Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

2300 коммент.

  1. Нина 08.09.2015

    06.09.2015 года я получила огромное удовольствие от посещения экскурсии «Чайные короли Москвы».Спасибо Ирине Владимировне за увлекательную экскурсию.Интересный подбор материала,корректное доброжелательное поведение экскурсовода, грамотная речь.Большое спасибо фирме и Ирине Владимировне.

  2. Екатерина 06.09.2015

    В этой фирме работают святые люди!!!
    В общем, я, как это со мной, растяпой, часто бывает, приехала к 8.00 утра, с мамой вдвоем. Собирались мы во Владимир, а наш автобус уехал в 7.30.
    Знаете что я почувствовала когда мне об этом сказали? Хотелось просто нажать на «стоп» как в компьютере и исправить.
    Я стала звонить в службу поддержи, и надо сказать, что в 7.40, в субботу там работают и берут трубку!!!
    В общем, нас пристроили в поездку в Переславль не взяв ни копейки!!!! Мы просто счастливы!!!! И главное, в этой поездке мы познакомились с самым замечательным экскурсоводом — Лией Тимофеевой!! Ей особый ПОКЛОН!!!!!!! Я очень благодарна фирме «Вокруг Света» — они ЛУЧШИЕ!!!!

  3. Любовь 28.08.2015

    О двухдневном автобусном туре 22-23 августа с.г. (Одоев-Болхов-Белев). Расстояние от Москвы до Одоева было преодолено, по моему мнению, хорошо. Этому способствовало изумительное дорожное покрытие и профессионализм водителя Василия Валерьевича (номер машины 006). Водитель уверенно вел машину, экскурсанты чувствовали себя в безопасности.Автобус приспособлен к путешествию в жаркую погоду.Посетили музей филимоновской игрушки,коллекция прекрасная, нет двух одинаковых экспонатов.Гостеприимные работники музея рассказали о прошлом и настоящем музея. Был предложен мастер-класс.На следующий день была экскурсия в краеведческий музей г. Болхова и пешеходная прогулка по достопримечательным местам. Экскурсовод Наталья обстоятельно, с любовью к своей малой родине рассказывала о почти тысячелетней истории города и редкостных его людях. Хотелось поблагодарить Наталью Юрьевну Суворову, нашего позитивного гида за ее интересную программу об истории малых княжеств Русского государства засечной черты. С уважением Любовь.

  4. Анна 25.08.2015

    Здравствуйте, уважаемая администрация! Мы дружим с фирмой «Вокруг Света» давно и всегда, возвращаясь из путешествия, хотим вернуться опять в посещаемые места и только с Вами. Вот так и в этот раз, вернувшись из далекой поездки с 21 по 23 августа в Муром-Болдино- Дивеево, уже стремимся обратно. Это наше 3 путешествие по данному маршруту и каждый раз мы переполнены только положительными эмоциями. Хотим особенно отметить экскурсовода Бицадзе Наталью Витальевну. Высокий профессионализм, желание угодить всем и каждому, тактичность, чувство юмора и женское обаяние внесли в наше путешествие дополнительные положительные нотки. Огромное спасибо Вам Наталья, низкий поклон и Ангела Хранителя. А еще хочется отметить водителя Александра. Далекий путь с ним был равноценен путешествию в собственной машине с заботливым мужем. Четкость, слаженность в работе дает нам право оценить заботу этих двух, замечательных людей на 6:00. Счастья, удачи, творческих успехов, любви, здоровья Вам и Божией Благодати. Надеемся на новые встречи с Вами. Ваши постоянные клиенты Наталия, Анна и Ангелина.(группа под фамилией Булановы) 25.8.2015.

    • LuGNeR 25.08.2015 — Автор записи

      Огромное Вам спасибо за теплые слова! Мы обязательно передадим их Наталье Витальевне, и транспортной компании за отличную работы Александра!
      Будем и впредь стараться, чтобы наши туры оставляли у Вас только положительные эмоции и яркие впечатления!
      Успехов Вас и до новых встреч!

      С уважением,
      Александр

  5. Елена Павлик 12.08.2015

    Являясь православным журналистом и писателем, не первый раз совершаю путешествия с вашей турфирмой и оцениваю вашу работу как высококачественную, организованную с подлинной заботой о клиентах. Но последняя поездка Муром-Выкса-Дивеево, совершенная 8-9 августа 2015, привела в ужас! Прежде всего, это касается гида Людмилы Михайловны, которая представилась как экскурсовод 1-ой категории: она продемонстрировала абсолютную профессиональную некомпетентность! Бессвязная и безграмотная речь, полное незнание предмета экскурсии и обилие каких-то бытовых шуток и прибауток, — и все это в полном упоении собственным остроумием и находчивостью. Но больше всего поразила ее безответственная самоуверенность в принятии решения об изменении маршрута: Людмила Михайловна решила на обратном пути ловко объехать неизбежные в воскресенье дорожные пробки и мы сделали крюк в 150 км по Владимирской области, заблудились и в результате объехали пустую дорогу и оказались как раз в пробке на Горьковском шоссе. В начале пути сломались и кондиционер и вентилятор, а дорога из Дивеево заняла 10 с половиной часов, еле успели забежать в метро перед самым закрытием. Благо, все участники этого приключения были опытными путешественниками и стойко перенесли все испытания, находя в себе силы относиться к происходящему с юмором. Оказалось, что эта поездка была осуществлена совместно с компанией «Орфей», которую и представляла Людмила Михайловна. Настоятельно прошу руководство турфирмы «Вокруг света» обратить сугубое внимание на подбор партнеров при осуществлении своей деятельности, чтобы не наносить столь жестокие удары по своей прекрасной репутации. С уважением, Елена Павлик (Прокофьева), ваш верный друг и клиент.

    • LuGNeR 12.08.2015 — Автор записи

      Елена, здравствуйте!

      Спасибо, что являетесь нашим постоянным клиентом и высоко оцениваете нашу работу! Нам действительно важно знать мнение наших постоянных клиентов!
      Но все же, Людмила Михайловна является профессионалом с многолетним опытом и имеет большое количество поклонников своей деятельности, мы ее ценим и доверяем ей (доверяем ей самое дорогое — наших клиентов!). Уверяю Вас, что решение объехать пробку было обусловлено не «безответственной самоуверенностью», а анализом дорожной ситуации по навигаторам и обсуждение данного вопроса с водителем.

      С уважением,
      Александр

  6. Анастасия 11.08.2015

    Добрый день! С большим опозданием, но все же хочу выразить благодарность всем организаторам прекрасного двухдневного тура по Рязани с заездом в Константиново. Спасибо большое! Все было отлично — и встреча участников группы, и трансфер, и гид, и экскурсии в селе и в Доме Павлова, и обед в кофейне. Отдельно хочется похвалить отель «Пик», мне достался прекрасный номер. (Кто-то, правда, из «временных жильцов» жаловался на грязь. В моем случае было все отлично — на хорошем европейском уровне). Обязательно воспользуюсь возможностями компании еще раз и буду советовать друзьям.
    С уважением,
    Анастасия

    • LuGNeR 11.08.2015 — Автор записи

      Анастасия, спасибо Вам за добрые слова! Мы обязательно передадим их и гиду и отелю!

      Будем рады и впредь оправдывать Ваши ожидания!

  7. Виктория 10.08.2015

    Работают по старинке , нет возможности оплатить тур картой , надо приезжать в офис. Офис находится далеко от центра , ездить к Вам невозможно.Банковские платежи не принимают.

    • LuGNeR 11.08.2015 — Автор записи

      Виктория, спасибо Вам за столь эмоциональный отзыв — приятно, что мы Вам не безразличны. Теперь по порядку:
      — возможность дистанционной оплаты с использованием банковской карты у нас реализована для однодневных автобусных и пешеходных экскурсий- добро пожаловать на сайт. Продажа туров пока не реализована из-за устаревших норм законодательства о туризме, которые в ближайшее время должны быть доработаны.
      — оплатить туры возможно не только в нашем офисе, но и в офисах наших партнеров — уполномоченных агентств. Список агентств представлен на сайте.
      — наш офис расположен в непосредственной близости от метро — порядка двухсот метров. Понятие «центр» для Москвы — весьма условное. Кроме того, мы стали работать для Вас ежедневно.
      — непонятен комментарий по поводу «банковских платежей». По Вашей просьбе Вам выставляется счет для оплаты банковским переводом.
      В любом случае, мы стараемся пойти навстречу пожеланиям клиентов, разрабатываем новые способы обслуживания, внимательно относимся ко всем Вашим замечаниям.

      • Виктория 12.08.2015

        Однако, иногда счет отказывают выставлять, ссылаясь на тот факт, что банковский перевод осуществляется в течении 3-х дней. Видимо счет компании открыт в Банке, который очень плохо обслуживает клиентов , отсутствует Банк -Клиент , доступ on-лайн итд.
        Однажды была у Вас в офисе , потеряла много времени, понятие центр Москвы весьма конкретное!
        Кроме того , почему невозможно прислать к клиентам курьера?
        Не знаю как фирма пытается пойти навстречу постоянным клиентам ?

      • LuGNeR 12.08.2015 — Автор записи

        Виктория, счет у нас в ПАО ВТБ24, по-моему это хороший и надежный банк, который замечательно обслуживает клиентов… Ввиду того, что мы находимся в 1 минуте от станции метро и 2 мин от жд остановки, я не считаю, что мы находимся неудобно, многим нашим клиентам именно такое расположение удобно. Содержание курьерской службы сказалось бы на конечную стоимость путевок. Однодневные и пешеходные туры можно оплатить с сайта, не выходя их дома, покупка онлайн многодневных туров также разрабатывается и в ближайшее время начнет свою работу. Мы стремимся слушать и слышать наших клиентов и делаем все, что в наших силах, чтобы работать и отдыхать с нами было легко и приятно!

        С уважением,
        Александр

  8. Раиса Ивановна 04.08.2015

    31 июля 2015г, мы ездили на экскурсию в Ростов-Великий, экскурсоводом был Сергей Юрьевич. Очень интересный, знающий рассказчик, специалист своего дела. Чувствуется, что большой профессионал-историк, литературовед. С ним было очень интересно и познавательно. Побольше бы таких экскурсоводов. Спасибо большое за такого экскурсовода.

  9. Екатерина 02.08.2015

    Огромное спасибо турфирме «Вокруг света» за возможность увидеть новые места и посмотреть на уже знакомое другими глазами. 1 августа мы были на экскурсии Зарайск – Даровое. Прекрасные впечатления! Экскурсия насыщенная, разнообразная. Потряс столичный уровень Кремлевского музея, фантастический проход по кремлевской стене в сопровождении замечательных местных экскурсоводов. Очень понравился музей Анны Голубкиной, такой, домашний, теплый, видно, что здесь работают неравнодушно, неформально – у экскурсовода глаза горят! Самые яркие впечатления – Даровое. Именно такие «незамузеенные» усадьбочки помогают понять нашу русскую литературу. Спасибо тем, кто находит силы и средства беречь все это! Отдельная благодарность – водителю Евгению. А фирме «Вокруг света» — процветания и новых маршрутов!

  10. Ирина 31.07.2015

    Выражаю сердечную благодарность Зубаровскому Сергею Юрьевичу за увлекательную, познавательную и прекрасно организованную экскурсию в Ростов Великий. Я испытала огромное удовольствие, путешествуя с таким высокопрофессиональным и энциклопедически эрудированным гидом. Сергей Юрьевич, Вы — идеальный спутник. Любите путешествовать, узнавать новые места и новых людей. Надеюсь на новые совместные путешествия. Ирина.

  11. Вера 27.07.2015

    Хочу выразить большую благодарность замечательному экскурсоводу Пермяковой Анастасии. Вчера вернулась из поездки Городец-Семенов-Светлояр. Анастасия-настоящий профессионал, очень чуткий и доброжелательный человек. Благодаря ей поездка получилась увлекательной, познавательной и очень душевной!

  12. Мария 26.07.2015

    26.07.2015 было заявлено и оплачено место у окна в автобусе туристического класса. Вместо этого БЕЗ предварительного уведомления оказалась «маршрутка» да еще место в проходе! Так вы быстро растеряете клиентов.

    • LuGNeR 27.07.2015 — Автор записи

      Мария, это же экскурсии для сборных групп, поэтому количество людей зависит от очень многих факторов, вплоть до погоды! И почему же без предварительного уведомления? В договоре (в путевке), который в обязательном порядке заключается с каждым туристом перед каждой его поездкой сказано: п.1.3. — «При группе менее 24 чел. предоставляется микроавтобус туристического класса.» Там же: «п. 2.2.3. В автобусных экскурсиях при количестве экскурсантов в группе менее 24 человек на транспортное обслуживание предоставить микроавтобус туристского класса.»

      • ирина 10.08.2015

        Здравствуйте! 8-9 августа ездили по маршруту «губернские зарисовки»! Ну и что получается: при группе менее 24 чел подали микроавтобус «туристического» класса—маршрутку без кондиционера!!! Это в такую экстремальную жару!! А ведь о прогнозе знали заранее! Двухдневная поездка обернулась кошмаром! Все таки покупаем мы путевки в вашей уважаемой фирме «Вокруг света»-и хотелось бы , что бы ваши партнеры не бросали тень на вас и думали не только о планах , но и о туристах-людях! И вообще мне кажется, что маршрутка с окнами на уровне дороги, без кондиционера и прочими радостями, о которых тут немало написано, никак не тянет на микроавтобус ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛАССА, о чем написано в договоре! Может такие вещи обговаривать с туристами заранее? Или поездки на маршрутках делать дешевле на выбор?

  13. Ирина Сологуб 21.07.2015

    20.07.15
    Вчера вернулись из поездки Рязань — Спас-Клепики — Касимов. Конечно много нового и интересного узнали, но не увидели. Нам предоставили миниавтобус Мерседес (проще говоря «маршрутка»), переезды в этом туре длинные, дороги откровенно плохие, да еще и извилистые. Короче, это был кошмар! Меня никогда не укачивало, даже при качке на воде, но тут впервые в жизни я узнала, что это такое. Мне «повезло», я сидела на заднем сидении, головой периодически ударялась о потолок, цеплялась за ручки, ну просто полный экстрим. Самыми забавными были обзорные экскурсии, очень смешно было, когда экскурсовод предлагала посмотреть налево или направо.В свое левое окно я видела первые этажи, в правое вообще ничего. Причем экскурсанты, которые сидели на других местах были ненамного счастливее меня. Так что, господа, вы меня обманули, свои обещания полностью не выполнили. Что касается работы экскурсовода — все замечательно, профессионал и внимательный человек. Гостиница в Касимове очень понравилась, новая, комфортабельная, недалеко от центра. Вот только транспорт, мягко говоря, подвел.

  14. Татьяна 18.07.2015

    Сегодня, 18 июля 2015г. побывала на замечательной экскурсии «Благословенная земля Калужская». Огромное спасибо нашему замечательному экскурсоводу Дурнову Григорию Арсентьевичу за высокий профессионализм, терпение и заботу! Передайте ему, пожалуйста, эти слова благодарности.С фирмой «Вокруг света» езжу много лет, но сегодня действительно с нами был замечательный экскурсовод и интересный рассказчик! Спасо-Воротынский монастырь — это ЧУДО, благословенное место. Очень понравился и монастырь в Тихоновой Пустыни. Спасибо!

  15. Ирина 08.07.2015

    Путешествовали в июне 2015, тур «Крымская кругосветка» 6 дней. Все понравилось. Особая благодарность гиду Галий Ольге Владимировне! Профессионал высокого уровня! Из недостатков: нам заменили отель и мы 2 ночи жили в пансионате Крымское приморье, п.Курортное под Феодосией. Ужасный отель. Территория большая и хорошая, но до корпуса приходилось везти чемоданы метров 300-400 по ужасной плитке, ломая колеса. Когда заехала наша группа из 30 человек, на ужине еда практически отсутствовала и в течении получаса выбрасывали то картофель,то остатки холодной еды. На завтрак толпы людей и в течении 3- х минут еды не оставалось, приходилось ждать, овсяная каша — это жидкое молоко с отдельными хлопьями. Хуже я в своей жизни питания не встречала даже в советское время. Номера практически у всех людей нашей группы и у нас были без кондиционеров! Лифт отсутствовал в многоэтажном корпусе.

    • LuGNeR 09.07.2015 — Автор записи

      Большое спасибо за Ваше мнение, это очень важно для нас. Мы передали Ваш отзыв нашей принимающей стороне для последующей работы с этим объектом размещения. Благодарим за высокую оценку работы гида! Жаль, что один из отелей по маршруту Вам не понравился! Мы планируем в следующем году предлагать на выбор два варианта размещения по разной стоимости: эконом и стандарт.

  16. Светлана 15.06.2015

    «Заповедная Ярославия», 12-13 июня.
    Хотелось выразить благодарность экскурсоводу Виктору Куликову, благодаря которому эти праздничные выходные стали соприкосновением с удивительным! Необыкновенно увлекательно рассказывал и показывал он нам свой город. И через его любовь к своему родному, нам всем (не побоюсь так написать за своих согрупников, которые не хотели расставаться и от души произносили ему слова благодарные) передался исторический дух и города, и окрестностей. Спасибо ему за увлеченность и эрудицию при рассказе, неспешность при осмотре достопримечательностей, соучастность всем нашим просьбам и позитивное настроение!

  17. Екатерина 15.06.2015

    Только вчера вернулись из путешествия по маршруту Одоев-Белев -Болхов. полны впечатлений. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Наталье Юрьевне! Отличная организация, квалифицированный комментарий, доброжелательное и очень внимательное отношение к экскурсантам — все это характеризует неунывающую, спокойную, веселую Наталью Юрьевну. В фирме «Вокруг света» много хороших экскурсоводов — мы уже больше 10 лет путешествуем по России с вами, однако выделить хочется именно Наталью Юрьевну. С удовольствуем поедем с ней хоть на край света! Спасибо!

  18. Наталья 15.06.2015

    Здравствуйте. От имени учеников 4-А класса (ГБОУ СОШ №719), учителей и родителей хотим выразить благодарность Волковой Наталье Сергеевне (директору ООО «ИнтерОЛИС»), менеджеру Белоусовой Ольге и турфирме «Вокруг света» за отличную организацию нашей поездки, доброжелательное и очень внимательное отношение к нам, клиентам, чёткость, высокий профессионализм! С 29 мая по 31 мая 2015 года мы были в прекрасном городе Санкт — Петербурге. Только приехали, но хотим туда вернуться снова. Понравилось всё: условия проживания, обслуживание, питание, экскурсии. Всё было на очень высоком уровне! Мы привезли домой незабываемый праздник в душе, массу интересных впечатлений, непередаваемый восторг от увиденного и услышанного! Спасибо огромное! Будем ездить только с Вами! Желаем удачи и успехов в Вашей работе!

  19. Валентина 14.06.2015

    Здравствуйте,впервые заказала однодневный тур через сайт «Вокруг света»,очень понравился сервис,что не надо приезжать в офис для оформления,все можно сделать онлайн, даже подобрать место в автобусе. Сегодня, 14-го июня,была чудная экскурсия в «Парк птиц»,которую провела Павлова Екатерина Викторовна,симпатичная,корректная женщина, а главное,настоящий мастер своего дела,не часто встретишь такого экскурсовода, настолько интересным и нестандартным был рассказ о птицах.

  20. Татьяна 10.06.2015

    Здравствуйте! С фирмой «Вокруг света» езжу очень давно, как на дальние, так и на ближние экскурсии. Всегда, делая безналичную оплату, заказываю себе место возле окошка, чтобы все было видно хорошо. Вчера ездили на экскурсию «Николо-Угрешский монастырь-Беседы-Остров». Экскурсия и организация Калининой Маргариты Леонидовны очень понравилась. Не понравилось вот что. На экскурсию нам был предоставлен микроавтобус «Мерседес» на 18 человек. Автобус очень комфортабельный. Но! Нас три человека сидели на последнем ряду. В этом ряду нет даже окон. Окно предыдущего ряда заканчивалось у нас на уровне груди. При перемещении видно было только дорожное покрытие. То есть в течение часа экскурсовод нам показывала то, что мы не видели. Прошу в будущем учитывать данное обстоятельство при заказе микроавтобусов.

    • Илона 10.06.2015

      Полностью поддерживаю отзыв Татьяны. Я про это не раз думала. Как можно продавать такие места?!! Это издевательство над людьми! Если планируется микроавтобус-этих мест вообще не должно быть в схеме.

Оставить комментарий

© 2025 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén