Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Души любимый уголок». Поленово — Мелихово

Экскурсионная программа:

— Мелихово: усадьба, дом-музей А.П. Чехова, флигель-кухня, флигель «Чайка».
— Поленово: усадьба, «Большой дом», «Адмиралтейство» («Диорама», выставка).
— Свободное время.

Подробная информация

Следующие в записях

Предыдущие Страница

5 коммент.

  1. Надежда 23.10.2023

    Вчера были на этой экскурсии. Выражаем огромную благодарность организаторам тура и гиду Павловой Екатерине Викторовне. Очень интересно, познавательно, толково. Всё, что только можно — просто на высшем уровне. Даже трудно подобрать слова — только плюсы, только хорошие впечатления. Гиды от музеев и в Мелихово, и в Поленово тоже порадовали интереснейшими экскурсиями.

    Микроскопические замечания (действительно микро!): в автобусе был немного некачественный звук. Кресла почему-то ни у кого не выдвигались в проход (хотя кнопка была). В Поленово в довольно дорогом кафе практически нечего было заказать (единственное блюдо осталось в меню — блины!), а само меню ждали 25 минут! Магазин книг и сувениров закрылся наглухо в 16 часов. Это минус не организаторов, а местной администрации. Но будущим туристам, вероятно, стоит эти моменты учитывать.

    В целом же гид не только всё очень хорошо рассказывала, но и дала полезные организационные советы.

    Водитель Вячеслав тоже заслуживает одних похвал — безопасное вождение в непростых погодных и дорожных условиях.

    • Турфирма "Вокруг света" 06.11.2023

      Надежда, здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что посещение данной экскурсии оставили у Вас положительные эмоции.
      Екатерине Викторовне и Вячеславу передадим слова благодарности.
      Ждем Вас снова!

  2. Анна 21.09.2016

    Ездили с мамой год назад на мой день рождения, всё очень сильно понравилось! Замечательные экскурсоводы, хорошая организация, все прошло очень интересно и душевно. Огромное спасибо организаторам!!!

  3. АННА 18.07.2016

    18.07.2016 Вчера были на экскурсии в Поленово. Море позитива. Особое спасибо нашему экскурсоводу Ирине X.(боюсь неправильно написать фамилию): превосходное знание материала, жизни художника и его семьи.Очень грамотная и душевная подача материала.Жаль, что её на это направление отправляют редко.Тем, кто увлекается живописью, любит природу и творчество,любит историю и гордится нашими великими людьми и нашей Россией, очень рекомендую эту экскурсию. Мы с попутчицами даже успели искупаться в Оке. Вода теплая, но течение быстрое.Не забудьте купальники, если поездка летом(есть 2 часа свободного времени и можно потратить их не только на купание). Еду лучше брать с собой,а сувениры покупать на территории усадьбы.Приехали в Москву в седьмом часу вечера.Совсем не устали.

  4. Наталья 03.11.2014

    Замечательная программа, великолепные экскурсоводы — тур оставил самые приятные впечатления и у меня, и у сына…

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén