Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Столица сердца моего». Таруса

Экскурсионная программа:

— Обзорная экскурсия по городу, дом-музей семьи Цветаевых, мусатовский косогор, посещение дачи-музея К.Г. Паустовского.
— Прогулка на катере по Оке — 1 час.
— Свободное время.

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Екатерина_brocard 21.04.2018

    Была в Тарусе с «Вокруг света» в августе 2014 года. Была отличная погода для прогулок. Без дождя, но и без жары. Легкая ветровка, которую иногда приходилось снимать, т.к. становилось жарковато, т.к перемещались немало.
    Пешком от автобуса к Оке, потом прогулка по набережной, с осмотром памятников Цветаевой, Паустовского и Ахмадулиной. Дальше поднимались вдоль Оки на гору, к месту, где когда-то была дача Цветаевых, мимо цветаевского камня, к могиле художника Борисова-Мусатова. Потом спустились примерно к месту начала экскурсии и группа разделилась: часть пошла в музей Цветаевых, а вторая — в музей Паустовского. Замечательное место, невероятно уютное, с отличной домашней экскурсией. Оттуда пешком пошли вдоль реки Таруса — притока Оки, на местное кладбище, где похоронены Паустовский и дочь Цветаевой — Ариадна Эфрон. Потом наша группа пошла в музей Цветаевых. После снова спустились на причалик, откуда на небольшом теплоходике отправились на часовую прогулку по Оке. Теплоход дошел до стоянки у Поленово, принял новых пассажиров на борт и вернулся в Тарусу. Повторюсь — погода была классная. На реке, конечно, было попрохладнее, но спасали куртки и ветровки.
    Да, в однодневках редко бывает питание. Экономится время и деньги. Но время на отдых-перекусы было: в городе есть кафе, магазины, неплохой туалет в центре города.
    Поездка понравилась. Конечно, она чисто ознакомительная. Кому хочется все изучить подробнее, то нужно приезжать сюда повторно и на несколько дней.
    В Тарусе была 3 раза. С удовольствием приеду сюда еще.

  2. Елена 19.06.2017

    Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями об однодневной поездке в Тарусу, очень понравилась вся экскурсия. Интересный рассказ гида, сам город произвел очень хорошее впечатление, экскурсии в музеях города, прогулка на теплоходе по Оке, профессионализм водителя доехали быстро до Москвы, спасибо всем.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén