Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»

«Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа»

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.
Продолжительность: 11 часов
Время в пути: 2 часа

Экскурсионная программа:

09:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Пущинская Радиоастрономическая обсерватория: популярная лекция о радиоастрономии, рассказ об истории обсерватории. Прогулка к телескопам: километровой антенне, РТ-22 – радиотелескоп (диаметр 22 метра), БСА – большой сканирующей антенне (размер 200 на 400 метров, состоит она из 16 384 телескопов).
Посещение Храма Рождества Богородицы в селе Подмоклово с экскурсией, в ходе которой вы узнаете: историю создания храма, об его архитектурных прототипах и скульптурных украшениях, фреске «Страшный суд» с изображением Лермонтова (сейчас находится в музее истории религии в Санкт-Петербурге).
Эко-пасека «Заокское подворье»: прогулка по территории, рассказ о жизни пчёл, посещение технологического и фасовочного павильон, чаепитие с дегустацией мёда и продуктов пчеловодства. Свободное время для покупки продукции пасеки.
21:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Следующие в записях

Предыдущие Страница

1 коммент.

  1. Конюшкова Светлана 04.07.2017

    1 июля 2017 г. — «Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа».
    Великолепно!!! Высочайший профессионализм, внимание к людям, теплота нашего гида Надежды Александровны и водителя Владимира!
    Такое количество интереснейшей информации потрясло! Спасибо Андрею (Астрономическая обсерватория), Марии (Храм Рождества Богородицы) и Ксении (Эко-пасеки «Заокское подворье»).
    Всем ехать!!! Узнавать! Смотреть! Пробовать!
    Люди! Не оставайтесь дома, путешествуйте!
    Турфирме «Вокруг света» желаю благополучия!

    С уважением,
    Конюшкова Светлана

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén