Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Истории о Тверской Ягусе, живой водице и всесоюзном старосте…» 3дн./2н.

Калязин – Кашин – Тетьково – Верхняя Троица

Программа тура:

1 день

Отправление автобуса от м. Комсомольская. Путевая информация.
Прибытие в Кашин. Кашин – небольшой городок с древней историей, знаменит своей своеобразной планировкой. Весь город разрезается рекой Кашинкой, которая делает прямо на территории города удивительные петли, а в одном месте образует чрезвычайно узкую перемычку, на которой помещается всего одна улица. С нее можно видеть одну и ту же реку справа и слева. В конце XVIII в. на город «положили сетку» прямых дорог, ориентированных по сторонам света. Многие улицы в перспективе упираются в холмы с храмами на вершинах. Можно сказать, что город являет собой симбиоз свободного творчества природы и прямолинейного мышления человека.
Обзорная экскурсия «Кашин – город русского сердца» с посещением Вознесенского собора, где хранятся мощи святой благоверной Анны Кашинской.
Посещение фирменных магазинов ликероводочного завода «Вереск», приобретение продукции местного производства: минеральная вода «Кашинская», целебный бальзам «Старый Кашин» и ягодные настойки.
Отправление в оздоровительный комплекс Тетьково (30 км).

2 день

– Отправление в конноспортивный комплекс «Медведица». В 2 км от Тетьково, на берегу реки Медведицы растят, холят и с гордостью показывают породистых лошадок.
– Дегустация и приобретение кумыса «От Емельяныча» – свежего, натурального кисломолочного продукта из кобыльего молока. Чаепитие (чай со сладкими вафлями – печенюшками).
– Посещение племенной конюшни, знакомство с современными условиями содержания элитных лошадей, кормление животных с руки. Катание на лошадях в сопровождении инструктора верхом или в экипаже.
– Экскурсия в Верхнюю Троицу. Село Верхняя Троица известно с XVII века. Богатства здесь никогда не знавали – земля бедная и родит плохо.
– Посещение дома-музея М.И. Калинина – мемориальные комнаты.

3 день

– Вы пройдете по единственной старинной Калязинской улице, по булыжной мостовой между старыми купеческими особняками – к берегу Угличского водохранилища, где стоит памятник преподобному Макарию Калязинскому, и поднимается из воды затопленная колокольня Николаевского собора.
– Анимационная программа «В гостях у Сказки». Калязин стал резиденцией Яги Тверской.
В нашей программе:
• Встреча величальная с «Бабой Ягой» и Домовым, игровая программа в анимационном городке.
• Угощение чаем на травках с гадальными пирожками с различными начинками, гадание «От Бабы Яги».
• Интерактивная программа «Родословная деревянной ложки». Вы увидите выставку ложек ручной работы с многочисленными разнообразными экспонатами, узнаете тайну происхождения ложки, обучитесь правилам пользования различными ложками, узнаете о приметах и суевериях, связанных с ложками.
• Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской.

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Ольга 10.06.2015

    Здравствуйте! Хочу поблагодарить гида Анастасию Пермякову и водителя Александра, работавших на маршруте 2 — 4 мая 2015 г. Профессионализм всегда вызывает восхищение и уважение. Но еще я хочу выразить Анастасии и Александру признательность и благодарность за внимательное отношение, отзывчивость и помощь. В Кашине стало плохо моей попутчице. После замера давления в ближайшей аптеке потребовалась медицинская помощь… В течение всего тура Анастасия и Александр морально поддерживали нас, навещали в гостинице. Настя организовала медицинскую поддержку в Тетьково, приносила в номер еду, постоянно справлялась о самочувствии с готовностью помочь всем, чем только возможно. Александр спланировал маршрут возвращения в Москву так, чтобы всем было комфортно, а нам это было особенно важно — добраться до дома быстро и практически по адресу проживания заболевшей… Понимаю, что это не входит в сферу вашей ответственности, но на вашем сайте я хочу также поблагодарить кашинцев (в подтверждение слов местного гида об их природной доброте и отзывчивости). Фармацевту, работавшей в аптеке ул.К.Маркса, 9; фельдшерам «скорой», дежурившим сутки 2-3 мая; фельдшеру и медсестре комплекса «Тетьково»…»Вокруг света» фирма, услугами которой я пользуюсь с 2010 года. Ни разу не усомнилась в их качестве. Это отрадно, но теперь я знаю о вас больше — вы надежные и неравнодушные. Спасибо!

  2. вера алексеевна 02.10.2014

    Во-первых Кашин древнейший центр русской православной культуры.Кашинский краеведческий музей один из лучших музеев тверского края.Его бы нужно обязательно включать в обзорную по городу.И еще мощи ПОКОЯТСЯ в Вознесенском соборе.Есть возможность посетить обзорную площадку Воскресенского кафедрального собора.в Николаевском Клобуковом монастыре воссоздана келья преподобного Макария Калязинского.За такое же время обзорную экскурсию можно сделать гораздо интереснее.

Добавить комментарий для вера алексеевна Отменить ответ

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén