Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Между небом и землей». Оптина пустынь — Шамордино

Экскурсионная программа:

— Обзорная экскурсия по действующему монастырю Оптина пустынь, Иоанно-Предтеченский скит и святой источник.
— Шамордино: Казанская Свято-Амвросиевская пустынь, посещение Казанского собора, святой источник, купель.
— Свободное время.

 

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

10 коммент.

  1. Ольга 29.07.2023

    Добрый день, путешественники!
    Первый раз поехали на экскурсию с туроператором «Вокруг света» на однодневную экскурсию в Оптину пустынь. Хочу поблагодарить всех за организацию, получили огромное удовольствие! Превосходный гид Елена Владимировна — профессионал своего дела, спасибо!
    Четко выверенный тайминг, остановки, приезд, отъезд, экскурсии, свободное время. Вместо большого автобуса был маленький, это прописано в правилах, но транспорт и водитель Александр тоже выше всяких похвал.
    Было волнительно первый раз, но все оказалось очень мило.
    Оптина и Шамордино прекрасны, захотелось вернуться снова!
    28.07.23

    • Турфирма "Вокруг света" 12.08.2023

      Ольга, здравствуйте!
      Спасибо за добрые слова о нашей работе.
      Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от поездки.
      Елене Владимировне и Александру передадим слова благодарности.
      Будем и дальше стараться радовать Вас. Обращайтесь.

  2. Татьяна 21.01.2020

    Хочу поблагодарить за экскурсию 18 января 1920 года эскурсовода Березина Игоря Викторовича, профессионала своего дела!!! Очень интересно, познавательно! Интереснейшие места, все было четко организованно, на все хватило времени! Спасибо водителю Илье!!! Я первый раз с «Вокруг света» ,очень довольна, все понравилось , буду ездить еще!!! Отдельная благодарность сотрудникам фирмы ( куратор Алла) за розыск моего телефона, утерянного в автобусе!!! Так быстро мне помогли!!! Благодарю всех за все от всего сердца!!!

    • Вика Паначева 04.02.2020

      Здравствуйте, Татьяна! Мы очень рады, что вам понравилась поездка. ТФ «Вокруг света» создает интересные и качественные туристические маршруты для Вас. Нас вдохновляют Ваши отзывы. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Игорю Викторовичу и Илье обязательно передадим Вашу благодарность. Сотрудники фирмы всегда готовы помочь нашим туристам и, по возможности, оперативно решить проблемы. Ждем Вас вновь на наших экскурсиях!

  3. Наталья 19.11.2018

    Хочу оставить слова благодарности нашему гиду Елене Владимировне за чудесную экскурсию в Оптину пустынь и Шамордино.
    Хорошая организация экскурсии. Очень интересная информация была и по дороге и в монастырях. Это действительно чудесное место, такая БЛАГОДАТЬ там, и столько всего увидели, приложились к святыням и получили благославление у монахов. А как там красиво, не смотря на то что это была глубокая осень. Захотелось еще вернуться сюда летом.
    Спасибо и нашему водителю, доставил нас быстро без пробок.

  4. Надежда 24.08.2016

    Вчера (19 августа)ездила на экскурсию в Оптину пустынь и Шамордино. Очень довольна организацией и проведением. Все было четко и предельно культурно. Очень понравился экскурсовод Елена! Информация не просто интересная, но представлена профессионально грамотным языком. Спасибо большое! Уже сегодня записалась на новую экскурсию и надеюсь, что буду вашим постоянным клиентом.

  5. Наталья 21.09.2014

    Вчера 20 сентября ездили на экскурсию в Оптину пустынь и Шамордино. Очень теплые впечатления: прекрасная летняя солнечная погода и благодатные места . Спасибо Вокруг света за такую программу. Спасибо нашему гиду Елене Владимировне за интересную информацию, доброжелательное отношение, организацию, несмотря на затруднения с парковкой автобуса при отправлении из Москвы. Очень благодарна водителю Дмитрию за профессионализм и мастерство, во время вернул нас в Москву. С удовольствием езжу с вашей фирмой, с вашими гидами и водителями.

  6. Мария 10.08.2014

    Ездили на эту экскурсию еще в прошлом году зимой, но тогда некуда было написать отзыв. Замечательный маршрут, прекрасные святые места. Истинно благостные! А сколько интересного узнали (простите, сейчас не вспомню, как звали экскурсовода)! Об оптинских старцах, о семье Толстых и даже о Булате Окуджаве. Незабываемая поездка. Все было четко организовано, времени хватило и погулять, и посмотреть, и сфотографировать, и святой воды набрать. Эта экскурсия просто очень нужна всем, кому небезразлична русская история. Спасибо «Вокруг света» — как всегда, все отлично.

  7. Любовь 07.06.2014

    Огромное спасибо Сергею Юрьевичу за проведенную экскурсию!!! Незабываемые впечатления! Куча информации!!!также спасибо водителю Сергею за внимание к нам! Удачи им! Спасибо менеджеру фирме Антоненко [Антониновой *примечание администратора] Евгении за этот тур!!

Добавить комментарий для Наталья Отменить ответ

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén