Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Згировская Елена Борисовна 13.06.2017

    Коллектив преподавателей кафедры английского языка N4 МГИМО (Университет) выражает благодарность экскурсоводу Вербовой Елене Владимировне за очень интересную экскурсию в Тверь-Домотканово. Ловили каждое слово, было очень познавательно! Огромное спасибо за очень интересную путевую информацию и создание праздничного настроения. Очень хорошо отдохнули!
    Обед-дегустация выше всяких похвал!
    Мастерская Камардина — откровение.
    Тверь красива и становится лучше год от года.
    В Домотканово работают настоящие энтузиасты и великие профессионалы.
    Отдельное спасибо за многолетнее сотрудничество Овсянниковой Марине Павловне, самым внимательнейшим образом учитывающей все наши пожелания и предпочтения.
    Спасибо за помощь, внимание и вашу работу!
    До новых встреч!

  2. Татьяна 13.06.2017

    Добрый день! 10-11 июня поездка Кострома-Плес. В целом впечатление очень хорошее, экскурсоводом очень довольны.Но дорога длинная, а в автобусе не работал кондиционер. Только сели водитель сразу предупредил, что если будет жарко -«открывайте люки», Открывали и окна , и люки (сквозняк, шум), а на обратной дороге местами и дождь. все закрыли- духота. в конце первого дня сломался микрофон. На следующий день бедная Наиля (экскурсовод) срывая голос, кричала на весь автобус. да и обещанный фильм из-за этого не показали. Автобус был не подготовлен для дальней экскурсии.

  3. екатерина 13.06.2017

    Вчера в 23.00 (как и было объявлено) мы вернулись из путешествия по маршруту Шуя — Палех — Южа -Холуй- Иваново. Огромное спасибо природе за подарок в виде трех теплых солнечных дней и красивые русские пейзажи! Огромное спасибо всем, кто принимал нас на Ивановской земле: кто играл нам на гармони и пел, кто угощал нас грибными щами и поил «щепочкой», кто варил с нами мыло и учил рисовать жар-птицу, кто увлеченно рассказывал о своих родных местах, особенно сказочнице Алене из Южи и красавице Анне из Музея мыла — за щедрость, теплоту и добрые улыбки.
    Мы очень благодарны нашему московскому экскурсоводу Кокировой Ирине Леонидовне — за чуткое отношение к туристам, четкую организацию всей сложной и насыщенной программы тура, за энциклопедические знания и прекрасную грамотную русскую речь!
    Отдельные слова благодарности нашему замечательному водителю Александру Евгеньевичу — за мастерство и надежность, ответственность, заботу о путешественницах, оптимизм и чувство юмора. С этим же водителем мы ездили 23 апреля в Ликино-Дулево и Павловский Посад и тоже остались очень довольны его работой!
    Спасибо фирме «Вокруг света» за то, что не только открывает для нас русскую провинцию, но и дает возможность познакомиться с замечательными людьми!

  4. Элина 12.06.2017

    Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями об экскурсии в Крым 3-9 июня 2017 года. Запланирован был «Гранд-тур-2», но не набралась группа. Поэтому первые 2 дня были так называемые дополнительные экскурсии в Бахчисарай и Евпаторию, а затем нас (5 человек) присоединили к «Крымской кругосветке». Первые 2 дня с нами была экскурсовод Светлана Арсеньевна, замечательная и высокопрофессиональная. Не было никаких проблем! Поселили в гостинице «Спортивная» в Симферополе, номера хорошие, кухня домашняя, завтрак с 7 до 12, ужин с 18, все для удобства путешественников. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Присоединились к «Кругосветке», и оказалась с нами экскурсовод Анна Петровна. Ощущение было такое, что ей на людей вообще наплевать. При расселении в гостинице «Дива» в Судаке пятерых человек, путешествующих уже третий день (и, соответственно, заплативших больше, чем все остальные), вообще не оказалось в списках! Анна Петровна не позвонила в гостиницу заранее, никак на сей прискорбный факт не отреагировала, и, если бы мы не начали возмущаться, стоять бы нам в холле неизвестно сколько. Но возмущение туристов дало результат, нас все-таки расселили. Завтраки и ужины в гостинице » Дива» весьма средние, но больше всего огорчали слова работников столовой:» Это блюдо не для туристов, это только для отдыхающих». Интересное деление на «чистых» и «нечистых»!
    Итак, в Феодосии после выхода из церкви Сурб-Саркис Анна Петровна не посчитала туристов, в галерею Айвазовского сопроводила со словами: «Идите и вставайте в очередь». Все остальные гиды факультативные экскурсии организовывали, а не делали вид, что их это не касается. В музей Волошина в Коктебеле мы бы не попали, если бы не наша настойчивость. Зато Анна Петровна очень любит прогулки на корабликах и активно их рекламирует. Но хватит о недостатках, это все-таки ложка дёгтя. Бочка мёда тоже была. В Коктебеле замечательное представление в дельфинарии, великолепная экскурсия в музее Волошина, а экскурсовод Вадим показался нам реинкарнацией поэта. Хорош санаторий «Ай-Петри». Когда Анне Петровне потребовалось отлучиться по неотложным личным делам, с нами провела день великолепная Виктория Евгеньевна, показавшая нам Воронцовский дворец, Большой и Малый Хаос, организовавшая посещение дегустационного зала в Массандре. В Севастополе была замечательная экскурсовод в Херсонесе, Никитский ботанический сад, как всегда, прекрасен. Вывод: два руководителя группы (Светлана Арсеньевна и Виктория Евгеньевна) очень хороши, одна (Анна Петровна)- ниже среднего. В итоге неплохо.

  5. Сотрудники РОАТ МИИТ 08.06.2017

    С турфирмой «Вокруг света» наш коллектив сотрудничает с 2010г. Все поездки, организованные для нас этой фирмой проходят с большим эмоциональным подъемом. Большое спасибо Вам и вашим сотрудникам, Милаевой Ольге и Медниковой Алле, за внимательное отношение, чёткую организацию, оперативность и интересные экскурсионные программы.
    Недавняя поездка была на Псковщину по Пушкинским местам: Псков-Пушкинские горы-Изборск-Печора. Это потрясающая поездка! Мы привезли из неё море впечатлений и хорошего настроения. Большое спасибо Светлане Кузнецовой, встречавшей нас и опекавшей на Псковской земле. Особая благодарность нашему экскурсоводу Корнеевой Татьяне Александровне за очень содержательные, яркие и эмоциональные рассказы о Пскове, Изборске и историй, связанных с А.С.Пушкиным и его окружением. У всех появилось желание перечитать произведения великого поэта. Мы влюбились в этот город, в эти места!
    Желаем Вашей фирме процветания и успехов!

    Сотрудники РОАТ МИИТ
    (ТЕРПРОФЖЕЛ МОСЖЕЛТРАНС)

  6. Елена Сотскова и еще 20 человек 05.06.2017

    Здравствуйте, хотим от лица всех ваших путешественников, что были на экскурсии по Введенскому некрополю, поблагодарить великолепного мастера своего дела, большого профессионала, увлеченного, душевного, за его удивительную экскурсию по «Введенке»! Он смог нас настолько увлечь, что 5 часов прошли, как 1 час! Такой подачи материала, так сопереживать каждому памятнику, истории, ох , какая это большая редкость! Он не просто экскурсовод, это вдохновитель! Благодарим Вас, Михаил Шмаков! И будем с Вами! Все ваши экскурсии- Шедевры! Ваша дикция, интеллигентность, благородство, сопереживание дорогого стоят! От всей души, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  7. Ефремова Ната Павловна 04.06.2017

    4 июня состоялась очень хорошая экскурсия в Марфино. Место красивое, дорога не дальняя, цена оптимальная. Экскурсовод Ирина Анатольевна хорошо подготовленная и с микрофоном — так что всем было слышно — такое не всегда случается. Все посмотрели, но осталось свободного времени только 40 мин. Надо бы предусмотреть побольше, особенно это важно для летних экскурсий в хорошую погоду. Вернулись без пробок — по воскресеньям, как правило, дороги свободные. Спасибо организаторам такой поездки!

  8. МБУК "Районный историко-культурный центр" г. Видное 02.06.2017

    22 мая сотрудники Районного историко-культурного центра Ленинского муниципального района Московской области вместе со своим активом — ветеранами, работниками культуры и краеведами — совершили интересную поездку по маршруту Радонеж-Хотьково-Сергиев Посад.
    Организационное и экскурсионное обслуживание по маршруту осуществляли сотрудники туристической фирмы «Вокруг света».
    За высокий профессионализм, оперативность и интеллигентное отношение к заказчику хочется поблагодарить ведущего менеджера вашей компании Овсянникову Марину. На все наши многочисленные вопросы и пожелания она реагировало быстро и корректно, подробно объясняла каждый момент поездки, советовала наилучшие варианты, помогала решать бухгалтерские проблемы. В итоге вся группа в количестве 37 человек осталась довольна организацией маршрута и питанием.
    Большим подарком для всех экскурсантов стало знакомство с достопримечательностями и духовными местами Радонежской земли. В этом особая заслуга нашего экскурсовода – Хальзевой Ирины Андреевны. Необыкновенно интересный, исторически точный с мельчайшими подробностями, рассказ Ирины Андреевны о жизни Сергия Радонежского, его духовных подвигах, жизненном пути его родителей, о непростом времени нашей Руси, борьбе за независимость с монголо-татарами, никого не оставил равнодушным. Опыт, четкая организация, профессионализм, необъятные знания по истории нашей Родины и увлекательный рассказ И.А. Хальзевой сделали поездку познавательной и незабываемой.
    Еще раз благодарим сотрудников туристической фирмы «Вокруг света» за великолепную поездку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

  9. Наталия. 02.06.2017

    Здравствуйте, уважаемые Вокруг Света! Немного припозднилась с благодарностью фирме и особой любовью и благодарностью к потрясающему, скромнешему и величайшему сотруднику вашей компании Ирине Андреевне Хальзевой! Поездка в Новый Иерусалим с ней навсегда останется в памяти, как непередаваемо прекрасное путешествие во времени и пространстве! Ирина Андреевна — человек уникальнейший, а профессионал — непревзойденный по своим возможностям подачи материала, глубине мысли, и широте кругозора. От всей души желаю Вам процветания и развития! Желаю, чтобы только такие женщины, только такие коллеги ваши, как Ирина Андреевна, украшали своим присутствием на Земле, своим трудом нашу Жизнь! Благодарю, храни Вас Господь! С уважением Н.Г.Андрачникова.

  10. Коллектив библиотеки МГЛУ 29.05.2017

    27 мая 2017 года мы посетили экскурсию «Таруса-Поленово». Остались очень довольны. Узнали много интересного о жизни М. Цветаевой, К. Паустовского, В.Д.Поленова.
    Таруса оказалась живописным, тихим городком на правом и высоком берегу Оки.
    Усадьба Поленово поразила нас своим великолепием, ухоженными аллеями, красивыми клумбами.
    Музей и диарама выше всяких похвал! Не хотелось уезжать оттуда.
    Особую благодарность и большое спасибо, хотим выразить нашему замечательному гиду Апостоловой Надежде Александровне! Она была очень внимательна к нам, учитывала интересы всех туристов, оперативно организовывала экскурсии. Мы получили массу интересной информации.
    От души желаем Надежде Александровне творческих успехов, любознательных туристов. Ждем новых встреч с ней!

    • Елена 08.06.2017

      Присоединяюсь к отзыву о Надежде Александровне! Потрясающий человек — и как гид, и просто как женщина.

  11. Маргарита 25.05.2017

    Добрый день. Хочу оставить отзыв о туре «Очарование волжской столицы» с датами поездки 13-14 мая. Огромное спасибо за удовольствие , которое мы получили! Прекрасная организация, оптимально составлены экскурсии. Удивительно гостеприимная гостиница Марриот. У нас получилось чудесное путешествие. Посмотрели город с экскурсоводом Марией. ЗА два дня успели посмотреть все самое главное и интересное. Осталось время отдохнуть и сходить вечером в театр. Я давно езжу с «Вокруг света» и не помню случая, чтобы я разочаровалась в поездке. Огромное спасибо Вам за Ваш труд!

  12. Артемьева Марина Алексеевна 23.05.2017

    Артемьева Марина Алексеевна
    23 мая 2017
    Хочу выразить огромную благодарность за работу сотрудникам фирмы «Стиф», которая принимала нас в Великом Новгороде. Спасибо Казанцевой Маргарите, нашему гиду за профессионализм, высокий уровень проведения экскурсий, постоянное желание помочь и решить все проблемы туристов, умение создать хорошее настроение. Спасибо Наташе (жалко, что не знаю фамилию)за доброжелательность и позитивный настрой. После запланированной экскурсионной программы я осталась еще на один день и должна была ехать на вокзал. Я случайно встретилась в гостинице с Наташей, и она помогла мне добраться до вокзала, хотя и не была обязана это делать. Можно только мечтать,если бы в каждом городе, куда мы ездим на экскурсию, были бы такие гиды, как Маргарита и Наташа.

  13. Сапуновы Анна и Наталья 22.05.2017

    Добрый день, уважаемые сотрудники «Вокруг света» и «Илва»!
    Каюсь, что затянула со «спасибо» за организацию и созданную атмосферу поездки 06-08 мая Витебск-Полоцк-Здравнево-Смоленск.
    А сказать это самое «спасибо» очень хотелось!
    Начну со «спасибо» за организацию самого тура. Мы старые и постоянные клиенты «Вокруг света» по России, поэтому к качественно организованным турам с интересным наполнением уже привыкли :). Со стороны «Илвы» все также было четко, вовремя и увлекательно (чаепитие у Репина-очень душевно,занимательно и вкусно!). Небольшая встреча в офисе «Илвы»,которая была проведена в первый день в Витебске, создала нужный позитивно-дружественный настрой на всю поездку.
    И конечно же, спасибо за чудесную атмосферу, созданную экскурсоводом Анной и водителем Алексеем.
    Анна — помимо того, что обогатила нас интересной информацией в оптимальном объеме :), была очень внимательна к группе и их нуждам. Люди в группе были разного возраста,характера и такого же разного здоровья, а Анна сумела не в ущерб программе и туристам выстроить взаимодействие со всеми.
    Отдельное спасибо от вегетарианца, который первый раз за все организованные поездки получил » первое,второе и компот»)))

    Нам очень понравилась Белоруссия и люди, которых мы там встретили: спокойно, чистенько,уютно, дружелюбно и с внутренним достоинством.

    СПАСИБО!

    С уважением и добрыми пожеланиями,
    Сапуновы Анна и Наталья.

  14. Инна Владиславовна 20.05.2017

    Благодарю за замечательно организованную и проведенную экскурсию в Торжок 19.05.17. Все было на должном уровне, но особенно хочется отметить высокий профессионализм П.А. Марцева. Экскурсия была организована для старшеклассников, а это очень непростая и требовательная аудитория. Учащиеся в восторге, так же как и их учителя и родители. Спасибо! Руководитель уч-ся.

  15. Анна 14.05.2017

    Хочется выразить благодарность Пермяковой Анастасии , гиду-сопровождающему по туру «Золотой юбилей»от 06 мая 2017 года .Человек поразительной отзывчивости, она никого не оставляла без внимания и заботы! Показала себя прекрасным организатором. Ее рассказы были интересны, информативны и занимательны. Весь тур прошел на одном дыхании! Отдельное спасибо водителю Александру за профессионализм и заботу о туристах.

  16. Марина 10.05.2017

    09.05.2017 в 10:07
    Поездка Мелихово-Лопасня-Зачатьевское 7.05.2017. Очень приятные впечатления. Четкая организация. Особая благодарность экскурсоводу ПАВЛОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ ВИКТОРОВНЕ за высокий профессионализм в исполнении своих обязанностей и увлекательное путешествие. Спасибо всем!

  17. Юлия 09.05.2017

    Добрый день!
    Перефразируя строки В.Высоцкого о горах, хочется сказать: «Лучше Тарусы, может быть только Таруса, которую ты для себя вновь открыл!»
    Каждый год я выбираюсь в Тарусу. Для меня это стало потребностью, жизненной необходимостью! Удивительная атмосфера этого маленького провинциального городка дарит радость общения с красивейшей природой здешних мест и с людьми, которых притягивает.
    В этом году (2017) я выбрала трехдневный тур по новому маршруту с названием «Калейдоскоп впечатлений» с 6 по 8 мая.
    Не буду описывать свои ощущения, т.к. их очень много, скажу лишь одно — это было ЗДОРОВО!!!
    Хочу выразить большую благодарность:
    1. Составителям и организаторам тура. Грамотно, интересно, разнообразно, насыщенно!
    2. Нашему гиду – Татьяне Александровне — интеллектуал, интеллигент, очень хороший человек!
    3. Водителю – Владимиру Петровичу – профессионал в своем деле!
    4. Большое спасибо всем, кто нас встречал на местах и делился с нами знаниями и душевным теплом: Рустаму Давидовичу – директору обсерватории, Ксении – хозяйке пчелиной пасеки, Марии, которая рассказывала нам о Храме!
    Езжайте, увидите все своими глазами! СПАСИБО!!!
    С уважением, Хомякова Юлия.

  18. Татьяна 08.05.2017

    29 апреля-1 мая ездили с дочерью 13 лет по маршруту Пенза-Тарханы-Сканово-Наровчат. Всё прекрасно — погода, организация поездки, гостиница «Пенза» с шикарными завтраками. экскурсовод-сопровождающая Лариса, которая рассказывала очень подробно обо всём с неподдельным энтузиазмом, питание на маршруте (кроме села Тарханы — чистая «столовка»), экскурсоводы на местах (опять-таки кроме Тархан — очень обидно, но Лариса восполнила пробелы тамошнего экскурсовода).
    Давно мечтала посетить лермонтовские места, я не разочарована, Пенза — чистая, уютная и довольно гармоничная. Музеи в городе интересные, моя дочь теперь знает, кто такой Мейерхольд!
    Спасибо огромное за очередное чудесное путешествие!

  19. Анна 27.04.2017

    Огромное спасибо Абрикосову Дмитрию Петровичу за увлекательную и познавательную экскурсию по истории шоколада, которая была 23 апреля 2017 года. Я получила такое удовольствие! А конфеты просто замечательные. И совсем уж было приятно и неожиданно побывать в выставочном зале Измайлово на такой познавательной выставке как история России в фантиках. Спасибо всем вам за такое замечательное путешествие в историю и династию Абрикосовых.

  20. Дмитриева Зоя Владимировна 25.04.2017

    23 апреля я решила сделать подарок дочери и приобрела путевку на экскурсию ИСТОРИЯ МОСКВЫ В ШОКОЛАДЕ и не прогадала. Экскурсия потрясающая! Экскурсовод ( он же автор) — представитель и продолжатель дел легендарной династии Дмитрий Петрович Абрикосов. Он прекрасный рассказчик, великолепно знает историю своей семьи. Помимо объектов, связанных с историей жизни и деятельности рода Абрикосовых, Дмитрий Петрович показал нам фильм- презентацию и познакомил со своей коллекцией упаковки кондитерских изделий, на которых отразилась история не только семейного бизнеса, но и всей страны. (в выставочном зале в Измайлово). Закончилась экскурсия чаепитием с какао-бобами и шоколадом . А потом нам вручили подарочные наборы с шоколадом по старинным рецептам и автографом Абрикосова. Огромное спасибо Дмитрию Петровичу и фирме «Вокруг света»

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén