Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«На дачу, к Юсупову! Дачные сезоны в Архангельском». Архангельское

Экскурсионная программа:

– Авторская экскурсия с элементами интерактива по редко посещаемым хозяйственным и парадным частям усадьбы: от Святых ворот к Москва-реке, по регулярному парку к Большому дому (Дворцу).
– Дворец с осмотром парадной анфилады: Вестибюль, Аванзал, Овальный зал, Парадная столовая, Императорский зал.
– Экскурсия «Секреты старого мастера» с посещением Театра Гонзага.
– Свободное время.

 

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

3 коммент.

  1. Татьяна 29.07.2017

    28 июля я с семьей была на экскурсии в Архангельском. Великолепный парк, живописный пейзаж, очень содержательная экскурсия, доброжелательные гиды — все было прекрасно. Но хотелось-бы пожелать устроителям экскурсий учитывать пожилой возраст экскурсантов, которые медленно преодолевают длинные пешие прогулки и нуждаются в обеде. Если время экскурсии увеличить на 2-3 часа с учетом обеда и медленных прогулок по парку с наслаждением, а не впопыхах, впечатление от экскурсии будет незабываем. Это пожелание относится ко всем однодневным экскурсиям, организуемым компанией. Лучше меньше, ,да лучше. На экскурсию мы едем не только получить большой объем информации и бегом пробежаться за гидом с сумками, с термосами и бутербродами, но хочется отдохнуть налегке, не утомиться и получить большое удовольствие от экскурсии. Спасибо.

    • Екатеринa-brocard 14.08.2017

      Кто-то поддержит такое предложение, а кто-то — напротив.
      Все однодневки — поездки ознакомительного плана. «Галоп» здесь важная составляющая. Это виртуально, конечно. Никогда гиды никого не торопят, если только в авторских поездках бывает много информации и чтобы все охватить и быстро приходиться идти, и информации порой столько, что ближе к финалу уже полная каша в голове. Но в Архангельском все стройно. И времени свободного немало дается. А гулять неспешно и долго — надо уже тогда приезжать сюда самостоятельно, не завися от группы и других людей, у которых свои планы и свои виды не такую поездку.
      Перекус 2 года назад был в парке, 2 кафе. Что теперь, не знаю. Неужели стало в этом плане хуже? Если так, то грустно.
      Но тратить драгоценное время на «обед» просто жаль. Конкретно эта поездка недлительная, т.к. близко от Москвы, с перекусом, без полноценного обеда, выдержать спокойно получается. Люди на обед запросят слишком много времени. Потому что — кто-то ходит медленно, а кто-то с такой скоростью ест. :)

  2. Екатерина_brocard 09.06.2015

    Была на этой экскурсии 17 мая 2015 года.
    Понравилось все!
    Утром моросило, потом, еще до посадки в автобус, дождь припустил, мы бежали до него под зонтиком.
    Я заказываю через сайт, знаю свои места, но на сайте по умолчанию автобус большой, а нам подали маленький, микро, испугалась, что как один раз было на экскурсии 2 года назад в Шахматово, что наши места будут заняты и буду вместо 11 места у окна трястись на 20-х местах в самом конце…
    Но наша экскурсовод позаботилась и рассаживала строго по заказанным местам, это было очень приятно, такая организация и забота.
    Экскурсия началась с театра Гонзага, хотя экскурсовод Архангельского призналась, что для посещения он еще закрыт, но что нашей группе решили все же показать театр, так за нас просил наша сопровождающая экскурсовод. Какая же она молодец, как там красиво и необычно.
    Вообще что путевая информация, что экскурсия по театру, дворцу, парку, колоннаде — были очень интересными. Успевали и пофотографировать и не скучно было слушать. И даже погода, которая то показывала нам солнце, то слегка моросила нас сверху дождиком, была какая-то душевная.
    Рада, что наконец-то побывала в этой замечательной усадьбе. Купила в киоске 2 книги, о Феликсе-младшем и о сестре Зинаиды Юсуповой Татьяне. Жаль только, что не было путеводителя по усадьбе, знаю, что он существует, но, видимо, просто был раскуплен.
    Даже перекусить успели, в местном кафе в парке, когда нам дали возможность погулять самим, после официальных экскурсий. Потом сбегали на смотровую площадку, к зданиям флигелей, где теперь корпуса военного санатория, прошлись по партерному парку, посмотрели выставку старых фото, которые развешаны были прямо в зеленой галерее из живых кустов.
    Народу в усадьбе много. Были группами, как мы, а были просто гуляющие. Работники усадьбы признались, что со стоянками пока у них плохо, будут строить. Полно детворы, она, кстати, шумела и это мешало проводить экскурсию на улице, но виноваты, ясное дело, не дети, а их родители.
    Парк ухожен. Здания, по-моему, вполне в хорошем состоянии, идет постоянная реставрация, флигели главного дома, например, где была конюшня и кухня — туда не водят, потому что просто, видимо, еще не готовы они для посещений. Но главный дом внутри и снаружи — в отличном состоянии. Безумная красота комнат и залов дворца.
    В правой части дворца была выставка карет.
    Не были только в самом большом зале дворца, там идет реставрация.
    В колоннаде была в нижней части выставка современных художников, а наверху, в помещении церкви — постоянная экспозиция из двух огромных картин.
    В общем, там — прекрасно. Я рада, что успела побывать в Архангельском до начала каких-то грандиозных проектов, которые, надеюсь, не ухудшат состояние усадьбы, а наоборот подарят посетителям новые возможности (места питания, отдыха, стоянку автомобилей, наконец). Но все же что-то и утратится, возможно. А мне хотелось захватить вид усадьбы сегодняшней. И это мне явно удалось.
    Спасибо экскурсоводам, спасибо всем, кто помогает приобщаться к прекрасному!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén