Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Воздушно-шоколадное ассорти». Покров — Орехово

Экскурсионная программа:

– г. Покров: краеведческий музей с экспозициями «Жизнь и быт уездного города», «Покров заезжий» с интерьерами Почтовой станции, гостиницы, арестантской камеры, ямщицкой. Дегустация шоколада. Посещение Покровской Свято-Введенской Островской пустыни.
– Орехово: посещение усадьбы Н.Е. Жуковского. Театрализованная экскурсия по старинному особняку,угощение наливкой, чаем с выпечкой.

 

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. Екатерина 06.11.2017

    Добрый день! Ездили 4.11 на данную экскурсию, и могу сказать, что из заявленных 14 часов сама экскурсия длилась 3,5-4 часа, все осталбное заняла дорога. Из того что посетили это прямиком сначала на фабрику Покровский пряник, и потом Усадьба Жуковского в Орехого. Больше никаких дополнительных остановок, не в городе, не пешеходной, конкретно 2 точки во всей экскурсии. Все остальное время в автобусе , а это не мало 10 часов. По моему предположению, и то что мы посещали ранее, а путешествуем мы много, если мы едем в какой то город, то пешеходная по центу (хоть это и пяточок) априори существует. и для двух точек без обеда 1990 считаю дороговато. хотелось бы получить обратную связь на почту, должны ли мы были совершать еще какую то прогулку, так как на сайте написано экскурсия 14 часов, 3 часа дорога, то на саму экскурсию должно остаться 8 часов, у нас же она была половину. Просто хочется узнать что мы не увидели. единственный плюс я считаю в этой экскурсии это водители, автобус и Экскурсовод, ее речь, рассказ и знания скрашивали время которое мы провели в дороге.

  2. Екатерина_brocard 27.08.2017

    Здорово!
    Была на этой экскурсии в августе этого года.
    Первая остановка — городок Покров. Здесь экскурсия по фабрике «Покровский пряник», с дегустацией и мастер-классом по росписи пряников. Здорово! Показали производство, как проходит экскурсия рассказывать не стану, а то будет не так интереснее. После экскурсии и дегустации с росписью вся группа накупила в магазине при фабрике пряников, разнообразнейших и вкуснейших! Прямо хоть снова туда за ними поезжай. :)
    Дальше поехали в усадьбу теоретика авиации Николая Жуковского. Милейшее место. Тоже не стану рассказывать, как именно проходит экскурсия, очень все интересно, народ даже плясал! И было чаепитие, с блинами, вареньем, огурчиками местного (усадебного!) производства и с местной же наливочкой.
    Места, где будет ехать автобус, очень красивые. Вообще, периодически посещая различные подмосковные города и усадьбы, поражаюсь красоте нашей средней полосы. Какие же красивые поля, луга, леса, речки.
    Дорога в Покров и Орехово проходит по старинной Владимирке. Ехали мимо усадьбы Горенки, где я была пару лет назад, услышала теперь новые подробности из жизни владельцев этой усадьбы. А дальше, проезжаем город Лакинс, бывший Ундол, где была усадьба полководца Суворова. Я была в Ундоле и на месте суворовской усадьбы тоже где-то пару лет назад, и снова в этот раз были новые подробности из жизни Суворова. Подумалось, что каждый раз поездка дарит новые впечатления даже о том, что уже раз слышал когда-то. Другой человек, новый гид — новые впечатления о знакомых вещах.
    Гид замечательная! С невероятно интересной путевой информацией! Очень понравилось!
    С погодой повезло. Было жарко. И без дождя. Класс!

    • Екатеринa-brocard 12.09.2017

      Кстати, эту поездку было бы неплохо внести в раздел усадеб, т.к. Орехово — самая настоящая усадьба, дворян средней руки. Гид сказала, что мы привыкли, что если усадьба, то сразу размах Архангельского или Останкино, а в основном они были как раз такие вот — не очень большие деревянные дома, с такими же деревянными постройками вокруг.

  3. Мария 10.08.2014

    В этой поездке были с дочкой несколько лет назад. Экскурсия очень запомнилась — оказалась одной из самых лучших. Ничего лишнего — все продумано и все очень приятно. Ребенок был в восторге от музея шоколада (и правда интересно и вкусно!), а посиделки у Жуковского — просто прелесть. Уютная, живая усадьба. Словно хозяева вышли ненадолго и сейчас вернутся. Принимали нас там душевно, радушно и хлебосольно. Действительно мы чувствовали себя гостями в барском доме. Природа вокруг чудесная, красота. Много нового узнали. И дорога, хоть и дальняя, прошла легко. Советую всем, и берите детей, не бойтесь, — понравится всей семье, и большим и маленьким. «Вокруг света» огромное спасибо! Вы не разочаровываете! :)

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén