Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Колесникова Вера 06.11.2019

    Добрый день! Выражаю благодарность за проведенный тур «Души любимый уголок» 3 ноября 2019 года. Огромное спасибо за профессионализм, высокий уровень знаний материала Хальзевой М.А.

    • Ольга Фишелева 07.11.2019

      Вера, спасибо за Ваш отзыв! С удовольствием передадим Ваши комплименты Марии Александровне!
      Ждём встречи на других наших маршрутах!

  2. Светлана Смирнова 05.11.2019

    Хочу выразить огромную благодарность за прекрасный тур «Врата Сибири» с 1 по 4 ноября 2019 года. Это одно из самых лучших путешествий в моей жизни, а поверьте, я их совершила немало. На всем протяжении маршрута нас сопровождали бесконечно душевный гид Любовь Юрьевна и водитель Марат — большой профессионал своего дела! Если вылететь из Москвы, то через 2,5 часа можно очутиться в сказке, совсем в другом мире, где много белейшего снега, где много рек, термальных источников, где есть своя неповторимая северная кухня, где много душевных, открытых и добрых людей и где каждый дом наполнен удивительной историей нашей большой страны. Это была восхитительная поездка и я всем рекомендую этот тур! Летите — не пожалеете ни на минутку!

    • Ольга Фишелева 06.11.2019

      Светлана, благодарим за душевный отзыв и высокую оценку этого маршрута. Обязательно передадим Любови Юрьевне и Марату Ваши тёплые слова.

  3. Татьяна, Елена 05.11.2019

    Добрый день! 2-3 ноября ездили в изумительную поездку Ржев-Старица-Берново-Красное. Все очень понравилось. Великолепная организация, очень хорошо все спланировано. Мы ни куда не торопились, нормальным темпом передвигались по маршруту, все успели, везде были замечательные экскурсоводы, слушали их на одном дыхании. Хотя программа была достаточно насыщена. Хороший автобус, доброжелательный водитель, а сопровождающий экскурсовод ,Галина Сергеевна Жадаева, — выше всяких похвал!
    Очень понравились обеды и в Старице, и в Ржеве. Очень все было вкусно. Потрясающий рыбный обед «сет о шеф-повара». Попробовали волжскую рыбу. Объедение!
    Очень удачно что мы ехали на Ласточке до Твери. Без пробок доехали, ни куда не опоздали. Поэтому везде было достаточно времени.
    Гостиница в Ржеве хоть и советских времен нормальная: просторные номера, чисто, постельное белье чистое, завтраки хорошие.
    Единственное пожелание относительно ужина. Ржев город маленький. Мы прошли всю центральную улицу и не нашли где можно было бы покушать. В шаговой доступности там нет никаких кафе. Только фастфуд. И то его мало, нужно знать где. Хотелось бы чтобы в таких маленьких городах был бы ужин по желанию. Кто захотел, заплатил бы и поужинал. Кстати во многих турах именно по маленьким городам у вас есть такая услуга.

    • Ольга Фишелева 07.11.2019

      Татьяна, Елена, здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв, рады, что довольны, что оценили формат «без пробок». По поводу ужина Ваши пожелания переданы старшему менеджеру, будем думать!
      Ждём встречи на других наших маршрутах!

  4. Маргарита 05.11.2019

    Великолепная Экскурсия»Аллеями старинных усадеб» была проведена 4.11.2019. Вера Васильевна Агеева очень профессионально и с любовью открыла для нас места,где много лет ходили и не подозревали о такой красоте. 2-я часть экскурсии в санатории»Узкое» прошла на таком эмоциональном подъеме,что до сих пор не отпускает. Наталья Александровна просто восхитительна,она «дышит» историей усадьбы Стрешневых-Голицыных-Трубецких. Большое спасибо вашей фирме за такую организацию экскурсии. Всех благ и успехов в вашем деле!

  5. Елена 03.11.2019

    Сегодня побывали на экскурсии Торжок-Медное. Хотим выразить благодарность сопровождавшему нас экскурсоводу Жариковой Ирине Анатольевне, за увлекательный рассказ и прекрасную организацию.

  6. Татьяна/Дмитрий 28.10.2019

    Добрый день. Выражаем благодарность за проведения тура «Град летописный» (Ростов Великий) 26.10.2019.Экскурсовод и водитель работали отлично,слаженно. Выражаем большую им благодарность.Экскурсия интересная,насыщенная.Спасибо!!!!

  7. Наталья 22.10.2019

    Здравствуйте!
    Очень понравилась поездка 19 — 20 октября «Тверь — Домотканово — Торжок — Медное»!
    За два дня я ещё раз убедилась в том, что Русское зодчество неповторимо, своеобразно и многолико. Как прекрасно оно сочетается с нашей матушкой-Природой!
    За время путешествия нас буквально насыщала интересной информацией Вера Борисовна Чайко.
    Вера Борисовна, Вы ЗДОРОВО выполняете свою работу! Спасибо Вам!!!

  8. Валентина Грашина 21.10.2019

    Благодарим сотрудников фирмы «Вокруг света» за отличную организацию экскурсии в Архангельское 20 октября. Комфортабельный автобус был подан за час до отправления. В течение шестичасовой экскурсии не было ни единой заминки. И это при большом стечении народа на территории усадьбы. Особая благодарность экскурсоводу Ирине Андреевне, которая сопровождала группу до усадьбы, и Татьяне Рудольфовне, проводившей экскурсию в Архангельском. Глубокое знание предмета, отличная дикция экскурсоводов, их профессионализм — всё способствовало полноте впечатлений.
    С уважением и признательностью, Валентина, Наталья, Людмила и Тамара — туристы из Череповца.

  9. Аноним 21.10.2019

    Наша организованная группа друзей и друзей друзей провела два незабываемых дня 19 и 20 октября в Рыбинске и Тутаеве. Наше путешествие было отлично спланировано и воплощено в жизнь Анастасией Пермяковой, за что мы все ей безмерно благодарны. Уехав от Москвы за 300 с лишним километров всего на 2 дня, мы успели в Рыбинске и прогуляться по чудесной набережной Волги, и полюбоваться видом Рыбинского моря, и увидеть работу шлюзов, и насладиться прекрасной коллекцией живописи в картинной галерее, где экскурсовод Ольга Александровна с любовью и глубоким знанием дела раскрыла нам достоинства каждого предмета богатой коллекции. Ну а Тутаев просто потряс нас своими живописными холмами, усеянными старинными храмами. Незабываема паромная переправа через Волгу, благодаря которой мы перебрались с Борисоглебской стороны на Романовскую и обратно. Необыкновенно величественен Воскресенский собор с трехметровой древней иконой Спаса Вседержителя. Несмотря на огромное количество прихожан, некоторым нашим туристам удалось в соответствии с традицией «проняться» (то есть проползти) под этим образом. Знакомство с «советским» сквериком, с историей разведения романовской овцы в музее «Борисоглебская сторона» также было очень интересно благодаря нашему замечательному экскурсоводу Елене Евгеньевне. А в музее Федора Ушакова экскурсовод Татьяна (хотя мы очень торопились на паром!) успела рассказать нам так много интересного и про самого адмирала, и про устройство парусного корабля, и даже про бескозырку и тельняшку. Мы благодарны персоналу гостиницы «Гостевой дом» в Рыбинске за уютные просторные номера, вкусную еду и теплую атмосферу. Огромное спасибо — нашему водителю Александру, без которого (однозначно!) наша поездка не стала бы такой душевной и праздничной! С таким надежным, точным, веселым и доброжелательным водителем хочется ездить и ездить! Все члены нашей группы получили возможность исполнить свои желания — купить рыбы, романовского пива, клюквы, тапочки из овчины, сделать тысячи снимков и самое главное — получить огромное удовольствие от общения друг с другом, с местными жителями и особенно с Анастасией и Александром. Спасибо огромное всем!

  10. Путешественницы 21.10.2019

    Побывали на экскурсии Талдом — Кимры 19.10. 2019 г. Хотим выразить большую благодарность Станиславу Геннадьевичу Величко за незабываемый путевой рассказ об истории и Талдома, и Кимр. В двух городах мы посещали историко — краеведческие музеи. В Талдоме экскурсия по музею была необыкновенным путешествием — спасибо экскурсоводу Елене Владимировне. А вот в музее Кимр, при богатейшей и разнообразнейшей экспозиции, экскурсия (из общих слов и обрывочных сведений) была странной и базировалась на выступлении самодеятельного народного коллектива. В такой ситуации мы бы предпочли самостоятельный осмотр музея. К счастью, информацию об истории Кимр и сапожного дела (в т.ч. о процессе производства обуви на Руси) нам рассказал С.Г.Величко. Жемчужиной поездки стала пешеходная экскурсия с С.Г.Величко по улицам Кимр с детальным осмотром уникальных деревянных и каменных зданий в стиле модерн. Приятно, что на обратном пути мы не томились в темном автобусе, а слушали продолжение интересных историй С.Г.Величко о городах, в которых побывали. Большое спасибо!

  11. Ирина 19.10.2019

    Очень хочется поблагодарить Ольгу Савченко за прекрасную, оперативную работу по подбору тура в ОАЭ. За два дня был подобран тур, отель, перелет. Мы отдыхали в Абу-Даби со 2 октября по 10 октября с. г. Ольга очень внимательный, понимающий сотрудник, неравнодушно, профессионально относится к своей работе. Благодаря ей, мы в дальнейшем будем сотрудничать только с вашей фирмой.
    С благодарностью Федорова Ирина Юрьевна

  12. Пронина Татьяна Геннадьевна 16.10.2019

    Выражаем благодарность Пермяковой Анастасии и Шатохину Анатолию Ивановичу за организацию и проведение замечательной экскурсии 12-13 октября 2019 года по маршруту «Муром-Дивеево».
    Все было на высшем уровне!
    В самом начале пришлось несколько раз корректировать состав группы, но Анастасия была доброжелательна, внимательна, консультировала по любому возникающему вопросу. Очень понравилась организация тура и программа.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    С уважением, заместитель председателя ППО МГПУ Татьяна Геннадьевна Пронина

  13. Анжелика 15.10.2019

    В октябре мы решили посетить места где жил и творил Л. Н. Тольстой. Вербова Елена Владимировна помогла нам в этой поездке проникнуться духом той эпохе . Школьники и Учетиля с родителями остались довольны. Спасибо что устроили нашу экскурсию.

  14. Ольга 14.10.2019

    Здравствуйте! Была на прекрасной экскурсии 13.1019. Серпухов-Подмоклово-Дубровицы. Эесурсовод-Никита Шангин. Полный восторг. Н.Г. Шангину большое спасибо. Прекрасный гид, рассказчик, образованный человек, который может освятить разные стороны культуры: архитектуры, истории, религии. Очень интересный человек. Я сразу записался его сайт. Надеюсь, побывать с ним на других экскурсиях.
    Ольга.

  15. Эрик 14.10.2019

    Огромная благодарность НатальВитальне Бицадзе (да и всем «вокругсветам») за движение в скиты!

  16. Наира Николаевна 11.10.2019

    В субботу 05 октября 2019г была на экскурсии в Гжель и Егорьевск. Особо хочу отметить нашего гида Хальзову (извините, если ошиблась) Марию Александровну. Давно
    не встречала такого компетентного экскурсовода. Было очень интересно и познавательно. Грамотно расставлялись акценты. Она давала возможность экскурсантам осмыслить полученную информацию: вовремя делала паузы. Тактична и деликатна. Доброжелательна. Одним словом — ТАЛАНТ. С удовольствием ещё побывала бы на ее экскурсиях. С искренним уважением, Наира Н.

  17. Наталья 09.10.2019

    Я загадаю вам загадку, в конце получите отгадку)))
    Есть на свете городок, не велик и не высок,
    Путь к нему уходит вдаль, обуяла аж печаль.
    Развлекали нас в пути разными утехами,
    Разбавляли долгий путь веселыми потехами.
    Ехали мы ехали и наконец приехали.
    Предстал пред нами Кремль белый,
    Его могучий стройный вид, всегда к себе тебя манит.
    И время снова вспять летит, и только кровь в висках стучит.
    Ты погружаешься в века, забыв о времени слегка.
    Природа, воздух и рекааа, нет краше в мире уголка,
    и только звон колоколов, услышишь ты издалека.
    БОМ-БОМ!!! БОМ-БОМ!!!
    Колокольный звон томным звуком в мир расплывается он,
    Неги-грусти звон и Надежды стон, в душу к нам забирается он.
    Закончен день и жаль слегка, что скоро уезжать пора.
    Город славный, город милый улетает вдаль от нас,
    Город древний златокрылый приглашает снова нас!!
    Отгадали нет, тогдаааа – это Суздаль господа!!!

  18. Наталья 08.10.2019

    5-6 октября 2019 года был тур Кострома-Плес! Хочу выразить слова благодарности нашему экскурсоводу Храбровой Татьяне. Программа тура была организована на высшем уровне, Татьяна с большой любовью и интересом предоставляла нам информацию, беспокоилась о нас комфортно ли нам! Замечательные гиды на местах, заслуживают самых высоких похвал! Большое спасибо водителю Сергею, вежливый, профессионал своего дела!

  19. Ольга Геннадьевна 07.10.2019

    Спасибо огромное за чудесную экскурсию ‘Аллеями старинных усадеб’, 06 октября 2019 г. Очень приятно было узнать много нового и интересного о тех местах, рядом с которыми живу вот уже 40 лет! Горжусь и люблю свое родное Ясенево и юго-западный район!!!

  20. Ольга 07.10.2019

    Добрый день! Выражаю большой восторг от поездки «Кострома-Плес» 05-06 октября 2019г. Все отлично от самого отъезда из Москвы и до возвращения обратно. Сопровождающий гид Татьяна интересно и душевно рассказала нам об исторических фактах, обычаях и промыслах нашего государства, начиная от древности и до настоящих времен. Водителю Сергею благодарность за бережное отношение к нам в дороге, за комфорт в салоне. Отдельное восхищение экскурсоводами по Костроме и Плесу, люди влюбленные в профессию и в свои города! Одним словом нам очень повезло с вами, СПАСИБО! И до новых встреч!!!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén