Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Торжок – Василёво

«Золото рук человеческих»

«Золотая канитель Тверской дороги» – путешествие в город Торжок, где архитектурных памятников больше, чем во всей области. Об искусстве золотного шитья вы узнаете на экскурсии в «Торжокских золотошвеях», а о знаменитых гостях города вам расскажут в музее А.С. Пушкина в театрализованной программе «По государевой дороге», пройдете по «Чертову мосту», созданным гениальным Н. Львовым, в музее деревянного зодчества в Василёво.
Обед в кафе города – за доп. плату.
Продолжительность: 15 часов
Время в пути: 4 часа

Экскурсионная программа:

07:30 – Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
– Торжок: обзорная экскурсия по городу. Борисо-Глебский монастырь, Торговая площадь, панорама города с моста через Тверцу, памятник Н. Львову. Посещение музея «Торжокские золотошвеи», фирменного магазина золотношвейных изделий.
– Посещение музея А.С. Пушкина. Интерактивная музейная программа «Путешествие по государевой дороге», в ходе которой вы станете путешествующими по дороге Петербург – Москва пушкинского времени.
– Обед в кафе города за доп. плату. Стоимость 380 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
– Усадьба Василёво (Музей деревянного зодчества): липовая аллея, флигель усадьбы, Камни-валуны с крестами XI века, Большой арочный валунный мост – «Чёртов мост» (конец XVIII века), плотина с гротом, деревянные храмы XVIII века, жилые и хозяйственные постройки, постройки-декорации к фильму «Вольная грамота».
22:30 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Следующие в записях

Предыдущие Страница

1 коммент.

  1. ИННА ВЛАДИСЛАВОВНА 29.05.2017

    Благодарю за замечательно организованную и проведенную экскурсию в Торжок 19.05.17. Все было на должном уровне, но особенно хочется отметить высокий профессионализм П.А. Марцева. Экскурсия была организована для старшеклассников, а это очень непростая и требовательная аудитория. Учащиеся в восторге, так же как и их учителя и родители. Спасибо! Руководитель уч-ся.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén