Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Острова духовности». Свято-Алексеевская пустынь — Петровск — Годеново

Экскурсионная программа:

– Свято-Алексеевская пустынь: Алексеевский храм, знакомство с уникальной православной общиной, музей православной гимназии с энтомологической, палеонтологической, минералогической, археологической, нумизматической коллекциями.
– Петровск: обзорная экскурсия по городу, посещение иконописной мастерской с экскурсией «Мир русской иконы», мастер-классом по золочению «Золотые купола России» и чаепитием.
– Годеново: храм Иоанна Златоуста, Животворящий Крест Господень.

Подробная информация

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. Ирина 02.03.2015

    добрый день!
    28.02.2015 была на экскурсии острова духовности Свято-Алексеевкая пустынь -Петровск- Годеново, благодарю высоко профессионального гида Ирину Анатольевну Жарикуву,море информации позитивного настроения и с водителем Владимиром нам повезло поехали как по маслу. побывать на этой экскурсии надо и увидеть все своими глазами .

  2. Светлана Филонова 14.12.2014

    Данную поездку считаю лучшим завершением уходящего года и буду смело рекомендовать близким. Обязательно берите с собой детей-подростков, им не дадут заскучать! Свято-Алексеевская пустынь словно в начало прошлого века нас перенесла, я давно не наблюдала подобного благочестия. Представленными коллекциями не всякий профильный музей может похвастаться, восхитительно! За один день, в одном собрании столько впечатлений, и все обустроено так степенно, так доступно, очень было приятно. Не устояла, увезла открытки с бабочками и фото-изображение обители.
    А какую душевную встречу с хлебом-солью устроило семейство Топорковых! Не всякий взрослый блеснет глубокими познаниями об иконописи. Вам же предоставится возможность понять почему икону невозможно написать за один день, каковы каноны, что обозначают цвета и символы. Вам дадут возможность побыть Мастером! )) Вас угостят ароматным чаем с фирменной шанежкой, ммм! У вас будет возможность осмотреть почти сказочную экспозицию ежиков со всего света. Не забудьте прикупить Ежа Петровича из соленого теста — он утяжеляет кошелек и отпугивает воров, честно! )) Я еще мне очень понравился приобретенный в этом доме мед, теперь холода не страшны, будем блины печь.
    Окончанием нашего путешествия стало село Годеново. Очень красивый храмовый комплекс, крест… А не стану рассказывать, потому что эту православную реликвию надо видеть! Пусть у вас сложится свое мнение.
    Благодарю высокопрофессионального гида — Ирину, море информации и позитивного настроения. И с водителем Владимиром Викторовичем нам повезло, постоянно чувствовалась его опека о нашем комфорте. Спасибо всем, кто разработал такой познавательный маршрут.
    Всем жителям монастыря низкий поклон за воспитательный и просветительский труд!
    Благодарим Владимира и Юлию Топорковых за радушие и выбранный жизненный путь.
    Встреченные в этот день люди большинству из нас пример…
    Всем прочитавшим здравия и добрых путешествий!

  3. Светлана 30.06.2014

    Добрый день!
    28.06.2014 была на экскурсии острова духовности Свято-Алексеевская пустынь — Петровск — Годеново, замечательная экскурсия, подборка мест посещений великолепная, сильные впечатления от Свято-Алексеевской пустыни, комфортный автобус. Пожелания — побольше информации от экскурсовода. Я ранее посетила много экскурсий по Ярославской дороге, кажется уже знаю про каждый населенный пункт, но в каждой следующей экскурсии все равно узнаешь что-нибудь новое, но более скромной дорожной информации, что была на данной экскурсии я никогда не получала. Хотелось бы чтобы экскурсовод рассказала побольше информации о Свято-Алексеевской пустыни (в доступных источниках гораздо больше), также как о Годенове. Конечно, можно и подготовиться к экскурсии (почитать заранее), но хотелось бы еще и послушать. Надеюсь, что другие экскурсии будут подготовлены получше. С уважением, Светлана.

    • LuGNeR 30.06.2014 — Автор записи

      Спасибо за отзыв, мы обязательно учтем Ваши замечания!

Добавить комментарий для Светлана Отменить ответ

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén