Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Наталья Колесникова 03.01.2018

    Сегодня, 3 января 2018 г., побывала на экскурсии, посвященной роду Строгановых. Экскурсию проводила Хальзева Ирина Андреевна, которая глубиной знания вопроса настолько увлекла за собой, что когда закончилась экскурсия, не хотелось с ней расставаться, хотелось слушать и слушать ее о великих людях нашей Родины.
    К сожалению, многое не сохранилось, но Ирина показывала нам фотографии основных членов семейства Строгановых, парка усадьбы «Братцево», с помощью наглядных материалов было воссоздано полное образное впечатление об этом удивительном семействе.
    Благодарю за отлично организованную экскурсию, а также большое спасибо водителю который профессионально вез нас по улицам Москвы

  2. Наталия 24.12.2017

    Добрый день. Хотим выразить благодарность экскурсоводу Агеевой Вере Васильевне за интересную и познавательную экскурсию (новогодний выход в свет 23.12.17). За ее спокойное и терпеливое отношение к туристам, приятный голос, который помогал преодолевать Московские пробки, надеемся, в т.ч. и водителю. За радостное погружение в исторические события и современную действительность. Спасибо. Наталия и Алина С.

  3. нАТАЛИЯ 19.12.2017

    17декабря 2017г
    побывала с 7летней дочкой на экскурсии (Кинологический питомник,Дмитровский Кремль, Пряничная ярмарка)!
    Нам достался ПОТРЯСАЮЩИЙ экскурсовод—Григорий Арсентьевич Дурнов! Сама поездка—награда за победу в конкурсе, так что изначально не знала, какая фирма организовывала данную экскурсию. Именно благодаря необыкновеннейшему нашему гиду, уже теперь отыскала координаты данной турфирмы, и намерена посетить какие-либо еще экскурсионные места.
    Григорий Арсентьевич действительно уникальный экскурсовод как по своим историческим,краеведческим знаниям, так и просто по человеческим качествам. Веселый, внимательный, спокойный, позитивный, безконфликтный,открытый……мне кажется, он покорил как детей(экскурсионная группа состояла из родителя и ребенка—40человек), так и взрослых. СПАСИБО!!!

  4. Татьяна 17.12.2017

    Только что вернулась с экскурсии Жостово—Федоскино. Часто езжу от вашей фирмы, и первый раз сильно разочарована. Цена за данный тур сильно завышена (1550 рублей за неполный экскурсионный день), потому что содержание программы очень слабое. Если в Жостово всё достойно — и экспозиция, и экскурсия, и цены на подносы порадовали, то Федоскино… Спрашивается,зачем вести людей на производство, которого фактически нет? Обшарпанные помещения, техника времён сталинской индустриализации, более, чем скромная экспозиция. Лучше сходить в музей напротив — старинный купеческий особняк, где представлена вся история промысла. Я понимаю, что у фирмы договорённость с фабрикой, т.к. ей нужно выживать. Я не против. Но тогда дайте больше свободного времени на посещение другого музея, очаровательной деревянной церкви и галереи художницы Надежды Стрелкиной. Таким образом программа будет насыщеннее. А в таком виде рекомендовать её никому не могу.
    С уважением, Татьяна

    • Аноним 05.01.2018

      Абсолютно согласен с комментарием Татьяны. Мы приезжали на экскурсию в Федоскино-Жостово 3 января. Всё Новогоднее настроение было испорчено от посещения этой убитой Федоскинской фабрики. И за ЭТО заплатили немалые деньги! Просто УЖАС! Зачем мы приехали? Смотреть разруху? Лучше бы уж конечно посетили бы Дом Купца Лукутина. К сожалению, не знали о том, что в Федоскино есть ещё и галерея Надежды Стрелковой. Посмотрели её галерею в интернете-просто красота!
      Плохо работают Ваши менеджеры, коль составили такой бездарный тур! Никому не советую ехать!

  5. Валентина Владимировна 05.12.2017

    В воскресенье, 3 декабря, вернулись поездом из Нижнего Новгорода. Город- чудо! Великая история, необыкновенная архитектура, памятники, Кремль- все оставило незабываемое впечатление. Прекрасный отель в центре города: уютный и современный. Но главное в городе- это люди! Нашим экскурсоводом был Владимир Викторович Ренев: молодой, энергичный, образованный,знающий и любящий свой город. Он грамотно, интересно построил экскурсию. В снегопад нас не замело, и мы не замерзли. В первый день прошли по городу 10 километров и не устали. Пешие прогулки сочетались с поездками. Мы были очарованы его удивительно красивой речью с волжским говорком. Особенно хочется отметить его пунктуальность и вежливость, широкий кругозор и начитанность. О таких людях говорят:»Сподвижник!»….. Поезжайте в город, не пожалеете. А если поведет Владимир Викторович, повезет вдвойне!

  6. Марианна 03.12.2017

    Сегодня 3 декабря, поехала на экскурсию в переделкино! Программа была выполнена, но часть группы захотела ещё пойти на экскурсию за свои средства в музей Чайковского, оставшаяся группа сидит ждёт в автобусе уже лишних 30 мин. Почему этих желающих должны ждать? Они должны добираться сами!

    • Аноним 04.12.2017

      Уважаемая Марианна, добрый день.
      Упомянутые Вами 30 минут — это свободное время, заложенное в данный маршрут. Оно даётся для того, чтобы сделать фотографии, перекусить, более подробно рассмотреть какой-либо из объектов посещения или просто просто погулять..
      В данном случае появилась возможность посетить ещё один музей, и мы очень рады, что для желающих поездка получилась более наполненной.

      С уважением, Ольга

  7. Раксана 27.11.2017

    Ездили компанией из 5-ти человек 25.11.2017г. на экскурсию в славный город Суздаль. Город и экскурсия очень понравились, хочется еще раз вернуться в теплое время года. Суздаль похож на сказку со своими малоэтажными постройками и храмами. Выражаем благодарность сопровождавшему нас экскурсоводу Березину Игорю Викторовичу за множество интересных исторических фактов (и не только о Суздале и земле Владимирской, но и о городе Александрове и много еще о чем (видно образованного человека, знающего историю), а также отдельная благодарность водителю нашего автобуса — Чумакову Александру, за внимание к просьбам пассажиров, доброжелательность и безопасную езду по дорогам матушки России. Впечатления — самые светлые. Хочется еще раз поехать в экскурсионный тур в таком же приятном сопровождении.

  8. Татьяна 25.11.2017

    Великолепная экскурсия в Ногинск — Богородск 19 ноября с Чичкиной Ириной! Совет туристам: придётся много ходить, так что рассчитывайте свои силы, чтобы потом не жаловаться.

  9. Татьяна 19.11.2017

    Великолепная экскурсия в Ногинск (Богородск) с Ириной Чичкиной. Предвосхищая недовольство отдельных туристов, советую внимательнее читать программу тура- она предполагает длительную пешую прогулку по городу. Всем, кто в состоянии нормально передвигаться, — очень рекомендую!

  10. Лидия 10.11.2017

    7-9 ноября Курск.Курская Дуга.
    Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Пермяковой, которая помогла организовать и скомпоновать длительную выездную экскурсию для большой группы детей 9 класса, и всей команде Вокруг света!
    В Курске все три дня нас сопровождал чудесный гид Константин Эдуардович. Мы посетили мемориал Курская дуга и археологический музей, усадьбы Марьино (фельдмаршала Барятинского) и А. Фета, дома писателя Гайдара и поэта Асеева, курский коренной монастырь (место обретения одноименной иконы) и ставку Рокоссовского!
    Очень увлекательная и познавательная экскурсия для детей и взрослых!!! Спасибо!!!

  11. Аноним 09.11.2017

    Экскурсия 4.11.17- Эмаус—Тверь-Домотканово. Гид- Львова В.Г. Все бы хорошо- если бы еще было что-то слышно. В автобусе ничего не было слышно на задних сидениях, всю информацию пропустили. И когда выходили из автобуса- тоже ничего не слышали. У гида не было гарнитуры. Очень жаль! Места интересные, красивые.

  12. Геворкян К.Г. 08.11.2017

    С 4-го по 6-е ноября 2017 года ездили на экскурсию «Гороховец — Городец — Н.Новгород». Хочется поблагодарить фирму,организовавшую такую экскурсию и экскурсовода Анатолия Ивановича Шатохина. Очень внимательный человек по отношению к экскурсантам, грамотно распределяет экскурсионное время.Так в Гороховце,куда из-за пробок мы прибыли с опазданием,сначала отвез на обзорную (Лысую) гору,а уже потом в музей,чтобы не пропустить светлую часть дня. Заботился об устройстве людей в гостинице (были некоторые неувязки) и т.д.
    В целом поездка замечательная,особенно в Городце. Хочется,чтобы и Гороховец стал так же красив и интересен. Во всех музеях замечательные экскурсоводы.И молодые и опытные.Фабрика городецкой росписи произвела огромное впечатление! В праздничный день люди пришли рассказать нам о своем любимом деле — Наталья Семеновна и мастер иконописной мастерской.Огромное им спасибо и за рассказ и за их мастерство. И знали об этой фабрике и ее изделиях,но то,что увидали в музее,превзошло все ожидания.Хочется пожелать фабрике и ее художникам творческих удач и процветания. Замечательный экскурсовод был и в Краеведческом музее и в музее «Дом графини Паниной». С какой любовью эти люди делились с нами тем,что знают и любят.
    В Гороховце в музее купеческого быта Ирина провела замечательную экскурсию.
    Вот только мало времени,чтобы полностью насладиться всеми красотами и обойти все музеи. Придется приезжать еще раз!!!
    Благодарим фирму и всех экскурсоводов и водителя Александра.
    Геворкян К.Г. и Канадина Л.С.

  13. Лариса 07.11.2017

    Тур Тверь-Домотканово-Торжок-Медное с 04.11.17 по 05.11 17. Гид Чайко Вера Борисовна. Изумительная была поездка! Казалось бы, что смотреть в Твери? В Торжке? Провинция, да и только. Но Вера Борисовна ТАК интересно преподнесла материал, что эту провинцию я полюбила. Грамотная речь, с правильной постановкой ударений, без слов-«паразитов», слушать её было весьма приятно.Торжок оставил о себе чудное впечатление, никаких сожалений о поездке и близко не было!
    Экскурсовод в музее В.Серова ( с. Домотканово)- выше всех похвал!! С такой любовью, с долей артистизма повествовала о художнике, очень интересно и не хотелось покидать музей!
    В с. Медное познакомились с сыроварением, несколькими сортами сыров, дегустировали их и остались довольны.
    Спасибо всем огромное и низкий поклон за Ваш труд, энтузиазм и любовь к своему делу!!

  14. Виталий и Елена Коростелевы 06.11.2017

    04.11-05.11 Домотканово-Тверь-Торжок-Медное. Наш экскурсовод Чайко Вера Борисовна без оговорок относится к лучшим представителям этой очень сложной профессии. Большое ей спасибо за этот тур. Вера Борисовна умеет все: интересно рассказать, обращая наше внимание на множество деталей и нюансов, без видимых усилий управлять таким своеобразным коллективом, как большая туристическая группа. Насыщенная программа тура была пройдена легко и спокойно, без напряжения и ненужной спешки. Но самое главное — Вера Борисовна поделилась с нами огромной любовью к этим местам, так что нам очень хочется туда вернуться.

  15. Лидия и Елена 02.11.2017

    Отзыв о туре «Восточный Дастархан»
    Этой осенью мы были в туре «Восточный Дастархан» и в полной мере насладились красотами Хивы, Бухары, Самарканда и Ташкента.
    Однако, хотелось бы высказать и свои замечания. Данные комментарии предоставлены для улучшения путешествий туристов, которые поедут по этому маршруту после нас.
    1. Несмотря на желание принимающей стороны познакомить туристов с разнообразными блюдами узбекской кухни, на наш взгляд, организаторам тура необходимо более ответственно относиться к выбору мест для приёма пищи. Часто это были заведения откровенно грязные, с большим количеством мух, с плохо вымытой посудой. Надо подбирать рестораны с национальным колоритом и европейским уровнем сервиса. А это для Узбекистана возможно, т.к. были и очень хорошие рестораны.
    2. Хотелось бы, чтобы был продуман вопрос о максимальной замене автобусных переездов из города в город на железнодорожные, т.к. дороги в Узбекистане, мягко говоря, не очень хорошие. Хотя одним из самых неприятных моментов нашего путешествия был железнодорожный переезд из Ташкента в Ургенч. В поезде не оказалось вагона, в который у нас были выписаны билеты. В результате большая часть группы металась с чемоданами из вагона в вагон в поисках хоть каких-то свободных мест. Из Самарканда в Ташкент мы ехали на поезде «Афросиаб», но и тут у некоторых членов группы оказались билеты на несуществующие места.
    3. К сожалению, нам не повезло с гидом – нас сопровождала Назира Усмановна Алиева. Несмотря на несомненно глубокие и обширные знания предмета, Назира Усмановна давала крайне ограниченный объём информации во время продолжительных автобусных переездов. Нам практически ничего не рассказали об истории и современности городов, которые мы проезжали. Некоторые объекты, указанные в программе, были гидом вообще пропущены (так было в Хиве). Мы постоянно слышали от гида: «это вам будет неинтересно», «там смотреть нечего», «об этом я расскажу потом», «мы не успеваем». Зато мы всегда успевали остановиться у всех торговых точек. Когда гиду говорили об этих проблемах, она была очень недовольна, и отвечала туристам в некорректной форме.
    При этом Назира Усмановна курила при любой остановке и возможности и, соответственно, таким поведением поощряла курящих членов туристической группы. Мы всё время находились в толпе курящих людей.

    В завершении хотелось бы отметить отличный уровень всех отелей по маршруту и персонал отелей, готовый всегда прийти на помощь.

  16. Э.Ю. Балагурова 30.10.2017

    29.10.2017. Экскурсия «Хлудовы. Бизнес на кушаках» замечательная! Дмитрий Петрович Абрикосов рассказывал историю своих предков, и было ощущение, что фотографии оживают. История семьи на фоне мировой истории — неожиданно и очень интересно.

  17. Елена Филатова 30.10.2017

    29 октября 2017 наш коллектив посетил усадьбу Марфино. Выражаем слова благодарности за интересную, познавательную и увлекательную экскурсию экскурсоводу Ладе Владимировне. Было настолько интересно и увлекательно, что мы не заметили как пролетело время, мы прекрасно отдохнули, получили много впечатлений и узнали еще больше об истории и культуре нашей родной земли, благодаря знающему и внимательному к нам экскурсоводу. Привезли из поездки хорошее настроение и много интересных фотографий.
    Большое спасибо фирме «Вокруг света » и экскурсоводу Ладе Владимировне.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    Удачи вам и творческих успехов!

    ГБОУ ШКОЛА №1005

  18. Мария 20.10.2017

    В минувшее воскресенье, 15 октября, мы отправились в подмосковный Ногинск, бывший Богородск, и стали участниками сразу двух премьер: первой экскурсии Ирины Владимировны Чичкиной по этому маршруту и первой же экскурсии по только что отреставрированному и ставшему музеем дому Арсения Ивановича Морозова — представителя знаменитой купеческой семьи, промышленника и мецената, владельца Богородско-Глуховской мануфактуры.
    Нам очень повезло — Ногинск встретил нас пышной, горящей разноцветьем осенью, и начавшийся дождь не омрачил этой красоты. Мы увидели удивительно интересную промышленную архитектуру уездного города конца позапрошлого — начала прошлого века. Здесь творили талантливые зодчие, как московские, так и местные. Долго мы любовались замечательным зданием бывшей женской гимназии, и по сей день сохранившим гимназический «статус». И даже интерьеры удалось посмотреть! Побывали в домах, построенных Арсением Морозовым для своих рабочих. Эти дома и сегодня украшают город и остаются жилыми. А промышленные постройки — фабрики, склады, высокая стройная башня с готическими мотивами! Жаль, что русская промышленная архитектура порой пребывает в роли Золушки среди памятников зодчества — многие считают ее неинтересной. Это, безусловно, ошибка. Поезжайте в Богородск — и вы увидите, как прекрасны и неповторимы эти строения. Дом Арсения Ивановича — истинного созидателя Богородска — заслуживает отдельного рассказа. Хозяева словно вышли ненадолго и сейчас вернутся, встретят гостей — дом ожил, там снова тепло и уютно, как когда-то. И осенний парк вокруг печален и великолепен.
    Поездки с Ириной Владимировной — это всегда подарок ценителям истории, зодчества, литературы. Как кропотливо, с какой любовью подбирает она материал для экскурсий, разрабатывает маршруты, каждый раз удивительные, нестандартные, как эмоционально рассказывает, заражая нас, слушателей, своей увлеченностью и щедро делясь с нами своими знаниями, открытиями, находками. Таким стало и наше путешествие в старинный Богородск, которое, я думаю, запомнится каждому. Огромное спасибо Ирине Владимировне Чичкиной и фирме «Вокруг света»!

  19. Ирина 15.10.2017

    14 октября совершили путешествие Калязин-Кашин с Надеждой Александровной.Огромное спасибо этому прекрасному экскурсоводу за интереснейшие рассказы о посещаемых городах и жителях этих городов,о их быте ,традициях,интересном языке жителей.Получили массу удовольствия от экскурсии и даже непрекращающийся дождь не испортил настроения.Спасибо местному экскурсоводу Сергею Николаевичу за интереснейший рассказ об этих городах.И отдельное спасибо водителю Александру Викторовичу за его профессиональное вождение.

  20. Ефремова Нната Павловна 15.10.2017

    Отличная экскурсия-новинка по Ногинску 15.10! Программа очень насыщенная, так что получили полное представление о разносторонней деятельности А.И. Морозова, увидели все, что осталось из промышленных построек в этом фабричном городе, а главное — посетили только что открытый отреставрированный дом А.И. Морозова и встретились там с депутатом Фомичевым, который вложил личные средства для реставрации этого дома. Наш экскурсовод Ирина Владимировна показывала фото дореволюционного города и вдохновенно рассказывала о том, как Арсений Иванович Морозов привлекал архитекторов, чтобы здания имели не только функциональное назначение, но и радовали красивым внешним видом и интерьерами. Ее искреннее восхищение красотой передавалось нам, создавало позитивный настрой в течение всей экскурсии. Возможность осмотреть соборы также усиливало познавательное и эстетическое значение этой экскурсии. Дорога в Ногинск не дальняя, что делает поездку оптимальной, т.е. не утомительной. Всем спасибо!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén