Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Романтика русской усадьбы». Остафьево — Ивановское — Дубровицы

Экскурсионная программа:

— Остафьево: парк, Троицкая церковь, экспозиции «Усадьба Остафьево: история и судьба»», «Рядом с Карамзиным: В.А. Жуковский».
— Ивановское: имение Толстых-Закревских с посещением музея «Профессионально-техническое образование в России».
— Дубровицы: усадьба Голицыных (внешний осмотр дворца), церковь Знамения.
— Свободное время.

 

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. Галина 27.11.2017

    26.11.2017 и мы едем в русские усадьбы Подольского района.
    Родовое имение Ивановское- первая остановка в нашей поездке. И замечательный экскурсовод Наталия Григорьевна рассказывает нам об истории усадьбы, о владельцах Фёдоре Толстом, собирателе летописных свитков и книг, А. Загревском, чья коллекция вошла в библиотеку Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге, Бахрушиных. Красивая усадьба, в залах которой выступали артисты Малого театра.
    Дубровицы потрясают величием и красотой храма Знамения, построенного для дядьки и воспитателя Петра I князя Голицына. Это творение, красоту надо видеть и обязательно посетить Дубровицы. А экскурсовод Марина Борисовна рассказала нам об истории усадьбы, храма. Спасибо ей за отличную путевую информацию.
    И вот Остафьево. Потрясающей красоты усадьба, связанная с именами П. Вяземского, Пушкина, Грибоедова, Жуковского и мн.др. Здесь в овальном зале Пушкин читал Вяземскому главы из «Евгения Онегина», а в рабочем кабинете Карамзин писал «Историю государства Российского» . Красивая усадьба, пруд с плавающими уточками. А еще мы, посетили камерный концерт « Испанская музыка в новом прочтении».
    «Всё вокруг слово!»
    «Говорящий-суть творящий»
    Спасибо турфирме «Вокруг Света» за интересную экскурсию, вед. менеджеру Овсянниковой Марине за качественную организацию поездки.
    Приезжайте в Подольск, наслаждайтесь великолепием русских усадеб!

  2. Екатеринa-brocard 14.08.2017

    Отличная поездка. Была в 2015 году. Гид был Леонид Видгоф. Шикарный рассказчик!
    Экскурсия в главном доме в Остафьево (сами залы дворца были на ремонте, водили по комнатам цокольного этажа, но все равно очень интересно). Дальше свободное время в парке. Рядом храм, я не ходила, но кто-то из туристов туда пошел.
    Потом экскурсия в Подольском музее, расположенном во дворце усадьбы Ивановское. Поменьше времени? Зря. Отличная экскурсия. Правда, здесь как раз свободного времени не дали, надо было торопиться в Дубравицы. Здесь рассказ гида при входе в усадьбу, возле хозяйственных построек он нам все подробно рассказал, помимо того, что было в дороге, а дальше мы уже гуляли самостоятельно. Центр усадьбы — конечно необычная церковь, хотя дворец не менее интересен, но в нем различные службы, он был закрыт. Рядом сохранился конный двор и парк, можно было везде походить, времени было более-менее достаточно. Я погуляла вокруг церкви, была уже определенная усталость, третья остановка поездки.
    Про магниты-сувениры: в Остафьево и в Ивановском это было, в Дубровицах нет. А я не зная заранее, что в этой усадьбе купить на память магнит будет нельзя, не купила его в Ивановском, а там как раз продавались. Жаль.
    Парк Остафьево большой, много красивых уголков. А если учесть, что явно дворец уже открыт для посетителей, то неплохо съездить сюда вторично! Кстати, есть кафе, можно перекусить. :)

  3. ольга 10.06.2015

    Прекрасная экскурсия! 03.05.15! Достаточно свободного времени в парке Остафьево. Большое спасибо местным эксурсоводам, а так же Овчинниковой Марине Борисовне за организацию и отличную путевую информацию! Всем, любящим русские усадьбы РЕКОМЕНДУЮ !!!!

  4. Алексей 03.09.2014

    Спасибо за великолепную экскурсию 31 августа. Остафьево- действительно жемчужина России,знаковое место для русской истории и культуры — Русский Парнас.Отдельное спасибо экскурсоводу Родиону Кирсанову.Жаль,что очень мало было свободного времени на осмотр замечательного парка.
    А вот посещению Ивановского можно было уделить и поменьше времени — одного часа вполне хватит на знакомство с усадьбой,а посещение музея профтехобразования вполне можно убрать из программы.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén