экскурсии по г. Лебедянь, на Кураповские скалы, на сыродельню в деревне Масловка, в музей Л.Н. Толстого в Астапово, в краеведческий музей г. Чаплыгина, расположенный в доме А.Д. Меншикова, а также в несколько монастырей, где чувствовались умиротворённость и покой в сочетании с обворожительной архитектурой храмов. Размещение было в гостинице «Пушкарская», которая меня приятно удивила замечательным номером со всеми удобствами, в салатовых тонах. Из минусов там только довольно далёкое расположение от центра города и шумные вечеринки в банкетном зале. Хочу ещё отметить профессионала своего дела — водителя Александра, для которого не было нерешаемых задач.
    В качестве пожелания надо отметить, что на табличке для сбора группы лучше указать «Край Липецкий», а не «Данков», как было на той, что дали Елене Анатольевне, так как это ввело некоторых туристов в заблуждение.

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Галина, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое, что написали нам.
      Ваши пожелания учтем!
      Елене Анатольевне и Александру передадим слова благодарности.
      Обращайтесь!

  8. Алла Барышникова 03.05.2023

    С 21 по 23 апреля 2023 года наша группа туристов посетила Ивановскую обл. по программе «Души уютный уголок. Все было хорошо организовано:встреча на вокзале г.Шуя, заселение в гостиницу, питание, профессионализм и теплый прием местными работниками музеев.. Но особо хочется отметить работу экскурсовода Матвеичевой Елены. Да, это и работой назвать невозможно. Это такая страсть и любовь к своему родному краю, и этот восторг ей удается передать слушателям-туристам. Легкое и непринужденное сопровождение в течение всего тура, отличное знание темы,хорошее настроение, которым Елена заряжала группу. Человек широчайшего кругозора, большой эрудиции, обаятельная. Талантливая подача материала с интересными историческими фактами. Своими вопросами к туристам Елена заставляла думать и анализировать услышанное. Сама же отвечала на любые вопросы интересующие туристов . Хочется также поблагодарить нашего водителя, настоящего профессионала, очень внимательного и услужливого.

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Алла, здравствуйте!
      Спасибо за такой теплый отзыв.
      Нам очень приятно было его читать.
      Елене передадим слова благодарности.
      Будем рады видеть Вас снова!
      Обращайтесь!

  9. Аноним 02.05.2023

    Хочется написать благодарность Олегу Захарову за экскурсию Ярославль-Тутаев-Рыбинск 29 апреля-1 мая 2023 г. Всё было хорошо организовано, Профессионализм, дружелюбность, чувство юмора у него на высоте. Очень глубокие знания по теме.
    Остались приятные воспоминания о городах. Было интересно, программа насыщенная, но не утомительно.

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Здравствуйте!
      Спасибо, что нашли время написать нам.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Олегу Захарову передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова.

  10. Алина 02.05.2023

    Добрый день! Хочется выразить благодарность прекрасному экскурсоводу Ольге Костыгиной. Спасибо ей за незабываемое путешествие по программе Толмачи-Медное в карельскую деревню. Голос приятный, повествование интересное, забота о путешественниках. Желаю ей успехов, удачи и крепкого здоровья!
    Всем кто хочет отдохнуть душой и сердцем от суровых будней — очень советую!!!

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Алина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Ольге Костыгиной передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  11. Юлия 30.04.2023

    Здравствуйте. 29.04.23 Были на экскурсии Осташков-Нилова пустынь. Хотим выразить благодарность гиду Елене за прекрасно проведенный день и за подробную информацию, а так же водителю Сергею. Тур шикарный! У нас море прекрасных впечатлений. Организация тура была на высоте! Спасибо.

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Юлия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв.
      Ждем Вас снова!
      Обращайтесь!

  12. Наталия 27.04.2023

    Рукомендую! Тур «Души уютный уголок» — 2 некогда процветающих купеческих городка, 2 центра народного творчества, несколько сёл… На фоне увядания очень выпукло выступает былой расцвет. Чего стоят огромные и величавые сельские храмы! Жители этих мест любят свою землю и стремятся к её возрождению и обновлению. В этом нас убедила наш экскурсовод Лена Матвеичева и другие встреченные в путешествии люди: музейные работники, священнослужители, хозяйка гостеприимного дома в деревне Понькино, водитель автобуса Алексей. Лена Матвеичева прекрасный профессионал; человек эрудированный, энергичный, внимательный, благожелательный и дружелюбный. Она способствовала лёгкой и дружеской атмосфере среди туристов. Поездка удалась, всё понравилось. В наше сложное время прямо таки душеспасительное путешествие в прошлое. Хотелось бы, чтобы этот маршрут дополнился посещением г. Вичуга с его необычной купеческой промышленной архитектурой.

    • Турфирма "Вокруг света" 07.05.2023

      Наталия, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Нам очень приятно получать такие отзывы.
      Ждем Вас снова.

  13. Оксана 22.04.2023

    Спасибо за чудесную поездку 22 апреля в Осташков — Нилова Пустынь. Замечательный гид Фролова Любовь Михайловна, её очень интересно слушать и голос приятный. И главное, она соблюдает строгий тайминг и санитарные остановки. Самое яркое впечатление, конечно, Нилова Пустынь. Тихо, красиво, умиротворенно. Также спасибо водителю Алексею Юрьевичу за быструю дорогу и профессиональное вождение.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Оксана, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Любови Михайловне и Алексею Юрьевичу передадим слова благодарности.
      Будем рады видеть Вас у нас снова!
      Обращайтесь!

  14. Голицын Юрий 19.04.2023

    Здравствуйте! Очень понравилась однодневная автобусная экскурсия в Серпухов 15.04.2023 г. с экскурсоводом Величко Станиславом. Человек очень эрудированный, много знающий о Серпухове. Рассказывал буквально про каждый дом, каждый храм. Видно, что человек очень увлеченный, проводил по таким интересным, но неприметным улочкам, обращал наше внимание на вроде бы неприметные, но очень любопытные детали. Огромная благодарность Станиславу Геннадиевичу! Ранее вместе с ним ездили в Тулу. Одни положительные эмоции! Побольше бы таких увлеченных и много знающих экскурсоводов! Обязательно подберу ещё экскурсии со Станиславом.
    Удачи!

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Юрий, здравствуйте!
      Благодарим Вас за такой душевный и теплый отзыв.
      Станиславу Геннадиевичу передадим слова благодарности.
      Будем рады видеть Вас и на других наших маршрутах.
      Обращайтесь!

  15. Аноним 15.04.2023

    14 апреля 2023 г. были на экскурсии «Под знаком Рубенса — Ново-Иерусалимский монастырь» . Поездка очень интересная, познавательная, потрясающая , особенно впечатлила выставка «Под знаком Рубенса». Мы и ехали, чтобы ее посмотреть. Находились под впечатлением весь следующий день. Нам посчастливилось встретить очень знающих экскурсоводов и как
    всегда не хватило времени. Хочется выразить особенную благодарность Хальзевой Ирине Андреевне. Она на протяжении
    всего маршрута рассказала очень много интересного, то чего не знали. ПОЖЕЛАНИЯ: очень хочется, чтобы такие экскурсии
    в музей » Новый Иерусалим» стали традицией. Ведь там всегда проходят интересные выставки.
    С благодарностью Иволина Н.Е., Ермакова В.В.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Здравствуйте!
      Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ирине Андреевне передадим слова благодарности.
      Будем рады видеть Вас снова! Обращайтесь!

  16. Надеджа Сергеевна 10.04.2023

    Добрый день!!! Вчера были на экскурсии Лихославль-Тверь тур * Лихо-вкусно, славно….*Что хочется отметить Краеведческий музей ,завленный в программе — на ремонте, время, выделенного для посещения мармеладной фабрики слишком много, прогуляться в парке практически негде. Программа не продумана, желательно ее подкорректироват..К экскурсоводу претензий нет, все рассказала по теме и доходчиво.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Надежда Сергеевна, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Очень жаль, что сложилось ощущение незаполненности программы, обычно у туристов времени не хватает.
      Может, у Вас сложилось такое впечатление, тк группа была небольшая, поэтому все так быстро и прошло.
      Программа будет дополнена, ждем открытия экспозиции музея в новом здании.
      Рады будем видеть Вас снова. Обращайтесь!

  17. Елена 08.04.2023

    Хочу выразить большую благодарность за отлично организованную экскурсию. Тур был в Кострому 31.03-02.04.2023.Поквпала доя пожилых родителей.Они в восторге.Продумано все до мелочей от и до.Особая благодарность экакурсоводу Елене Александровне.Эксукрсию однозначно рекомендую.Также благодарность сотрудникам фирмы «Вокруг Света»,которые помогли в возврате денег за неправильно оплаченую услугу,было написано заявление и на следующий день деньги вернули.Фирму однозначно рекомендую.Спасибо.Думаю,что воспользуемся еще не раз.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Елена, здравствуйте!
      Спасибо, что написали нам.
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      С радостью поможем с выбором следующего маршрута.
      Обращайтесь!

  18. Наталья Калинина 04.04.2023

    Огромное спасибо «Вокруг света» и «Атмосфера путешествий» г. Псков за тур — Нетленная классика г. Псков с 30.03 по 02.04.2023 г. Отличный тур, составленный очень удачно. Огромное спасибо экскурсововдам фирмы — красивая русская речь без слов паразитов и посторонней информации, я уже давно не слышала такой речи в турах. Все экскурсоводы погружали нас в экскурсии с головой и очень интересно преподносили информаци. День посвещенный Пушкину был полностью поэтическим, мне кажется экскурсовод Татьяна может ответить на любой вопрос стихотворной строчкой. Я бы с удовольствие повторила путешествие с ними :) Транспорт и водители соответствуют экскурсоводам. Все удобно, культурно и без проблем. Питание (обеды) в туре отличное- больши порции, разнообразное и вкусное.
    Гостиница Ольгинская, увы, немного подпортила вкус путешествия. За расположение твердая 5+. остальное 3 +-. Номер ледяной (пришлось обогреватель брать), полотенца видевшие виды, санузел в виде узкого пенала и не очень чистый, Завтраки холодные, причем как в 8 утра с открытием, так и в 9 (было полное ощущение, что готовилось все вчера и стояло до утра в холодильнике). кроме каш — они единственное что было горячим.
    Но не смотря на гостиницу (можно выбрать другую) — тур отличный, очень рекомендую!

    • Турфирма "Вокруг света" 24.04.2023

      Наталья, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Было очень приятно читать Ваш отзыв. Рады, что Вам все понравилось!
      Атмосфере путешествий передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  19. Наталья Николаевна, учитель истории, классный руководитель. 20.03.2023

    Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников турфирмы «Вокруг света» за отличную работу! 17 марта я с учениками седьмых и восьмых классов побывала на экскурсии в Туле. В организации экскурсии мне помогала Наталья Савельева. Она учитывала все наши пожелания, подсказывала, что и как делать, вовремя пересылала информацию и документы. Вела экскурсию Татьяна Борисовна Мирошниченко. Это высококлассный специалист! Выдержанная, спокойная, внимательная. Это экскурсовод, который знает информацию о каждом доме, о каждом памятнике!
    Благодаря Вам детям были даны новые знания, они учились правильно отдыхать и получили удовольствие. Спасибо большое!

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Наталья Николаевна, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой теплый отзыв.
      Нам было очень приятно его читать.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Татьяне Борисовне и Наталье передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  20. Валентина Владиславовна 20.03.2023

    Выражаем благодарность экскурсоводу Ольге Александровне Ереминой. 18.03.2023 нам повезло быть на экскурсии Серпухов — Алексин с этим экскурсоводом. Прекрасный гид, историк и замечательный в общении человек. Мы в полном восторге от экскурсии и экскурсовода. 2 сестры.

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Валентина Владиславовна, здравствуйте!
      Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
      Нам очень приятно получать обратную связь.
      Ольге Александровне передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén