Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Арина 23.02.2020

    22 февраля участвовали в экскурсии по Москве «Семь шагов в небо». Большое спасибо всему агентству за организацию экскурсий. Вы предоставляете возможность лучше узнать свой город.
    Но все же, мне думается, что экскурсовод – это не только хранитель энциклопедических знаний, но также и носитель языка. А когда он говорит, что «фундамент сделан таким Макаром», предлагает поискать «точку джи у здания», называет посольство США — «обитель зла», предлагает побыстрее «грузиться в бибику» или подождать пока автобус «приманстрюкается», то приходилось искать объяснения слов экскурсовода своим детям, которые также поехали с нами на экскурсию.
    В целом экскурсия была интересная, но временами экскурсовод, Михаил Николаевич Шмаков, так резко перескакивал с рассказа об одном здании на другое, что мы не успевали переключаться.
    В холодное время года стоит планировать санитарную остановку даже на экскурсиях продолжительностью 4-5 часов. А-то часть экскурсии была потрачена обмен опытом и информации по поводу московских туалетов. Но тематика экскурсии была другой!

    • Вика Паначева 02.03.2020

      Добрый день, Арина!
      Ваш отзыв передан руководству.
      Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании.
      Будем рады видеть Вас снова!

  2. Светлана 17.02.2020

    Хотим, выразить благодарность за встречу и организацию экскурсии по Москве 15 февраля 2020 года, детского хора ДШИ № 5 из г. Воронежа, приехавшего на конкурс «ВИВАТ ХОР». Маршрут был великолепно продуман, хорошо организован. Дети увидели сказочную Москву и узнали многое о истории столицы. Отдельно хотим выразить благодарность нашему гиду Михаилу Николаевичу за высочайший профессионализм, и еще выражаем благодарность нашему водителю за спокойствие и терпение. Все были довольны и после такой сказки, в какой мы побывали, дети выступили очень хорошо и стали лауреатами 3 степени.

    • Вика Паначева 22.02.2020

      Уважаемая Светлана, поздравляем ребят с успешным выступлением и благодарим за высокую оценку нашей работы! Мы будем рады снова видеть вас в Москве. И уже знаем какую тематическую экскурсию предложить группе. С уважением, Давыдова Екатерина Отдел приема российских и иностранных туристов.

  3. Людмила Валентиновна 17.02.2020

    И вновь добрый день. Экскурсия в Гусь-Хрустальный 15 февраля превзошла все ожидания. Долгий путь оказался коротким благодаря нашему экскурсоводу — вся информация получилась, как сейчас принято говорить в формате ЗD — все соединилось воедино и прошлое и настоящее. Спасибо большое. Людмила Валентиновна

    • Вика Паначева 27.02.2020

      Людмила Валентиновна, большое спасибо за отзыв.
      Будем рады видеть Вас снова!

  4. Ирина 16.02.2020

    Добрый день. Вчера, 15.02.2020 ездили на экскурсию в Гусь- Хрустальный, экскурсовод Ирина Станиславовна. Огромное ей спасибо за отличную работу!!! Было очень интересно!!!
    Организация экскурсии (комфортабельный автобус, отличная работа водителя Николая) тоже была на высшем уровне!!! Однозначно мы выбираем «Вокруг света».

  5. Александра 10.02.2020

    Ездила с Вами (покупала через посредника) 9 февраля в однодневный тур «История со вкусом» (Коломна+ Музей пастилы+Калачная). Гид — Мирошниченко Татьяна Борисовна. Хотелось бы выразить благодарность гиду! Экскурсия замечательная! Татьяна Борисовна — настоящий профессионал, очень увлеченный своим делом. Рассказала практически о каждом доме. Экскурсия была очень насыщенная и интересная. Узнала очень много нового и интересного (хотя меня, опытного туриста, к тому же с филологическим и искусствоведческим образованием, очень сложно удивить). Слушать было одно удовольствие!

    • Вика Паначева 11.02.2020

      Добрый день, Александра!
      Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв.
      Татьяне Борисовне все передадим.
      Будем и дальше стараться радовать вас. Обращайтесь.

  6. Екатерина_brocard 08.02.2020

    Добрый день!

    Не отзыв, а скорее вопрос или пожелание.
    С недавних пор старт многих поездок начинается от различных станций метро, некоторые дальние, не очень удобные кому-то, возможно. Т.к. у меня точно есть парочка таких станций (Аннино и Партизанская), то вопрос такой: можно ли при поиске тура указывать стартовую станцию метро не внутри его описания, а вынести это в заголовок? Сейчас видно название тура, города посещения и фио гида, а можно было бы здесь еще и давать ссылку на место старта. Было бы, на мой взгляд, довольно удобно сразу фильтровать туры. И в поисковике можно было бы тоже отражать эту информацию.
    Заранее спасибо за комментарий, если он последует, или за помощь, если она осуществима.

    Ваш давний клиент, Екатерина

    • Вика Паначева 10.02.2020

      Добрый день, Екатерина! Спасибо большое за пожелание. Нам показалось оно довольно интересным. Мы обязательно его обсудим с нашими техниками, поскольку для поисковика необходимо настроить программу. Мы стараемся сделать наш сайт более удобным для клиентов, тем более, что сейчас идет активная работа над его новой версией. Если на сегодняшней платформе это сделать не удастся, то при разработке новой, будет учитываться.

  7. Татьяна 08.02.2020

    Хочу от себя и от имени Шуваловой Ирины выразить благодарность Савченко Ольге за организацию для нас путешествия в сказочную Прагу со 2 по 7 января 2020 года .Ольга при первом нашем обращении дала исчерпывающую информацию об отеле, оформлении визы, оперативно подобрала тур, позже забронировала авиабилеты и даже 1 января зарегистрировала нас на рейс. Я понимаю, какая большая работа была проделана,Благодаря этому, наш отдых был полноценным, качественным и без малейших волнений в чужой стране. Еще раз спасибо.

    • Вика Паначева 10.02.2020

      Ирина, Татьяна, спасибо Вам за теплые слова! Очень приятно, рады что Прага понравилась!
      Надеемся на долгое сотрудничество!До новых встреч!!!

  8. Татьяна 03.02.2020

    В выходные 01-02.20 были в Нижнем Новгороде в туре «Очарование волжской столицы.» Хотим сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в его организации и проведении: и принимающей нижегородской компании «Vip-travel», и «Вокруг света» за поиск достойных партнеров, но более всего-нашему гиду Наталье Буркулаковой за ее профессионализм и замечательное отношение. Несмотря на очень скромные размеры нашей группы, она сумела создать настоящую атмосферу интересного путешествия. Мы не впервые в Нижнем, но именно в этот раз по-настоящему его «прочувствовали.» История-великая, виды и прогулки-потрясающие, галерея Юркова-открытие, отель «Кортьярд-Мариотт» превосходен. Еще раз спасибо всем!!!

    • Вика Паначева 04.02.2020

      Здравствуйте, Татьяна!
      Благодарим Вас за обратную связь.
      Спасибо за добрые слова о нашей работе.
      Принимающей стороне уже все передали.
      Ждем Вас снова!

    • Екатерина_brocard 08.02.2020

      Ездила в подобный тур в июле. Полностью поддерживаю отзыв. Отличная организация. Приятный отель, питание. Интересные экскурсии. Замечательная «Юрковка». Чистенький уютный минивэн, на котором нас катали второй день, в первый была большая пешая экскурсия. Все на очень хорошем уровне сделано. Так понравилось, что в конце лета снова поехала в эти места и тоже от Вокруг света. Молодцы ВСЕ! Спасибо!

  9. Леонид Клячко 02.02.2020

    Сегодня, 2 февраля 2020г.Экскурсия с Овчинниковой Мариной Борисовной в Болшево (Болшевское Абрамцево). Очень познавательно . Рассказ о замечательных людях России -С.Н.Дурылине, Марине Цветаевой их близких и друзьях не оставил меня , да и по-моему всех нас равнодушными. Большое спасибо сотрудникам музеев, которые сберегают память людскую. Кроме того, Марина Борисовна рассказала и показала ряд других интересных мест Королева -Болшева. На своей странице в Facebook я сделал публикацию, посвященную музею С.Н.Дурылина. Большое спасибо за экскурсию

    ,

    • Вика Паначева 11.02.2020

      Добрый день, Леонид!
      Благодарим вас за такой душевный и теплый отзыв.
      Марине Борисовне передадим благодарность.
      Двери нашего офиса всегда открыты для Вас! Обращайтесь!

  10. Балагурова Э.Ю. 27.01.2020

    Добрый день, уважаемые господа! Мое замечание касается не какой-то отдельной экскурсии. План рассадки, который вы печатаете, не соответствует нумерации мест в автобусах. Во всех автобусах четные места у прохода, нечетные у окна. На вашем плане на любой экскурсии в левом ряду так, в правом — ровно наоборот. Скандалы случаются на каждой экскурсии, просто кто-то начинает возмущаться громко, а кто-то молчит и тихо прекращает посещать ваши мероприятия. До ноября прошлого года все было нормально, что потом произошло? Поздравляю вас с юбилеем и желаю ликвидировать все проблемы.

    • Вика Паначева 04.02.2020

      Добрый день, Элина Юрьевна!
      Спасибо за информацию. Как только появиться техническая возможность, заменим рассадку на более удобную.
      И, благодарим за поздравления!

      • Екатерина_brocard 08.02.2020

        Снова вынуждена поддержать. По этой причине не поехала в несколько туров осенью. Понимала, что могут быть «стычки-споры» с другими клиентами из-за этой неразберихи. Хотя, мне казалось, что я здесь про это уже оставляла отзыв, тогда же, осенью или даже летом. Странно.

  11. Людмила Яковенко 20.01.2020

    С 30.12.2019 по 03.01.2010 съедила в поездку по маршруту «Великий Новгород-Санкт-Петербург-Кронштадт-Валдай». Поездка очень понравилась: комфортабельный автобус, хорошая гостиница «Москва» (удобное расположение, замечательный персонал и тд), все экскурсоводы очень грамотные и сами экскурсии интересные. Благодарю всех сотрудников и организаторов данного тура!!!

    • Вика Паначева 22.01.2020

      Добрый день, Людмила!
      Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что путешествие доставило Вам удовольствие.
      Ждём встречи на других наших маршрутах!

  12. Елена Панина 20.01.2020

    Всем привет!!! Хотим оставить отзыв о поездке Старица -Ордино -Берново (31.12.19 — 02.01.20). Первый раз поехали в автобусный тур и даже сами не ожидали, что нам так понравится. Проживали в Старице в отличном отельчике «Особняк на Карла Маркса», там же у нас проходил Новогодний вечер. Прекрасная организация всего праздника (очень вкусные блюда, отличная ведущая, фейерверк), все было весело и задорно.
    Спасибо нашему гиду Галине за очень интересное повествование и внимательность ко всем!
    Спасибо нашему водителю Александру !!! Он расширил границы нашей экскурсии, предложил и показал нам несколько интересных мест по пути нашего следования. Автобус комфортабельный, всегда чистый.
    Спасибо всем организаторам этого тура!!!!
    Всем рекомендуем!!!

    • Вика Паначева 22.01.2020

      Добрый день, Елена!
      Спасибо Вам большое за такие добрые слова в наш адрес.
      Постараемся и дальше оправдывать Ваше доверие и радовать Вас хорошими турами.
      Галине и Александру все передадим.
      Ждем Вас снова!

  13. Ирина 15.01.2020

    В январе, сразу после встречи Нового 2020 Года, мы с мамой отправились «В Тверскую область по велению души» Это была чудесная поездка! Я благодарю фирму «Вокруг Света»! Великолепной красоты места открывались из окна чистого, просторного автобуса, интересные музеи, усадьбы, монастыри… Вкусные сюрпризы в пивоварне «Афанасий» и в Торжке порадовали гурманов
    Особую благодарность хочу выразить нашему экскурсоводу- Чайко Вере Борисовне, настоящему профессионалу своего дела, сумевшей провести довольно насыщенную программу неторопливо, методично и очень интересно! Её повествования о первой российской бизнес леди и великом архитекторе, русском Леонардо да Винчи, разожгли во мне неподдельный интерес и желание узнать больше об этих людях! Читаю. Смотрю.
    Пушкин. «Мороз и солнце день чудесный…» Рукопись. Восторг!!!!
    Торжок. Золотое шитье. Подарки…..
    Всем рекомендую эту программу!
    А я, собираясь в своё следующее путешествие, уже обратилась в фирму «Вокруг Света» по велению души….

  14. Галина 14.01.2020

    Добрый день! На удивление интересным оказался тур «Ворота в Арктику». Понравился всей группе. Но он не был бы таким интересным, если бы не мурманский экскурсовод Шарыгина Валентина. Это человек, влюбленный в свою профессию, в свой край, уважающий туристов. А еще она умеет найти выход из нестандартных ситуаций. Спасибо Валентине, что показала нам красоту русского Севера. Мы делали остановки на берегу Кольского залива, поднимались на подъемнике в Хибинах, шагали по навесному мосту. Спасибо за «ворота» в Арктику!

    • Вика Паначева 18.01.2020

      Добрый день, Галина!
      Спасибо за добрые слова о нашей работе.
      Мы рады, что у вас остались положительные впечатления от тура «Ворота в Арктику».
      Шарыгиной Валентине все передадим!
      Будем и дальше стараться радовать вас. Обращайтесь.

  15. Куликова Екатерина 14.01.2020

    Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить сотрудников орловской компании — гида Татьяну и водителей, сопровождавших нашу группу по маршруту «Города Засечной черты» с 02.01.2020 по 04.01.2020, а так же их руководство за разработанный и осуществленный интересный маршрут, и организацию питания.
    Усадьба «Марьино» очаровала всю группу своим парком.
    Жалко было , что гостиницы по маршруту располагались далеко от центра городов, в которых ночевали.

    • Виктория Шевченко 15.01.2020

      Присоединяюсь к этому отзыву. Хочу отметить слаженность работы всей команды по организации тура «Города Засечной черты» с 02.01.2020 по 05.01.2020- менеджеров. водителей, гидов. Благодарю наших гидов Татьяну и Наталью за интересную информацию и красивый русский язык, экскурсоводов в местных музеях. Все дни у нас были комфортабельные автобусы, вкусные обеды и уютные гостиницы.
      Небольшое замечание — было бы интересно посетить бункер Рокоссовского с экскурсией, у нас, к сожалению, не это не было времени.
      Курская область удивила своим сильно всхолмленным ландшафтом. Есть большое желание и дальше продолжить путешествие по России.
      Шевченко Виктория

  16. Людмила Валентиновна 13.01.2020

    Добрый вечер. Мы были на экскурсии 3 января «Ярославль. Шоу макет Золотое кольцо». Прекрасный гид, экскурсовод в самом Ярославле, удивительная экскурсия, масса впечатлений и удовольствия. Спасибо большое. Ждем с нетерпением новых поездок.

    • Вика Паначева 14.01.2020

      Добрый день, Людмила Валентиновна!
      Благодарим Вас за такой теплый отзыв.
      Спасибо за доверие. Ждем Вас снова!

  17. Морозова Ольга 12.01.2020

    Были с мужем на экскурсии «Тверь-Торжок-Нилова Пустошь-Берново-Старицы» 6-8.01.2020. Сказать — понравилось — ничего не сказать!!! Замечательный тур!!! Интересная и познавательная экскурсия, в которой удачно соединилось все — и история, и культура, и религия, и быт, и даже гастрономическая тема присутствовала, познакомились и с народными промыслами и с современным производством Тверской земли. А Галине Петровне, нашему гиду, , огромное спасибо!!! Благодаря ей мы просто влюбились в Тверскую землю. Непременно будем приезжать еще и еще!

    • Вика Паначева 13.01.2020

      Добрый день, Ольга!
      Спасибо Вам за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
      Мы рады, что посещение данного маршрута оставили у Вас положительные воспоминания и эмоции.
      Благодарность Галине Петровне уже передали.
      Ждем Вас снова!

  18. Татьяна, Анна 10.01.2020

    В Новогодние праздники решили отдохнуть активно и весело. Выбор Вашей компании оправдал ожидания на 200 процентов!
    Тур В гостях у сказки по городам Золотого кольца — просто незабываем! Красоты древних русских городов и храмов, интерактивные программы, мастер-классы — всё слилось в чудесную сказку, рассказанную нашим гидом Баранчиковой Ларисой Владимировной!
    Отдельное спасибо экскурсоводу Александре, показавшей нам свой город Углич с любовью и юмором, за высокий профессионализм и энциклопедические знания!
    Благодарим водителя Юрия за заботу о нашей безопасности.
    Надеемся на новые встречи с прекрасными уголками родной страны вместе с вашими творческими сотрудниками!

  19. Морозова Ольга 10.01.2020

    Были на экскурсии «Тверь — Торжок — Старица — Берново» 6-8.01. 2020г. Сказать ,что очень понравилось — ничего не сказать. Великолепная экскурсия!!! Отличная организация! И история, и культура, и народные промыслы, и даже гастрономическая тема — всего было в меру и удачно чередовалось. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Галине Петровне за ее интересный и познавательный рассказ, благодаря ей узнали много нового и просто влюбились в Тверскую землю. Обязательно приедем еще и еще!!!

    • Вика Паначева 13.01.2020

      Добрый день, Ольга!
      Спасибо Вам за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
      Мы рады, что посещение данного маршрута оставили у Вас положительные воспоминания и эмоции.
      Благодарность Галине Петровне уже передали.
      Ждем Вас снова!

  20. Елена 09.01.2020

    Хочу выразить благодарность за программу «От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли» с 4 по 6 января, в особенности гиду Анне и водителю Олегу. На протяжении всех трех дней они делали всё, чтобы туристам было хорошо. Прекрасная программа, замечательные места. Один только минус — гостиница «Ветразь» в Витебске. Холодные номера, неважный завтрак (не было даже растворимого кофе), фен, который на ресепшне дают на 30 минут (видимо, он один на всю гостиницу). Кстати, проблемы с отоплением отмечаются почти во всех отзывах про эту гостиницу на TripAdvisor. Пусть лучше тур будет чуть подороже, зато у туристов останутся хорошие впечатления от проживания.

    • Вика Паначева 13.01.2020

      Добрый день, Елена!
      Спасибо Вам за отзыв. С удовольствием передадим пожелания Анне и Олегу.
      Общий уровень гостиниц в Витебске к сожалению, ниже, чем тот уровень комфорта, к которому привыкли наши туристы.
      При большом потоке в праздничные даты и в высокий сезон мы занимаем весь гостиничный фонд.
      На гостиницу «Ветразь» уже поступали негативные отзывы туристов, но к сожалению, в Витебске совсем нет выбора гостиниц.
      Поэтому на праздничные даты, когда большие выезды, мы вынуждены селить туристов и в «Ветразь».
      Будем рады видеть Вас снова! Обращайтесь!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén