Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Анна 20.03.2023

    18 марта я была на экскурсии в старой Москве. Ирина Михайловна Седова провела нас переулками до усадьбы Морозовых в Подсосенском. История Москвы, нашей родины, людей которые стали москвичами и делали историю, об этом нам очень интересно рассказала Ирина Михайловна. В усадьбе Морозовых узнали и историю семьи и историю усадьбы. Мы побывали в девятнадцатом веке! В Москве, благодаря такой экскурсии это реально! Огромное спасибо организаторам и лично Ирине Михайловне.

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Анна, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Ирине Михайловне передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  2. Елена 19.03.2023

    Огромное спасибо экскурсоводу Роману Дратинскому и сотруднику музея при церкви в Кадашах Евгению за замечательную экскурсию по Замоскворечью, которая состоялась 18 марта («Замоскворечье — полеты во сне и наяву»). Понравилось, что Роман рассказывал не банальные вещи, а новые и интересные даже о хорошо известных людях. Также экскурсия очень хорошо пришлась на время поста, потому что мы посетили много старинных прекрасных храмов, и была возможность везде зайти внутрь, посмотреть интерьеры, поставить свечки и подать записки. Очень интересным оказался и музей при церкви Воскресения Христова в Кадашах, а главным удовольствием стал подъем на колокольню и возможность полюбоваться видами на Замоскворечье и на Кремль и сделать много фотографий — жаль, что нельзя прямо сюда их прицепить.

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Очень приятно было читать Ваш отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  3. Королева Инна 13.03.2023

    Добрый день! 11-12 марта 2023г побывала на экскурсии «Коломна-Зарайск-Егорьевск». Хочу поблагодарить экскурсовода Цапюк Татьяну Васильевну за хорошо организованную экскурсию. Группа наша была маленькая 14 человек. Все везде чётко, слаженно. Отдельное спасибо и благодарность водителю Ломакину Александру Евгеньевичу за оптимизм и положительные эмоции на протяжении всей дороги. Александр и Татьяна-мастера своего дела, каждый в своей области. Поездка прошла отлично! Большое спасибо!

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Инна, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за отзыв.
      Татьяне Васильевне и Александру Евгеньевичу передадим слова благодарности.
      Ждем Вас и на других наших маршрутах.
      Обращайтесь!

  4. Оксана 11.03.2023

    Потрясающая экскурсия на московский ипподром. Столько интересного узнала! Сидела слушала, открыв рот. Все тайны скачек и бегов. В конце экскурсии ещё и на лошадке покатались. Чудесно!

    • Турфирма "Вокруг света" 28.03.2023

      Оксана, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Будем рады видеть Вас и на других наших экскурсиях!
      Обращайтесь!

  5. Ирина 09.03.2023

    Добрый день! Вчера,8 марта состоялась изумительная экскурсия
    «Пятизвёздочное утро»
    Отель «Савой» – Рождественка – Пушечная улица
    экскурсовод Седова Ирина Михайловна
    Это было ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!! Получили огромное удовольствие!
    Побольше таких экскурсий, кстати, «Заблудшие» здорово проигрывают, наушники никогда не заменят личного общения.
    Огромное спасибо Ирине Михайловне.
    Очень рекомендую ,не пожалеете.

    • Турфирма "Вокруг света" 10.03.2023

      Ирина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Ждем Вас снова!

  6. Оксана 08.03.2023

    8 марта прекрасная поездка в Тулу с гидом Татьяной и водителем Александром. Все успели посмотреть, достаточно свободного времени. Впечатлений масса. И музей оружия, и музей самоваров (самостоятельно), и мастер-класс по росписи пряника. Очень интересные памятники тут: Левше, Динозавру, Ежику, чаепитию. Спасибо за эту поездку и хорошее настроение!

    • Турфирма "Вокруг света" 10.03.2023

      Оксана, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  7. Николай и Светлана 02.03.2023

    Огромное спасибо турфирме, экскурсоводам Андрею Чиликину и Андрею (не запомнили фамилию), а также водителю комфортабельного автобуса Сергею, которые с 23 по 25 февраля организовали замечательное путешествие по Тамбовщине. Все было организовано и проведено на высшем уровне. Сама программа тура очень насыщенная и интересная.

    • Турфирма "Вокруг света" 03.03.2023

      Николай и Светлана, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой душевный отзыв.
      Мы рады, что Вам все понравилось.
      Ждем Вас снова!

  8. Елена 01.03.2023

    Уже несколько лет путешествуем с «Вокруг света», объездили с вами многие города России. Последняя поездка была с 23 по 25 февраля 2023 г. в Ульяновск (тур «Улётный край»). Прекрасно организованный тур, познавательная и хорошо сбалансированная программа, куда вошло как посещение интересных мест, так и свободное время, очень вкусные и разнообразные обеды. Отдельная благодарность прекрасному гиду, высокопрофессиональному историку и просто очень хорошему, душевному человеку Наталье Александровне Лукашкиной, которая приняла нашу группу, как родных. Большое спасибо «Вокруг света» и ульяновцам за прекрасно проведенные праздники!

    • Турфирма "Вокруг света" 03.03.2023

      Елена, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрые слова о нашей работе.
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Будем ждать Вас снова! Обращайтесь!

  9. Чернова Надежда 27.02.2023

    Здравствуйте! 23.02.23 г. — 25.02.23 г. я ездила на экскурсию «В Тверскую область по велению души». Поездка мне очень понравилась — насыщенная, очень интересная, прекрасно организованная. Побывала в Ниловой пустыни — своим ходом туда добраться сложно, а я давно хотела посетить эту обитель. В поездках нас, туристов, кормили обедами, особенно понравился обед в Торжке в кафе «Лира» — вкусно, обильно, разнообразно, в сопровождении оригинальной интерактивной программы.
    Отдельно хочу отметить работу экскурсовода Львовой Веры Германовны и высказать в ее адрес слова искренней благодарности. Ее экскурсии и путевая информация крайне интересны, изложены прекрасным языком, что сегодня становится редкостью даже у экскурсоводов.
    Спасибо всем создателям этого тура!

    • Турфирма "Вокруг света" 03.03.2023

      Надежда, здравствуйте!
      Благодарим Вас за такой душевный и теплый отзыв.
      Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашей фирмы.
      Мы рады, что Вам все понравилось!
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  10. Ирина 26.02.2023

    Всем доброго времени суток! Действительно, мир становится красочнее и добрее после экскурсии «В Тверскую область по велению души». Эти три дня (с 23.02 .23 — 25.02.23) для меня наполнены яркими впечатлениями. Хочу выразить благодарность организаторам, и особенно — экскурсоводу Вере(к сожалению, не запомнила и не смогла найти на сайте отчество и фамилию). Сколько ума, обаяния, юмора, такта и деликатности! СПАСИБО!

    • Турфирма "Вокруг света" 03.03.2023

      Ирина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что Вам понравилось путешествие.
      Экскурсоводу Вере Германовне передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова! Обращайтесь!

  11. Ольга 26.02.2023

    В февральские праздники ходили на экскурсию «Особняк с вензелем «М»». Давно мечтали попасть в красивый дом Морозовых в Подсосенском переулке. По дороге узнали много интересных историй о людях, живших в данном районе. Спасибо фирме и экскурсоводу Дратинскому Роману Дмитриевичу за возможность увидеть великолепные интерьеры и новые впечатления!

    • Турфирма "Вокруг света" 01.03.2023

      Ольга, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за обратную связь.
      Мы рады, что Вам все понравилось!
      Ждем Вас снова!

  12. Екатерина Емельянова 26.02.2023

    Вот уже восьмой раз наш коллектив друзей и единомышленников путешествует по провинциальным русским городам вместе с турфирмой «Вокруг света». Три праздничных дня 23-25 февраля мы провели в городках и поселках Тульской области: Венёве, Богородицке, Белёве, Одоеве, Крапивне. И хотя мы давно знаем, как много удивительного и нового открываешь для себя в таких поездках, но и в этот раз нас переполняют впечатления и эмоции. Это погружение в историю по самые плечи, это народные промыслы, это вкусные гастрономические открытия. Но самое главное — это люди, которые, живя в глубинке, посвящают себя изучению русской старины. Поэтому первые слова благодарности нашим местным экскурсоводам: Денису Махелю из Венёва, Константину Голощапову из Белёва, Михаилу Маркову из Одоева — по морозу, ветру и гололёду мы готовы были ходить за каждым из них бесконечно. Интереснейшие рассказы о прошлом купеческих городков, их архитектуре, трудностях восстановления храмов и создания музеев. Низкий поклон этим людям, которые так образованы, благожелательны и открыты! Огромное впечатление на нас произвел и рассказ экскурсовода Юлии Судаковой из дворца Бобринского в Богородицке, абсолютно заворожили все женщины Крапивны, которые и раскрыли нам глаза на работу земства, и научили делать нитки из крапивы и варенье из нее варить, и повеселили сказками о трех пряхах. А какого уровня музеи в Одоеве и Крапивне! И ничего этого мы бы не увидели и не узнали, если бы не наш бессменный гид Анастасия Пермякова и водитель Александр Евгеньевич! Все продумано до мелочей, все остановки, обеды (и какие! Например,в ресторане «Карл Маркс» в Одоеве!), проживание в гостинице «Тулица». Оба — И Настя, и Саша — очень внимательны к нам (а средний возраст нашей группы 50+), всегда позитивно настроены, всегда в хорошем настроении. За что мы их так любим и ценим! И конечно, спасибо «Вокруг света» ! Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества и новые маршруты по русской глубинке.
    По поручению группы,Емельянова Екатерина

    • Турфирма "Вокруг света" 03.03.2023

      Екатерина, здравствуйте!
      Спасибо Вам огромное за такой подробный, душевный и теплый отзыв.
      Позвольте от лица всех членов нашего дружного коллектива поблагодарить Вас за такие добрый слова в наш адрес.
      Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие и радовать Вас безупречным уровнем сервиса.
      До новых встреч! С наилучшими пожеланиями, Вокруг света.

  13. Анна 24.02.2023

    Доброго дня! Хотим выразить благодарность турфирме и экскурсоводу Татьяне Борисовне за чудесную экскурсию в Тулу. Ездили семьёй с детьми на один день по мрашруту- » Тула- город мастеров»!
    Все продумано, много интересной информации. Экскурсовод прекраснейший, с богатыми знаниями,кругозором! Очень положительная атмосфера! Водитель- профессионал! Вы сделали для нас праздник! Огромное вам всем спасибо!!!!

    • Турфирма "Вокруг света" 28.02.2023

      Анна, здравствуйте!
      Спасибо Вам за обратную связь.
      Нам было приятно читать Ваш отзыв.
      Будем рады снова помочь с выбором маршрута.
      Обращайтесь!

  14. Чижова Елена 31.01.2023

    Любимые мои, поздравляю с днём рождения вашей здоровской компании! Обожаю ваши путешествия! 3-5 января 2023 посчастливилось побывать в Иваново-кинешме-шуе-усадьбы. Благодарю за прекрасную организацию, настоящий рождественский подарок!!! Прекрасный гид, гостиница союз, кафе, еда на отлично! Желаю процветания!!!

    • Турфирма "Вокруг света" 07.02.2023

      Елена, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое! Нам очень приятно!
      Ждем Вас снова!

  15. Галина Юрьевна 20.01.2023

    Ездили на январские праздники с мужем в Сочи. Тур назывался «Знакомьтесь — это Сочи». По приезду в Сочи нам позвонила Оля от фирмы СССР-Тур. Представилась куратором и она постоянно созванивалась с нами. Назначала время следующей экскурсии и спрашивала о впечатлениях предыдущей. Вежливая, веселая, ответственная! В любое время она была всегда на связи. Огромная ей благодарность за её работу с людьми! Прошло три недели. Но до сих пор мы вспоминаем нашу поездку и Олю. СПАСИБО!

    • Турфирма "Вокруг света" 27.01.2023

      Галина Юрьевна, здравствуйте!
      Благодарим Вас за такой теплый и душевный отзыв.
      Ольге все передадим.
      Ждем Вас снова!

  16. Владислав Валерьевич 17.01.2023

    Хотелось бы выразить огромную благодарность за тур по Пензе «По Лермонтовским местам», который состоялся с 3.01.2023 по 07.01.2023г. Браво встречающей стороне ООО «Беркут», которая придумала этот прекрасный тур, и «Вокруг света», которые его предлагают. Тур приковал внимание с самого описания, наверно нет таких туров больше, где так подробно и «вкусно» описывается тур, отдельная похвала меркетологам Беркута. Самое главное, мы прошлись по всем местам, которые предлагали в описании тура (имеется в виду кафешки и ресторанчики) и все описания подтвердились, и уже на месте мы узнали, что человек который все это описывал, сам посещал эти места, и за это спасибо. Ну и конечно же обеды на экскурсиях)))) Браво!! Старинные рецепты действительно удивляли своим вкусом. Что касается экскурсий, логистики, информации от гидов в течение всего тура — 10 баллов из 10. Ни одной заминки, ни одного нарекания, так как чувствуется, что тур организован исключительно профессионалами. Павел, наш дорогой Павел, 85 туристов и он один, оперативно реагировал на все моменты, сглаживал все ситуации, и очень грамотно выстроил логистику. И в принципе он очень добродушный и отзывчивый человек, который переживает за каждого туриста. Гид который сопровождала нас весь тур — Зоя Олеговна (рекомендую только этого гида, если поедите) человек, который знает все о своем крае! Максимально вовлеченный человек в свою профессию. Сразу видно, что она очень любит сой край, иначе все ее рассказы не были бы настолько интересными и информативными. Все дни, на всех экскурсиях, по разным великим деятелям края она давала настолько подробную информацию, что порой казалось не возможным. Знает все письма от Вяземского Пушкину)))) Что сказал один купец другому, цитировала какое то нереальное количество стихов и прозы, не говоря про даты, их знает все ))))) Я давно не встречал таких прекрасных и замечательных людей, как Зоя Олеговна, просто браво! Из тура я приехал с огромным количеством знаний и эмоций, благодаря этому человеку. Дни пролетали максимально быстро, вся программа тура была выполнена, свободное время было только вечером после 19-30, но этого хватило, чтобы зайти в несколько предложенных кафешек и ресторанчиков. На что хотелось бы обратить внимание туристов (не относится ни к Беркуту ни к Вокруг света), так это отсутствие полноценного сувенирного магазина в Пензе, где продавали бы тот же самый кленовый сироп, стопки с нарисованными мухами))), конфеты местной фабрики, календари магнитики и тд. Такая лавка была на вокзале, но она закрыта была и ассортимент там не полный, а вот хороший большой магазин на Московской бы не помешал!!!!

    • Турфирма "Вокруг света" 27.01.2023

      Владислав Валерьевич, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв!
      Нам было очень приятно читать его.
      Будем рады видеть Вас и на других наших маршрутах.
      Обращайтесь!

  17. Ирина Акимова 16.01.2023

    05.01.2023г. экскурсию в Тверскую Карелию вела Костыгина Ольга Александровна. Словами не передать, какая была интересная программа,- и веселая, и познавательная. Праздничный стол, настоящие народные гуляния, мастер-классы, веселье на морозце, среди неописуемой красоты! НЕ ХОТЕЛОСЬ УЕЗЖАТЬ!!! А наша Ольга Александровна вела экскурсию с большим воодушевлением, с толком, широкой эрудицией. Мы поразились, какой глубокий обзор информации она предоставила нам по ходу программы, как внимательно относилась ко всем просьбам и потребностям! Спасибо Ольге, спасибо турфирме «ВОКРУГ СВЕТА», за наш праздничный настрой накануне РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!! С благодарностью, ваши туристы , семья Акимовых.

    • Турфирма "Вокруг света" 27.01.2023

      Ирина, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрый слова в наш адрес.
      Нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв. Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие и радовать Вас хорошими турами.
      Ждем Вас снова!

  18. Ольга 11.01.2023

    Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность организаторам экскурсии за прекрасную однодневную экскурсию «Новогодние традиции Древней Руси» Культурный центр «Жар-птица». Программа составлена очень грамотно, интересно и разнообразно. Отдельная благодарность экскурсоводу Фроловой Л.М., которая всю дорогу до города Кашина знакомила нас с интересными историческими фактами по теме экскурсии. В самом городе Кашин нас также радушно встретила другой экскурсовод (к сожалению, не запомнила фио), рассказавшая более подробно про город.
    Продолжение экскурсии состоялось в деревне Матино в культурном центре «Жар-птица». С дороги нас встретили актеры с чаем-пирогами-песнями-и плясками. Очень впечатлила интерактивная программа! Никто не скучал!
    Еще раз, спасибо за прекрасно проведенное время в праздничные дни!

    • Турфирма "Вокруг света" 17.01.2023

      Ольга, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Нам было очень приятно читать Ваш отзыв.
      Мы рады, то Вам все понравилось.
      Обращайтесь!

  19. bocharova384@gmail.com 10.01.2023

    С 4 по 6 января 2023 года путешествовали по туру » По Лермонтовским и Купринским местам….» Очень насыщенная и познавательная программа. Особая благодарность гиду Лупаковой Зое Олеговне, она гид от бога, помимо путевой информации Зоя Олеговна наизусть читала много стихов Пушкина. Принимающей стороне турфирме Беркут также большое спасибо за организацию поездок. Единственное замечание, что вечерние экскурсии по Пензе и Саранску надо проводить в теплое время года. Мы эти экскурсии не посетили, так как было скользко, темно и холодно. А в остальном остались очень довольны. Бочарова Надежда, Хромова Наталья.

    • Турфирма "Вокруг света" 17.01.2023

      Надежда и Наталья, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой прекрасный отзыв.
      Нам очень приятно получать от Вас обратную связь!
      Зое Олеговне все передадим.
      Ждем Вас снова!

  20. Юлия 10.01.2023

    Прекрасного дня! Огромная благодарность турфирме «Вокруг света» и принимающей стороне в лице чудесного гида Анны Кирилловны в туре 2-6 января 2023 года по маршруту «Близкая Беларусь». Благодаря волшебному стечению и сочетанию различных обстоятельств, внешних и внутренних факторов Беларусь стала еще ближе и родней… Спасибо огромнее, нам все очень понравилось: душевная обстановка, замечательные экскурсии, уютные гостиницы и вкуснейшая еда сопровождали нас..

    • Турфирма "Вокруг света" 17.01.2023

      Юлия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Мы рады, то Вы остались довольны поездкой.
      Спасибо Вам за добрые слова о нашей работе.
      Анне Кирилловне все передадим.
      Ждем Вас снова!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén