Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Галина 05.06.2023

    3 июня 2023 г. я побывала на великолепной экскурсии «Пусть память вёрсты строк перелистает». В программу экскурсии входило посещение города Старица в Тверской области, музей А.С. Пушкина в Берново, осмотр церкви в селе Красное. Это была совершенно необыкновенная экскурсия по разнообразию впечатлений! Огромное спасибо экскурсоводу Наталье (к сожалению фамилии не знаю) за интересный рассказ, чувство юмора. Автобус был очень хороший, сиденья удобные, отличный водитель. В Старице был вкусный обед, где нам даже предложили выпечку по старинному рецепту. Я в восторге от поездки, буду всем рекомендовать отправиться по этому маршруту. Искренняя благодарность всем, кто доставил мне душевное и эстетическое удовольствие!

    • Турфирма "Вокруг света" 20.06.2023

      Галина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Спасибо Вам за такие добрые слова о нашей работе.
      Будем рады видеть Вас и на других наших маршрутах.
      Обращайтесь!

  2. Юлия 05.06.2023

    Добрый день. Отдыхала в Адыгее с 25.05 по 03.06.2023 этно-тур. Это фантастика!! Огромное спасибо инструкторам Артуру и Александру, водителям Ринату и Алексею, повару Аслану!! Отличная команда!!

    • Турфирма "Вокруг света" 20.06.2023

      Юлия, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за отзыв.
      Рады, что Вы остались довольны.
      Ждем Вас внова!

  3. Александрова Ирина 05.06.2023

    Коллектив преподавателей и сотрудников РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина выражает благодарность менеджеру фирмы Овсянниковой Марине, экскурсоводу Ветровой Елене Владимировне и водителю Игорю за прекрасно организованную и проведённую корпоративную экскурсию в Тверь и Домотканово. Елена Владимировна владеет богатейшим материалом, преподносит его ярко, эмоционально, при этом успевает четко инструктировать водителя о деталях маршрута. Поездка прошла идеально! Нельзя также не отметить очень вкусный и обильный обед в кафе «Старая Тверь» (спасибо еще раз менеджеру!), мы даже успели оставить в кафе благодарственный отзыв!

    • Турфирма "Вокруг света" 20.06.2023

      Ирина, здравствуйте!
      Спасибо, что нашли время написать нам.
      Мы рады, что Вы остались довольны поездкой.
      Овсянниковой Марине и Ветровой Елене передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  4. Ольга 05.06.2023

    Благодарю за однодневную поездку в Торжок 03.06.2023г! Гид Вера Борисовна прекрасно провела экскурсию. Хочу отметить насыщенность программы, наполненность и информативность. Столько нового и интересного мы узнали за этот день, столько красот повидали. А каменный мост архитектора Львова просто потряс! Также очень понравился музей Пушкина с оригинальной театрализованной подачей информации! Там мы получили рецепт пожарских котлет, танцевали на балу, ели баранки, а некоторые даже целовались))) Водитель отличный, автобус комфортный. Сам Торжок, как сказочный город, с какой стороны ни посмотри- он во всей красе!

    • Турфирма "Вокруг света" 20.06.2023

      Ольга, здравствуйте!
      Спасибо, что написали нам.
      Очень рады, что Вам все понравилось.
      Вере Борисовне передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  5. Елена 01.06.2023

    Побывали 07 мая в прекрасном путешествии в Серпухове . Поездку сопровождали водитель автобуса Валерий Анатольевич и экскурсовод Марина Селиверстова.
    Это была Очень увлекательная экскурсия!
    Мариночка нам всю дорогу рассказывала о достопримечательностях и истории мест,которые мы проезжали, даже спать перехотелось )! Дикция четкая, речь грамотная ,культурная ,слушать ее -одно удовольствие! Заезжали в старинные храмы. Запомнилось посещение осетровой фермы! Там нам показали как выращивают осетров разных ,как берут у них икру,как за за ними ухаживают и конечно угостили нас черным золотом России ,со стопочкой водочки и копчёной рыбки собственного производства. Там же мы купили домой свежую рыбку .
    Отдельное спасибо водителю ,он был очень внимателен и аккуратен в поездке,автобус чистый .
    Спасибо большое компании ,что организуете нам такой прекрасный отдых!

    • Турфирма "Вокруг света" 14.06.2023

      Елена, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой душевный и теплый отзыв.
      Марине и Валерию передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  6. Мария 29.05.2023

    Добрый день ! Если первый раз с Вокруг Света, хочу сказать спасибо за организацию экскурсии, комфортабельный автобус, все четко , день пролетел незаметно! Отдельный комплимент водителю!! ))
    Обязательно нужно повторить!)

    • Турфирма "Вокруг света" 14.06.2023

      Мария, здравствуйте!
      Спасибо, что написали нам!
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Ждем Вас снова!

  7. Светлана 25.05.2023

    Мы много лет путешествуем по России своим научным коллективом с московской турфирмой «Вокруг света». В этот раз отправились в тур «Дорогой славных дел» в Воронежскую область. Менеджер Рубцова Инесса внимательно и грамотно ответила на наши вопросы по поездке, помогла с оформлением документов. Нашими лоцманами в путешествии были замечательный гид Елена Блюмина и водитель-профессионал Владислав. Большой, комфортный автобус помог комфортно перенести дальнюю дорогу. Программа была очень интересной и насыщенной, поэтому настоящей находкой в этом туре оказался расположенный в центре Воронежа комфортабельный и стильный отель Cosmos smart Voronez, где мы отдыхали после напряженных экскурсионных дней. Огромное спасибо турфирме и ее сотрудникам за такую увлекательную поездку! Сейчас мы как раз собираемся в новое путешествие от «Вокруг света» и знаем, что все пройдет отлично!

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Светлана, здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Ваше мнение очень важно для нас.
      Инессе, Елене, Владиславу все передадим!
      Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие и радовать Вас хорошими турами.
      Обращайтесь!

  8. Шумакова Веста 22.05.2023

    Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников за трехдневный тур «Святая Русь», который состоялся 06.05.2023.Посетили Владимир ,Выксу, Дивеево и Муром. Удивительные места, масса впечатлений. Замечательный отель «Баташев» в Выксе. Все чисто, уютно. Спасибо нашему водителю Виктору , экскурсоводу Ксении (извините фамилию не знаю) , а также экскурсоводам которые нас встречали в каждом городе, любят свои города, рассказывают много интересного. Все замечательно организовано, питание, встречи ,экскурсии. Рекомендую этот тур. Спасибо.

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Веста, здравствуйте!
      Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашей фирмы.
      Всего Вам хорошего. Ждем Вас снова.

  9. Татьяна 22.05.2023

    Хочется от всей души поблагодарить экскурсовода Светлану Алексеевну и водителя Александра, за прекрасно проведенный 3 дневный тур от 19 мая 2023 г.
    Воронеж, Рамонь, Богородицк, Задонск.
    За профессионализм, создание доброжелательной атмосферы, за возвращение без пробок.
    Это первый раз когда мне хочется опять поехать путешествовать именно с этими людьми.

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Татьяна, здравствуйте!
      Спасибо за добрые слова о нашей работе.
      Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от тура
      Светлане Алексеевне и Александру передадим слова благодарности.
      Будем и дальше стараться радовать Вас. Обращайтесь.

  10. Александра 21.05.2023

    Великолепная экскурсия в Коломну 21/05/23 г. Высококвалифицированный гид !!! Благодарю.

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Александра, здравствуйте!
      Спасибо! Обращайтесь!

  11. Юлия 20.05.2023

    С 19.05 по 21.05.2023г. -тур «По дорогам российских губерний». Малоярославец-Калуга-Тула-Ясная поляна-Рязань-Константиново. В процессе тура Ясная поляна была заменена на экскурсию в Туле «Дом-музей В.В.Вересаева. Был выделен микроавтобус,т.к. участников было всего 16 человек. Гид-Елена,знаток истории. Всё держала под контролем, все контролировала. Гостиницы,предоставляемые организаторами тура, превзошли все ожидания. Гостиница «Калуга» *** в г. Калуга и гостиница «Форум»**** в Рязани- просто супер.
    Экскурсовод в г. Малоярославец, проводивший экскурсию в музее 1812 года, Константин Евгеньевич -замечательно ее провел, очень интересно. Погода была прекрасная,без дождя. Привезли подарки,посмотрели много интересного. Всё понравилось,рекомендую.

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Юлия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ждем Вас снова!

  12. Тамара Косарева 19.05.2023

    Огромная благодарность и низкий поклон команде «Вокруг света» : Савельевой Наталье, Павловой Екатерине Викторовне и водителю Сергею! Слаженная работа команды профессионалов своего дела сделала незабываемым наше путешествие 14 мая 2023 г. на Куликово поле! Спасибо, Наталья, за внимательное отношение и безупречную организацию экскурсии! Благодарим, дорогую Екатерину Викторовну, за неповторимую, увлекательную, глубокую, проникновенную экскурсию, чуткое отношение и любовь к своему делу! Спасибо, Сергею, за спокойное, пунктуальное вождение! Очень надеюсь, повторить этот удивительный маршрут еще раз с другим классом. Дети в восторге, учителя в восхищении. Конечно, музей и все объекты Куликова поля никого не оставят равнодушными, но четкая организация путешествия и уникальная экскурсия Екатерины Викторовны сделали поездку удивительно легкой, запоминающейся и откликающейся на сердце добрыми словами и чувством причастности к истории своего народа. Огромное всем СПАСИБО!!!

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Тамара, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой теплый и душевный отзыв.
      Нам было очень приятно его читать.
      Наталье и Екатерине Викторовне передали слова благодарности.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  13. Людмила 16.05.2023

    07 мая 2023 г. была на экскурсии «Под защитой Николая Чудотворца»
    Николо-Сольбинский монастырь – Свято-Никольский монастырь – Годеново с Ириной Андреевной Хальзевой!
    Благодарю организаторов тура и гида за великолепную, очень душевную поездку. Понравилось и впечатлило ВСЕ, Ирина Андреевна очень интересно рассказывала, предоставила полнейшую информацию, отвечала на все вопросы. Очень много позитивных эмоций. Огромное спасибо!

    • Турфирма "Вокруг света" 27.05.2023

      Людмила, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  14. Галина Ульянова 15.05.2023

    14 мая выезжали с группой детей на экскурсию в Бёхово — Поленово. Хочу выразить благодарность сотруднице туристической фирмы Анастасии Пермяковой за чуткое отношение, профессионализм и отзывчивость. Экскурсия получилась просто великолепной. Отдельная признательность нашему экскурсоводу Овчинниковой Марине Борисовне за интересное и очень познавательное сопровождение. Сразу почувствовали, что это профессионал в своём деле. Дети узнали очень много интересного. И огромное спасибо нашему водителю Сергею.
    Буду рекомендовать всем ваше туристическое агенство. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.

    • Турфирма "Вокруг света" 26.05.2023

      Галина, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Анастасии, Марине Борисовне и Сергею передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  15. Наталья 13.05.2023

    29 апреля 2023 года были на экскурсии «Возрожденные святыни Истринского края». Выражаем искреннюю благодарность гиду Марии за ее профессионализм, умение преподносить и доносить огромный объем информации до путешественников таким образом, что все остается в памяти, за тактичное и умелое общение с путешественниками. Умница (10+). А также водителю за отличное вождение автобуса. Наталья, Юлия. Екатеринбург.

    • Турфирма "Вокруг света" 26.05.2023

      Наталья и Юлия, здравствуйте!
      Спасибо, что написали нам.
      Марии передадим слова благодарности.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  16. Виктория 13.05.2023

    Просьба во время экскурсии Николо-Сольбинский монастырь_Никольский- Годеново предусмотреть остановку на Плещеевом озере или поблизости для покупки ряпушки.

    • Турфирма "Вокруг света" 26.05.2023

      Виктория, здравствуйте.
      Спасибо, что написали нам.
      Ваше пожелание передано ведущему менеджеру.

  17. Логинова Нина Ильинична 12.05.2023

    Экскурсия с 6-8 мая 2023г. Москва- Мичуринск-Тамбов_Мичуринск-Москва. ( Храмы, Усадьбы).
    БЛАГОДАРНОСТЬ за выбранного экскурсовода.
    Низкий поклон краеведу и автору путешествия Долихиной Татьяне Александровне.
    Великолепный рассказ об истории и культурном слое этой местности , великолепный подбор гидов для Храмов и усадеб. С таких краеведов надо брать пример. Отличная гостиница»Театральная» в Тамбове и прекрасная организация питания по ходу экскурсии.
    Спасибо за поездку от имени трех путешественниц!

    • Турфирма "Вокруг света" 26.05.2023

      Нина Ильинична, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  18. Наталия 11.05.2023

    Здравствуйте. 6 и 7 мая состоялась моя вторая поездка с «Вокруг света» тур «Тверская губерния»., которая оставила только положительные и яркие впечатления. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Елене за прекрасно проведенное время, за нескончаемый поток информации о событиях, людях, которые оставили след в истории и имели отношение к посещаемым городам, о красивых, живописных местах, по которым она нас провела. Также хочу поблагодарить нашего водителя Сергея за нашу быструю и легкую транспортировку. Отлично организовали тур, внимательные и отзывчивые. Насыщенная программа, но при этом увлекательная и не утомительная. Без спешки времени хватило и на запланированные мероприятия и всегда оставалось время на самостоятельные прогулги и изучение мест.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Наталия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за такой теплый и душевный отзыв.
      Нам было очень приятно его читать.
      Будем рады видеть Вас и на других наших маршрутах.
      Обращайтесь!

  19. Оксана 09.05.2023

    Поленово — Бехово 9 мая. Прекрасная неутомительная поездка на природу, в живописнейшие места. Очень понравилась диорама в усадьбе Поленова, это надо видеть! И конечная церковь в Бехово, как игрушечная.

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Оксана, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова.

  20. Наталья 09.05.2023

    Я, Наталья Голованова, хочу выразить искреннюю благодарность экскурсоводу тура «Улётный край», Наталье Александровне Лукашкиной.
    Особенно хочется отметить её душевность, высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к экскурсантам.
    От этого тура остались самые благоприятные впечатления, он надолго запомнится. Мы узнали много нового и очень интересного благодаря нашему прекрасному экскурсоводу. Я понимаю, что за её знаниями, умением преподнести материал, умением общаться с экскурсантами стоят годы учебы и многолетний труд. Таких специалистов надо поощрять, беречь, это ваш Золотой фонд и Золотой запас!

    • Турфирма "Вокруг света" 24.05.2023

      Наталья, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Наталье Александровне передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén