Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Славянские напевы». 3дн./2н.

Смоленск – Витебск – Талашкино – Флёново

Программа тура:

1 день

Прибытие в Смоленск. Размещение в гостинице «Россия».

Обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского кафедрального собора, сквера Памяти Героев. Архитектурный ансамбль Соборного холма, Смоленской крепостной стены, памятник «Благодарная Россия героям 1812 г.».

Экскурсия в музей «Башня Громовая» – одну из самых красивых башен «ожерелья земли русской», Смоленской крепостной стены. Экспозиция рассказывает об истории строительства стены, о значении крепости для России в различные исторические периоды. Часть экспозиции занимает выставка «Доспехи XIV века», на которой представлено воинское снаряжение, периода средневековых русских княжеств, Золотой Орды, Великого Литовского княжества.

2 день

Отправление в Витебск. Величайший художник мира Марк Шагал через всю жизнь пронес любовь к этому городу. Благодаря его картинам с летающими невестами и скрипачами Витебск знают во всем мире. Витебск – древний город, возникший еще в X в., имеет богатую историю. Он попеременно входил в состав Великого княжества Литовского, Речи Посполитой и Российской империи. В начале XX в. Витебск – символ динамичного искусства всемирно известной «Витебской школы», яркими представителями которой стали Марк Шагал, автор таинственного «Черного квадрата» Казимир Малевич, создатель Русских сезонов в Париже Мстислав Добужинский. Произведения этих художников выставлены в крупнейших музеях мира.

Экскурсия в Здравнёво (музей-усадьбу известного русского художника Ильи Репина).

3 день

Экскурсия в Талашкино.  Экскурсия в пос. Флёново: сказочный домик «Теремок» – подлинный шедевр русского малого зодчества.

Отправление в Москву.

Информация о наличии мест и стоимости

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. Светлана 05.01.2017

    Были в поездке «Славянские напевы» 2-4 января 2017 года. Понравилось очень. Повезло с гидом — Степанчикова Марина Анатольевна. Грамотная,хороший организатор, сразу видно, что знает и любит своё дело. Сам маршрут построен достаточно удобно. Давно хотела увидеть Смоленск. Побывать в знаменитом Свято-Успенском соборе и увидеть чудотворную икону. Славный город с боевой историей. Единственно, сразу видна разница когда приезжаешь в Витебск. На территории Беларуси больше порядка, сразу видна праздничная новогодняя атмосфера, кругом елки, подсветки. В Смоленске — только на центральных улицах. Витебск тоже очень понравился. Хороший, уютный,ухоженный город. Спасибо экскурсоводам и в Смоленске, и в Витебске. Не буду подробно останавливаться на достопримечательностях, кому интересно — прочитать можно в любом путеводителе. Отдельное спасибо за посещение Флёново и Здравнёво. Очень многое открыла для себя нового и незнакомого.Плюс чудесная природа вокруг. Жили мы в усадьбе «Дворянское гнездо» в 5 км от Смоленска. Нельзя сказать, что там чем-то плохо. Вполне себе комфортно. Правда уж на «дворянское гнездо» не тянет чисто по стилистике. И, конечно, хотелось бы жить в городе, а не на выселках, где кругом частный сектор. Но зимой, когда световой день небольшой, это не так страшно. Летом, безусловно, хотелось бы побродить по городу в свободное время. А так — всё замечательно. Интересный маршрут, хороший гид, удачные пункты питания были выбраны. Спасибо большое за полученное удовольствие и яркие впечатления.

  2. Мария 06.01.2016

    Были на этом туре с 05 января по 07 января 2016 года. Сам тур очень интересный! Но по порядку: 1 день — Москва — Смоленск. До Смоленска доехали хорошо, не считая того, что «гид» не знает маршрута, путевая информация крайне скудна(точнее просто какая чушь), и «техническая» остановка была на маленькой заправке с 1 туалетом. Думаю Вам не надо описывать ситуацию, когда 50 человек ютятся в крохотной комнатке, выстраиваясь попарно в одну кабинку туалета…представили? Автобус постоянно останавливался, потому что окна у водителя постоянно замерзали, и он их вручную очищал…нда, мороз!
    Итак, Смоленск! Не знаю зачем гид, Анна Владимировна, заранее настроила весь автобус на негатив против гостиницы «Россия», напугав народ неубранными номерами, развалом, холодом и тп., но гостиница самая обычная для дальних городов советской постройки. Да, действительно, в номерах и гостинице было очень холодно, но дежурная по этажу выдала нам по просьбе дополнительное одеяло и плед. Так же выдали и фен. Номер был чистый, постельное белье тоже, матрацы хорошие. Горячая вода была всегда, унитаз, извините, спускает. Мне даже интересно было окунуться в 70-е, 80-е, да и резьба по дереву теперь не встречается. Разве не так? Гораздо хуже, что в гостинице курят. Вот это громадный минус. И питание оставляет желать лучшего.
    Экскурсовод по Смоленску Светлана, прекрасна! Очень интересно рассказывает без умолку, не в пример нашему автобусному гиду.
    2-ой день, поездка в Витебск. Не очень понятно было зачем к нам присоединился еще один экскурсовод? Рано утром, сев в автобус, все его население продолжило свой сон, в то время как экскурсовод вещал о трассе Москва — Белоруссия и о разрушенных постройках вдоль нее, ну еще немного о городе Родне, что ничем не примечателен, курганах, которые в 7 утра не видно. Стоило лишь подъехать к границе с Белоруссией, как мы более ее не слышали, аж до самой высадки у гостиницы «Россия» в 20.30. Вопрос: зачем нужен был этот экскурсовод? Для увеличения стоимости тура?
    Витебск — город ничего особенного из себя не представляет. Да, есть интересные объекты, которые, как мне Маршрут по городу неудачный крайне. Не продуманы мест высадки туристов.
    Здравнево — прекрасное место! Усадьба Ильи Репина. Тихо, спокойно, умиротворяюще. Оставила хорошее впечатления, подпорченные лишь тем, что на подъезде к Витебску, вдруг обнаружилось, что ТРИ ЭКСКУРСОВОДА, находящиеся в автобусе забыли двух туристов в усадьбе. Нормальненько так работают гиды. Пришлось вернуться за ними.Уж понятно что мы везде опоздали, и на обед, где покормили нас очень хорошо, и в музей Марка Шагала.
    3 день. Талашкино-Фленово-Смоленский музей льна. Снова с нами была смоленский экскурсовод Светлана и экскурсии прошли все на ура. Прекрасно провели время во Фленово, замечательный музей льна в Смоленске, очень приличный ресторан «Орхидея» где мы обедали перед отъездом.
    До Москы доехали хорошо, с остановкой в нормальном месте на заправке бипи, высадили нас у парка Победы, со словами, ну вы же видите пробки, выходите здесь, где-то там метро, вообщем найдете. На самом деле метро от нашей высадки было в двух шагах, реально. Просто «гид» маршрут не знает. Где, простите, вы взяли такого гида? Вас так хвалят, и такой прокол! Пересмотрите ваш штат! Спасибо за интересный тур! Надеюсь таких непрофессионалов у вас больше нет. С прадниками весь ваш коллектив!

    • ольга 12.01.2016

      Да,ездила в этот тур.Полностью согласна с отзывом Марии. От Сарычевой Анны и водителя Александра впечатления ужасные. Жалко, что два НЕпрофессионала портят имидж хорошего туроператора!

    • LuGNeR 12.01.2016 — Автор записи

      Спасибо за подробный отзыв! Нам приятно, что нашим туристам не безразлична наша деятельность, и мы стараемся учитывать конструктивную критику, и более с Анной Владимировной скорее всего мы сотрудничать не будем.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén