Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Тарасова Ольга 11.01.2022

    Добрый день! Огромное спасибо за интересные путешествия и внимательное отношение к туристам! Летом 2021 года в путешествие в Дагестан желающих было всего 3 человека. Несмотря на это, тур «Путешествие в страну гор» состоялся! Мы увидели Махачкалу и Дербент, Сулакский каньон и Сарыкумский бархан. Повезло попасть и в уникальную «Каменную чашу», и в родное село Расула Гамзатова. Гид усилил волшебные впечатления подбором уютных кафе и ресторанчиков с блюдами местной кухни. После экскурсионной программы, доставил меня одну в отель на берегу Каспийского моря и любезно оставил номер телефона, позволив обращаться с вопросами во время отдыха.
    Оценив по достоинству теплое отношение к туристам, совершила еще 2 путешествия и забронировала тур по Крыму на 2022год.Путешествуйте с компанией «Вокруг света»!

    • Турфирма "Вокруг света" 28.01.2022

      Ольга, здравствуйте!
      Позвольте от лица всех членов нашего дружного коллектива поблагодарить Вас за такие добрый слова в наш адрес.
      Нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв. Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие и радовать Вас безупречным уровнем сервиса.
      Ждем Вас снова!

  2. Юлия 10.01.2022

    Вечер добрый. Ездили со Станиславом Величко в ноябре на многодневную экскурсию» В верховьях Тихого Дона».Станиславу большое спасибо, он умеет преподать исторический материал в новом, интересном ракурсе. Но, в этой поездке была большая ложка дёгтя, связанная с обедом в кафе в Чаплыгине. Здесь не пожелание изменить место обеда, а требование это сделать. В тот день в Чаплыгине шли проливные дожди. Изнутри зал кафе был в плесени, а по стеклам окон текла вода. Помещение холодное и сырое, в ожидании еды(а всё происходило очень медленно), группа надышала в этой холодной пристройке до конденсата на стёклах окон. Да и сама еда была очень скудная. Фото «кафе» выложу на сайте отзовик. ру.

    • Турфирма "Вокруг света" 28.01.2022

      Юлия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Спасибо, что нашли время написать нам.
      Ваш отзыв передан руководству и ведущему менеджеру.
      Сожалеем, что данное кафе произвело такое впечатление.
      Примем к сведению! Ваши замечания для нас — это стимул для совершенствования.
      А, Станислав Геннадьевич, действительно очень квалифицированный специалист.
      Будем рады видеть Вас снова!

  3. Ананко Юлия 10.01.2022

    Добрый день!

    Выражаем Благодарность Кокировой Ирине Леонидовне, нашему сопровождающему экскурсоводу на маршруте «Сладкий Новый год в Коломне» (даты поездки с 31.12.2021г. по 02.01.2022г.)

    Отличная поездка, сложилась все, успели везде.

    Забота Ирины Леонидовны о каждом туристе (нас было 41 человек!) вызывает восхищение и, конечно, энциклопедические знания Ирины Леонидовны впечатлили.

    Передайте, пожалуйста, нашу благодарность Ирине Леонидовне.

    с Уважением, постоянные туристы «Вокруг света» — Юлия и Татьяна Ананко.

    • Турфирма "Вокруг света" 25.01.2022

      Юлия и Татьяна, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрый слова.
      Ирине Леонидовне все передадим!
      Мы рады, что у нас такие доброжелательные клиенты как Вы.
      Ждем Вас снова!

  4. Смирнова Светлана Алексеевна 10.01.2022

    Вчера, 09 января 2022 года состоялась экскурсия в Ново-Иерусалимский монастырь, очень хотелось посмотреть на Воскресенский собор, Святую Голгофу. Я была в Иерусалиме на Святой Земле и поэтому выбрала эту экскурсию. Выразить хочу благодарность нашему гиду Марии и водителю Андрею. Теплый, уютный, чистый автобус встретил нас, Андрей помог многим пристегнуть ремни безопасности и мы отправились в историю о наших святынях. С огромным интересом я слушала Марию — приятный голос и много интересного о храме Александра Невского, чудотворной иконе Божией Матери. Побывали мы в селе Дарна в Крестовоздвиженском храме, огромное впечатление на меня произвела могила Сашеньки с интересным рассказом о ней нашего гида Марии. И вот оно чудо- Новый Иерусалим. Конечно наш намного красивее и великолепнее оригинала в Израиле, и так же наполняет благодатью и душевной теплотой. Но к сожалению не всех. Одну из наших туристок может бес посетил, когда мы уже приехали в Москву, она набросилась на Андрея и Марию, обвиняя их в плохой экскурсии, кучу претензий в их адрес высказала необоснованно. Мне стыдно, что не я не заступилась, там же в автобусе. Мы все тихо дремали и никто не был готов к завершению нашего вечера таким образом. Приношу извинении Марии и Андрею за эту даму. Действительно Бог наполняет одних добром и божьей благодатью, а в других демон беснуется. С уважением, Смирнова С.А. Рекомендую всем экскурсию в Новый Иерусалим с Марией и Андреем.

    • Турфирма "Вокруг света" 21.01.2022

      Светлана Алексеевна, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такой душевный и теплый отзыв.
      Марии и Андрею все передадим.
      Всего Вам хорошего! Ждем Вас снова.

  5. Юлия 08.01.2022

    Были на экскурсии » блеск советской империи» с посещением гостиницы «Советская» и ресторана ЯР. Великолепная экскурси. Советую всем ее посетить, кто интересуется историей родного города. То

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Юлия, здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Будем рады видеть Вас снова! Обращайтесь!

  6. Елена 08.01.2022

    На Рождественские каникулы посетила экскурсию Горки Ленинские и усадьба Суханово. День 03.01 выдался в меру морозный и тихий. Получила огромное удовольствие от этой поездки. Много свободного времени, смогла прогуляться по парку. Прекрасный автобус, интересный экскурсовод. Отдельное спасибо водителю Вадиму. Выронила в автобусе кошелёк☹️. Созвонились и на следующий день встретились и забрала пропажу.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от программы.
      Водителю благодарность передадим.
      Будем рады видеть Вас у нас снова!

  7. Рудковы ,Ган 07.01.2022

    Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Елену Матвеичеву тура «Рождество в Шуе»6.01-07.01.2022.С Еленой мы уже встречались в поездке «Живое золото России!(Шуя-Иваново-Плес) в 2021.Подкупает в Елене профессионализм ,внимательное отношение к гостям.Каждая встреча с Еленой заряжает положительными эмоциями на весь год,и желанием вернуться вновь в эти места.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что посещение данного маршрута оставили у вас положительные эмоции.
      Двери нашего офиса всегда открыты для Вас!

  8. Наталья 07.01.2022

    Потрясающее новогоднее путешествие «Тверь, Экоферма — Ивановка». Талантливый, очень приятный экскурсовод! Группа собралась комфортная. Интересные экскурсии, все грамотно распланированные! Хорошая гостиница, в самом центре Твери. Рестораны отличного уровня. Все сотрудники, гостиниц, ресторанов…, доброжелательные, приятные!

    Экскурсия на ферму Ивановка, самое волшебное посещение было. Талантливые, доброжелательные, мудрые, веселые хозяева! С любовью относятся к своему делу и занимаются туристами. Много интересных забав, подойдут любому! Много полезной информации рассказывают в интересной форме. Вкусные угощения!
    Йоулупукки — Санта Клаус — потрясающей! Домик, где он исполняет желания — наполнен настоящим волшебством. В группе были все взрослые, только два ребенка. Взрослые были под впечатлением, поверили в чудеса. Спасибо вам, что подарили столько позитивных эмоций, радости. Всех Благ Вам, Успеха!

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Наталья, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрый слова в наш адрес.
      Нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв.
      Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие и радовать Вас безупречным уровнем сервиса.
      Ждем Вас снова!

  9. Елена 07.01.2022

    Добрый день, вчера 06.01.2022 была на экскурсии Торжок- Медное от вашего агентства. Хочется отметить хорошую организацию тура и работу экскурсовода. Испортили впечатления абсолютно немытые стекла автобуса, «посмотрите направо, по мотрите налево» и мы не увидели ничего. Я понимаю
    зима, соль и грязь, но автобус был подан с утра с грязными стёклами. Все что рассказывал и показывал гид по дороге мы практически не увидели. Просьба обратить на это внимание договариваясь о перевозке с компанией перевозчиком иначе нет смысла ездить зимой

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Отзыв передан ведущему менеджеру. Про автобус — учтем!
      Постараемся впредь только радовать Вас.
      Обращайтесь!

  10. Чижова Елена 07.01.2022

    Любимая турфирма! Поздравляю всех сотрудников с новым МИРНЫМ годом и Рождеством!!! Желаю удачи, здоровья, новых маршрутов, много благодарных клиентов!!!
    Всем советую открыть для себя нашу Сибирь поездкой Тюмень -Тобольск -Абалак. Я в таком восторге с долгим послевкусием! Огромное спасибо за встречи с героями нашего времени, так много незабываемых эмоций и новых знаний. Лучше гостиницы Восток я не встречала, даже не подозревала, что можно таак удивительно организовать отельный бизнес! Браво! Огромное спасибо за гида: Витковская Любовь Юрьевна — суперпрофессионал и чудесный человек!

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Нам очень приятно читать такие отзывы.
      Будем и дальше стараться для Вас!
      Ждем Вас снова!

  11. Ирина 06.01.2022

    Мы с друзьями ездили в замечательную поездку в Мичуринск, Тамбов и Ивановку с 3 января по 5 января 2022 г.
    Нас сопровождала все эти три дня прекрасный экскурсовод Наталья. Это человек, который знает почти все о Тамбовской области. С ней было очень интересно и познавательно. Она для нас открыла Тамбов и Мичуринск, которые стали для нас практически родными городами. В Ивановке мы погрузились в Рахманиновскую атмосферу . Послушали его музыку, попили чаю с вкусными пирожками. Спасибо большое за это незабываемое путешествие.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Ирина, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрый слова в наш адрес.
      Нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв.
      Будем и дальше стараться радовать Вас. Обращайтесь.

  12. Аноним 06.01.2022

    05.01.2022. » Семья роялей». Экскурсия началась с обзора территории единоверческого храма в Михайловской слободе. Для меня это открытие, по приезде захотелось более подробно ознакомиться с данным течением в православии, благо, интернет позволяет. Главная цель поездки — частный музей Владимира Виноградова, где он собрал уникальную коллекцию старинных инструментов, вернул им вторую жизнь и звучание. Хотелось бы выразить ему огромную благодарность за интересный и познавательный рассказ о том, как создавалась коллекция, об устройстве каждого инструмента, за его желание делиться с нами впечатлением от своей коллекции, его, не побоюсь громких слов, патриотизм! Отдельная благодарность Юлии за ее мини концерт — игру на старинных инструментах.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Ждем Вас снова!

  13. Татьяна 05.01.2022

    Были на экскурсии «Вкусные традиции Твери» 04.01-05.01.2022, экскурсовод Вера Юрьевна. Остались недовольны работой экскурсовода, рассказывает совсем не интересно, перескакивает с темы на тему, не договаривая начатой фразы. В Завидово программой было предусмотрено чаепитие, но его не было, поскольку экскурсовод решил, что мы обойдемся без него. Экскурсия по городу была ужасная, никакой информации про историю города и улиц. На протяжении двух дней слушали, как экскурсовод хвасталась поездками со «своей» группой по городам России, а мы, по её мнению, очень ворчливые, поскольку высказывали своё недовольство. Порадовали только экскурсоводы на пивоварне, в Императорском путевом дворце и Николо-Малицком монастыре, это, действительно, мастера своего дела.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Татьяна, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Мы сожалеем, что Вы остались недовольны работой данного экскурсовода.
      Приняли к сведению!
      Ваш отзыв передан ведущему менеджеру.

  14. Аравская Мария 05.01.2022

    Добрый день, уважаемые сотрудиники Вокруг Света!Только вернулась из поездки Усадебный мир Тамбовщины с 02.01.2021 по 04.01.2021 года. Хочу поблагодарить организаторов данной экскурсии, водителя Андрея за его четкую, вежливую работу, гида Андрея, который провел наинтереснейшую экскурсию в Мичуринске и нашего Андрея, который три дня сопровождал нас, объяснял, рассказывал очень много интересного и познавательного. Замечательный элегантный Тамбов, немного грустный Мичуринск, веселый Мичурин в лице хранительницы его наследия Любовь Васильевны, потрясающий Рахманинов встретили нас необыкновенно тепло, оставив в душе чувство теплоты, музыки, любви к нашей Родине. Благодарю вас всех за счастье, которое я испытала в этой чудесной поездке. Люблю вас Вокруг Света.

    • Турфирма "Вокруг света" 25.01.2022

      Мария, здравствуйте!
      Спасибо Вам большое за такие добрые слова в наш адрес.
      Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как Вы.
      До новых встреч! С наилучшими пожеланиями, Вокруг света.

  15. Татьяна 03.01.2022

    2го посетили Ростов. Хорошая экскурсия, прекрасный старинный городок со своей особенной инфраструктурой. Замечательный Кремль, Храмы и люди. Гид рассказывал интересно Весь обратный путь молчал. Людей высадили от метро за километр. И еще за питание гид взял с меня 450р вместо 400р по информации на сайте. Прошу разобраться и ответить.

    • Турфирма "Вокруг света" 25.01.2022

      Татьяна, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Спасибо, что нашли время написать нам.
      Ваш отзыв передан руководству и ведущему менеджеру.
      По поводу высадки у метро — всегда стараемся максимально близко высаживать туристов у метро, но, к сожалению, это не всегда возможно. Все зависит от транспортной обстановки.
      По поводу оплаты за обед — разбираемся.
      Будем рады видеть Вас снова!

  16. Татьяна 30.12.2021

    Добрый день! С наступающим Новым годом! Удачи и процветания вашей замечательной команде!
    И хотелось бы, наконец, спустя две недели после написания своего отзыва увидеть его на сайте. Извините, что на этот раз он негативный.С уважением, Татьяна

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Татьяна, здравствуйте!
      Большое Вам спасибо!
      И Вас С НОВЫМ ГОДОМ! Побольше путешествий в этом году!
      В связи с большой нагрузкой перед праздниками, время на публикование отзывов было увеличено.
      Приносим свои извинения.
      Ждем Вас снова!

  17. Наталья и Елена Романовы 21.12.2021

    Хотим сказать большое спасибо за интересную экскурсию 18-19.12.2021 года в город Рыбинск! Наилучшие пожелания экскурсоводу Анастасии и водителю Александру, доброго здоровья, бодрости духа, удачи и всех благ! Благодарим за доставленное удовольствие от чудесного путешествия!

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Здравствуйте, Наталья и Елена!
      Спасибо Вам большое за такой теплый отзыв.
      Анастасии и Александру все передадим!
      Всего Вам хорошего. Ждем Вас снова.

  18. Татьяна 19.12.2021

    Добрый вечер! Только что вернулась из поездки в Павлов Посад-производство ёлочных игрушек «Иней». Первый раз так разочарована работой вашей фирмы. Экскурсией это назвать трудно, скорее — шоп-тур с элементами экскурсии. В музее платка рассказывали интересно около 1 часа. Затем был долгий нудный обед в каком-то подвале, официантки еле шевелились, качество питание — на тройку. Потом на производство. 10 минут — бегом по музею игрушек, 10 минут — убогий интерактив у ёлки, рассчитанный на детей младшего школьного возраста, затем — 30 минут по маленьким помещениям производства и 10 минут — чаепитие. Потом — 20 минут — мастер-класс для желающих . Итого — 1,5 часа… Не стоит эта поездка таких денег.

    • Турфирма "Вокруг света" 13.01.2022

      Татьяна, здравствуйте!
      Отзыв был передан руководству и ведущему менеджеру.
      Мы сожалеем, что поездка не принесла Вам положительных эмоций.
      Будем рады видеть Вас снова!

  19. Елена 19.12.2021

    Сегодня я узнала Станислава Величко!!! Это интеллект с большой буквы, это слаженность, ум, знания и такая необычная подача!!! Станислав, пишу точно, поскольку ярый путешественник вы уникальны!!! И ваш интеллект, это высший пилотаж той замечательной интеллигенции, которая всегда стремилась к познанию и к мессионерству! Благодарю, я в восторге, что остались такие люди и встреча с вами-праздник!

    • Турфирма "Вокруг света" 26.12.2021

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь!
      Передадим вашу благодарность Станиславу Геннадьевичу.
      Он, действительно, первоклассный специалист, который любит свою работу.
      Будем рады видеть Вас снова!

  20. Чижова Елена 08.12.2021

    Я, Чижова Елена, много лет с большим удовольствием познаю родину с помощью вашего замечательного агентства. Благодарю за удивительные открытия, яркие впечатления, отличную организацию!!! Волшебной оказалась моя последняя экскурсия в Липецкую область на верховье Дона в начале ноября 2021 г. с гидом Станиславом. Большое спасибо ему за программу, юмор и персональную заботу о туристах. Очень советую всем туристам побывать на этой экскурсии — так поудивляетесь!!! Единственное пожелание организаторам: изменить кафе в Чаплыгине, лучше проехать до Данкова или Лебедяни и с удовольствием поесть там.

    • Турфирма "Вокруг света" 14.12.2021

      Елена, здравствуйте!
      Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Пожелание передали руководству!
      Постараемся и дальше оправдывать Ваше доверие и радовать Вас хорошими турами.
      Ждем Вас снова!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén