Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Владимирка – дорога надежды». Петушки – Пекша – Рукав – Владимир

 

г. Петушки: храм Успения Пресвятой Богородицы в старых Петушках. Дом-музей, духовный центр святителя Афанасия епископа Ковровского.
Пекша: Левитановские места, посещение Дома пейзажа в Елисейково и усадьбы Андреевское.
дер. Рукав: легенда о Гиблом озере, церковь Авраамия Болгарского.
Владимир: посещение Князь-Владимирского кладбища, Княгинина и Рождественского монастырей.

 

 

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Вера 10.06.2015

    Побывали на экскурсии «Владимирка-дорога Надежды» 09 мая 2015 г. Это четвертый тур, на котором нашим гидом был Марцев Павел Александрович.И как всегда мы услышали в пути много полезной и интересной информации,забавных историй. Мы раньше много ездили по этой дороге в Владимир,Суздаль,Муром, но впервые отклонились от прямого пути и открыли для себя интересные места и удивительных людей.
    Это храм Успения Пресвятой Богородицы, усадьба Андреевское, хотя конечно очень жаль,что она не реставрируется, и скоро разрушится, очень необычная церковь рядом с усадьбой и в полном восторге мы от Дома пейзажа и музея Левитана. Мне так не хотелось уходить из большого,светлого,уютного, пахнущего свежим деревом дома, где представлены картины, гостивших здесь художников. Мы познакомились с человеком,на средства которого создались и сейчас содержаться музей и дом. Очень удивительно что и в наше время находятся настолько увлеченные,к
    раеведением и живописью люди!Обязательно приедем сюда снова сами.
    Также хочу отметить интересный и содержательный рассказ монахини из дома святителя Афанасия и очень нам понравился батюшка церкви Авраамия Бо̀лгарского.
    В самом городе Владимире также были не раз, но Княгинин монастырь и Князь-Владимирское кладбище посетили впервые.А в Рождественском монастыре красивейший храм,нам открыли благодаря договоренности Павла Александровича.Раньше я в нем не была. Огромный,в небесно-голубых тонах-это просто рай!
    Огромное спасибо нашему гиду и фирме «Вокруг света» за эту поездку. Всем рекомендую.

  2. Ефремова ната Павловна 18.04.2015

    Сегодня 18 апреля 2015г. была на замечательной экскурсии «Петушки-Пекша-Рукав-Владимир» с экскурсоводом Павлом Александровичем Марцевым.Посетили не только интересные места, большая часть которых в другие экскурсии не включена, но и путевая информация отличалась новизной, хотя я уже не раз ездила по этой дороге. П.А. Марцев настоящий профессионал, и очень ценно, что он посвящает путешествующих в свои краеведческие изыскания и что есть возможность приобрести его путеводители. Нас гостеприимно встретили в Доме-музее святителя Афанасия — угостили чаем с пирогами.Приятно, что и вернулись в точно обозначенное время. Побольше бы таких новых авторских экскурсий по мало известным местам. Всем спасибо!

Добавить комментарий для Ефремова ната Павловна Отменить ответ

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén