Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Анжелика 09.08.2020

    Дорогие друзья ! Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от экскурсии Эко -ферма Российские альпаки. Я и мои друзья были на ней 09 августа 2020 года. Эта экскурсия очень нужна всем и детям которые любят общаться с животными и взрослым .
    Брагина Наталья Алексеева наш гид профессионально и грамотно проводит этот наш общий поход к радужным впечатлением..И особенно мне понравилось что человечность и внимание ко всем участникам этой поездки.Еще хочу отметить нашего водителя Константина .СПАСИБО за ниши общие эмоции .

    • Вика Паначева 27.08.2020

      Анжелика, добрый вечер!
      Благодарим вас за такой душевный и теплый отзыв.
      Ждем Вас снова!

  2. Екатерина 06.08.2020

    Поездка в Брянск 01.08.2020 -02.08.2020
    Добрый день, хотелось бы выразить благодарность организаторам данного тура и отдельно гиду в Брянске Наталье. Программа очень интересная, познавательная, подойдет на любой возраст и вкус. Гид вел программу очень эмоционально и с любовью к своему городу. Нам все очень понравилось . Гостиница с новым ремонтом, богатым завтраком. Обеды очень сытные и вкусные.
    Рекомендую однозначно !!

  3. Ефремова Ната павловна 03.08.2020

    Очень хорошая экскурсия Жостово-Федоскино 2.08! Насыщенная информация содержалась в описании экскурсии, получили позитивные эмоции от обилия красивых изделий. Купить не всем было доступно, но важно, что имели возможность полюбоваться творчеством художников, понять традиции и новаторство стилей мастеров. Экскурсовод в Федоскино дал полезные советы, как отличить подлинные изделия от подделок. Там нас подробно познакомили с цехами производства. с рабочими местами художников Жаль, что не встретились лично, поскольку воскресение — не рабочий день. В Жостово весь цикл создания изделий показали в небольшой киноленте, а.экскурсию по залам провела наш гид Анна, очень позитивный человек. Чувствовались её глубокие искусствоведческие знания и умение преподносить их легко и доступно (с интерактивными элементами). с уважением к создателям жостовских шедевров. Огорчило только, что живую демонстрацию работы местной художницы наблюдать было доступно лишь 5 -6 экскурсантам, стоящим в первом ряду. В Москве на выставках процесс творчества художника отображается на экране и сопровождается его комментариями. Хотелось бы надеяться, что когда-то это будет и в Жостово, и в Федоскино.

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Ната Павловна, добрый день!
      Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова! Обращайтесь!

  4. Сергей 02.08.2020

    27.07.20-31.07.20 Тур «Волжские просторы». Очень, очень понравилось… (+ повезло с погодой-иначе впечатления были бы другие). Очень впечатлила принимающая сторона(классные экскурсоводы из Иваново(Шуя)-что туда (Елена), что обратно (Светлана)). Наша группа была из 15 человек. Встретили на микроавтобусе Мерседес, с кожаным салоном… Экскурсия в Приволжск и Плес(кстати — въезд в Плес был закрыт(пандемия- поэтому примерно километр пешком…)- экскурсовод договорилась и нас пустили на автобусе). Также организовали (за доп. плату) экскурсию в Волгореченск и рыбную ферму… И по нашей просьбе заехали в Иваново на рынок где закупились сушеными белыми грибами(3 литровая банка-650руб.)….
    Можно с местными в Лунево договориться — на моторке прокатят по Волге и дадут пару часов пособирать грибов на другой стороне(белых — не меряно!)
    Что касается минусов
    1) В Лунево(около пляжа) течения Волги нет- поэтому вода сильно цветет… Если переплыть (~10 метровую полосу из кувшинок),- то дальше вода чистейшая….
    2) Размещали в 1 корпусе на последнем 4 этаже(лифта нет)
    3) Вообще Лунево — это социальный санаторий(но есть и коммерческие номера)
    4) Кормят очень хорошо! Но столовая — метров 400 от корпуса…

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Сергей, добрый день!
      Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что у вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ждем Вас снова!

  5. Татьяна 30.07.2020

    Добрый день!
    25-26 июля 2020 года были на двухдневной экскурсии «Калязин — Углич — Мышкин — Учма». Хочу выразить огромную благодарность замечательным гиду Татьяне и водителю Юрию, сопровождавшим нас на протяжении этих двух дней, а также экскурсоводам Александре, Надежде и Анастасии, рассказывавшим нам о чудесных уездных городах Ярославской области: Калязине, Угличе и Мышкине. Это было незабываемое путешествие! Все очень понравилось!

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Добрый день, Татьяна!
      Благодарим вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.
      Ваше мнение очень важно для нас.

  6. Елена Клочкова 28.07.2020

    Хочу выразить огромную благодарность за тур «Врата Сибири» ТЮМЕНЬ – ТОБОЛЬСК – АБАЛАК – С. ПОКРОВСКОЕ (24-27 июля 2020 г.). Несмотря на то, что многие музеи были закрыты из-за продолжающегося карантина, в программе предусмотрели прекрасные альтернативные варианты. Поэтому никакая пандемия ничего не испортила.
    Особенно хочется отметить великолепную работу гида Любови Юрьевны Витковской — за четыре дня она всем туристам в группе стала родной.
    Каждая экскурсия стала потрясением — и «Царская пристань», и деревянное зодчество Тюмени, и историко-культурный центр «Казанский», и, конечно, музей Распутина в селе Покровском. Удивительные люди, настоящие самородки, бережно и кропотливо собирали экспонаты музеев и так страстно и увлеченно нам рассказывали о деле всей своей жизни.
    Завидую белой завистью тем туристам, у кого эта поездка еще впереди.
    Компании «Вокруг света» большое спасибо! С удовольствием поеду с Вами еще и именно по России — в нашей стране еще столько прекрасных мест, которые хочется увидеть.

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Добрый день, Елена!
      Благодарим вас за такой душевный и теплый отзыв.
      Всего Вам хорошего. Ждем Вас снова.

  7. Волкова Марина 27.07.2020

    25-26.07.2020г. были на маршруте «Живое золото России». Сказать что нам понравилось- это ничего не сказать. Мы в восторге! Нам повезло и с погодой и с попутчиками. Но больше всего нам повезло с сопровождающей -гидом Смирновой Еленой, которая встретив нас в г. Шуя и была с нами эти два дня.Очаровательная женщина, позитивная, коммуникабельная, влюбленная в свой край.Эту любовью она заразила и нас. Мы тепло попрощались с ней на привокзальной площади г. Иваново, пообещав обязательно вернуться на дивные просторы Ивановской и Костромской области. Спасибо фирме Вокруг света за грамотный подбор турфирм и гидов , принимающей стороны.

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Марина, добрый день!
      Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что посещение данного маршрута оставили у вас положительные эмоции.
      Ждем Вас снова.

  8. Серегина Ольга 27.07.2020

    Великолепная экскурсионная программа «Господин Великий Новгород», состоялась с 24.07.20по 26.07.20. Я бы выделила несколько составляющих успеха данного маршрута. Во-первых, посещенные города выгодно отличаются богатой историей и живописной природой. Во-вторых, замечательный гид Марина. Благодаря этой интеллигентной, умной даме три дня пролетели на одном дыхании, а в голове сотни новых фактов об истории страны. В-третьих, хорошая бытовая и экскурсионная организация. За что отдельная благодарность тур.агенству! Великий Новгород очаровал и влюбил в себя с первого взгляда. Солеварня в Старой Руссе заслуживает нижайшего поклона за информативность и любовь к своему делу! В общем, есть повод вернутся! Еще раз Огромное спасибо за изумительные выходные!

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Ольга, добрый день!
      Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады видеть Вас снова! Обращайтесь!

  9. Григорий 24.07.2020

    Добрый день! 18-19.07.2020 ездил в тур «Волжские пейзажи Ивановского края». Очень интересная программа, всем рекомендую! Огромное спасибо нашему гиду Елене! Она истинный патриот своего края, рассказывает интересно, никуда не торопит, показывает даже больше, чем заложено в программе! Также большое спасибо водителю Виталию — внимательному и аккуратному! Отдельная благодарность поварам Пучежа, Решмы и Кинешмы за очень вкусную еду!

    • Вика Паначева 06.08.2020

      Григорий, добрый день!
      Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашей фирмы.
      Всего Вам хорошего. Ждем Вас снова.

  10. Татьяна 17.07.2020

    Здравствуйте! Очень печально что при оплате тура онлайн без посещения офиса не работает скидка постоянного клиента 5%. Таким образом смысл скидки теряется.

    • Вика Паначева 10.09.2020

      Добрый день, Татьяна!
      Работаем над этим!
      Надеемся, что в ближайшее время решим эту проблему.

  11. Суханова Елена Владимировна и еще 39 туристов 13.07.2020

    С 10.07.2020 по 12.07.2020 по путевкам вашей компании, в составе группы туристов, путешествовали на автобусе по Тверской области. Хотели бы выразить большую благодарность и восхищение работой вашего сотрудника — Чайко Веры Борисовны. Её великолепное знание истории, краеведческого материала, материала о природе и животных Тверской области сделала поездку очень яркой и не забываемой.
    Только благодаря её личному обаянию, большой любви к Тверскому краю и таланту экскурсовода мы не замечали не очень хороших дорог, полное отсутствие реставрации и ухоженности Торжка и Осташкова. Уметь словами разбудить воображение о великолепии строения, видя разрушающее здание – это большой талант.
    Вера Борисовна тонкий и строгий руководитель группы, и это создавало очень хороший ритм и взаимоотношение между участниками группы. Её энергичность и неутомимость заражала нас, и мы могли и хотели видеть и слышать еще больше.
    В конце тура мы все искренне аплодировали талантливому и умному гиду — Чайко Вере Борисовне.

    • Вика Паначева 23.07.2020

      Елена Владимировна, большое спасибо за отзыв!
      Рады, что у вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ждем Вас снова!

  12. Алена 09.07.2020

    Добрый день!
    Спасибо большое вам за интересную и позновательную экскурсию Углич-Мышкин 09.07.2020.

    • Вика Паначева 23.07.2020

      Алена, спасибо!
      Будем рады видеть Вас снова!

  13. Олег, Анна. 08.07.2020

    Здравствуйте. 04-05.07.20 ездили с женой на экскурсию «Волжские пейзажи Ивановского края».
    Всё очень понравилось. Виды красивые, гостиница хорошая. Все создало нам хорошее настроение.
    Особую благодарность хотим выразить нашему гиду Матвеичевой Елене и водителю.
    Образованная, внимательная, хороший рассказчик, весёлая и доброжелательная и в то же время не забывает о бытовых мелочах. Очень хороший водитель Илья.
    Все понравилось. Просим передать Елене и Илье наши наилучшие пожелания.
    Олег, Анна..

  14. Ольга 09.06.2020

    Сегодня стала участником вебинара «Ароматы времени в Рязани». Ксения — великолепный рассказчик! И сразу после экскурсии наткнулась на сайт «Я вам покажу», где много интересного, включая и небольшие видео от Ксении с историями старых вещей. Всем рекомендую! За последние два года два раза была в Рязани, но лишь проходила мимо исторического салона, ни разу не заглянув внутрь. Теперь есть повод обязательно посетить этот город в ближайшем будущем в третий раз. «Вокруг света», спасибо за прекрасную возможность узнавать новое и интересное в таком высококачественном формате!

  15. Овсянникова Г.А. 06.06.2020

    Добрый день!
    Прослушала вебинар со Станиславом Геннадиевичем. Он как всегда великолепен. Слушать и видеть его всегда приятно. Можно несколько раз ходить на его экскурсии (даже на одну и ту же тему) всегда узнаешь что — то новое. Поражает своим кругозором, поистине энциклопедическими знаниями, умеет заинтересовать туристов, преподать материал. Здоровья ему, благополучия и до новых встреч. Спасибо.

    • Вика Паначева 06.06.2020

      Здравствуйте, Галина Андреевна!
      И Вам спасибо за такой приятный отзыв! Станиславу Геннадиевичу все передадим.
      Ждем Вас на наших он-лайн экскурсиях.

  16. Галина Андреевна Овсянникова 04.06.2020

    Добрый день!
    Сегодня я опять была на презентации теперь у Шмакова. Какие же Вы все молодцы. Так всё интересно, познавательно. Так хочется опять побывать на экскурсиях. Отличный подбор ведущих, отдельно большое спасибо Пермяковой и Шеверевой. Буду смотреть дальше, запишусь на он — лайн экскурсии. Здоровья и благополучия. Берегите себя.

    • Вика Паначева 04.06.2020

      Добрый день, Галина Андреевна!
      Спасибо за прекрасные слова в адрес нашей фирмы.
      Всего Вам хорошего. Ждем Вас снова.

  17. Мария 01.06.2020

    Уважаемые сотрудники турфирмы Вокруг Света!
    Выражаю Вам свою благодарность за вебинары, очень интересные р познавательные эти вебинары, кое-что меня уже заинтересовало из предложенных туров, спасибо большое всем менеджерам турфирмы за познавательные рассказы и представление туристического продукта.
    Желаю всем сотрудникам турфирмы Вокруг Света здоровья, счастья, процветания турфирме Вокруг Света.
    Вопрос, когда планируете открыться?

    • Вика Паначева 04.06.2020

      Добрый день, Мария!
      Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Мы рады, что у вас остались положительные впечатления от вебинаров.
      Про открытие — пока ждем.

  18. Ирина Афонина 01.06.2020

    Добрый день!
    Приняла участие в вебинарах «Знакомство с маршрутом» 25-29 мая 2020 г.
    Очень понравилось. Отличные спикеры (экскурсоводы), настоящие профессионалы своего дела, что, к сожалению, редкость в наше время.
    Излагают материал четко, внятно, доходчиво, последовательно, интересно. Ни один вопрос от нас (потенциальных туристов — слушателей) не остался без внимания. Особенно нравятся обзоры Анастасии Пермяковой и Ирины Ивановны Шевыревой. Это ни в коем случае не снижает высокой оценки работы других спикеров (экскурсоводов), но у каждого из нас могут же быть любимые экскурсоводы!
    Спасибо, что т/ф «Вокруг света» запустила такой онлайн проект!
    Хочется снова путешествовать, именно с Вами, и узнавать новое о нашей огромной замечательной стране.
    С уважением, И. Афонина

    • Вика Паначева 04.06.2020

      Ирина, добрый день!
      Благодарим Вас за такой душевный и теплый отзыв.

  19. Ефремова Ирина 04.05.2020

    Прошлый год я путешествовала по Башкирии в июле 2019г. Кто не был, советую, т.к. много интересного и познавательного можно открыть для себя. Жаль, что в самой Уфе не было никакой экскурсионки, пришлось задержаться там и изучить достопримечательности. Отдельную благодарность я хочу с опозданием передать повару Надежде, которая принимала нашу группу в кафе в Шиханах. Такой душевной, доброй, с широкой душой женщины редко теперь можно встретить. Да и меню, приготовленное ею, сдобренное полезными травами, свежайшими молочными продуктами и вкуснейшей выпечкой, мы не встречали на всем маршруте. Она искренне радовалась нам, как дорогим гостям, интересовалась, что мы хотим заказать, а при прощании подарила нам травяные сборы. Настоящая русская женщина, добрая и искренняя, низкий поклон передайте ей от туристов, путешествующих по Башкирии.

    • Вика Паначева 06.06.2020

      Добрый день, Ирина!
      Благодарим Вас за такой теплый отзыв.
      Передадим Вашу благодарность принимающей стороне.
      Мы рады, что у вас остались положительные впечатления от посещения данного маршрута.
      Ждем Вас снова!

  20. Ирина 23.04.2020

    Добрый день! Нам очень хочется выразить нашу благодарность Светлане! Мы не первый год пользуемся услугами турфирмы, и Светлана всегда с ответственностью относится к своему делу. Доброжелательная, улыбчивая очень приятная в общении. Туры подбирает как для себя. Старается чтобы тур соответствовал по цене и качеству. Сейчас такая ситуация складывается в связи эпидемией, что приходится отказываться от отдыха куда запланировали, спасибо огромное Светлане за решение проблемы. Хочется чтобы скорее закончился карантин и ваша фирма заработала как всегда, удачи и всего самого доброго всем сотрудникам этой турфирмы!

    • Вика Паначева 06.06.2020

      Добрый день, Ирина!
      Спасибо за такие теплые слова в адрес нашего сотрудника.
      Светлана доброжелательный и открытый человек, с ней приятно иметь дело!
      Перенаправила Светлане Ваш отзыв.
      Ждем Вас снова!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén