Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Сказание о земле Русской». 3дн./2н.

Программа тура:

1 день

Сбор группы у станции метро «Нагатинская».

Прибытие в г. Епифань. Епифань (бывший уездный город) имеет более чем 400-летнюю историю. Более ста лет здесь, на Дону, епифанские стрельцы и казаки доблестно отражали стремительные набеги крымских ханов, прикрывая собой кузницу русского оружия Тулу и столицу Руси Москву. Неповторимый облик Епифани придал величественный Никольский собор, построенный в XIX в. По преданию, он возведен на месте первой Никольской церкви, поставленной на Куликовом поле вскоре после исторического сражения.

 

Посещение историко-этнографического музея «Усадьба купца Байбакова». Экскурсия по музею. Горячий чай из самовара в купеческой лавке.

Переезд на Куликово поле в село Монастырщина. Куликово поле является уникальным мемориальным объектом, ценнейшим природно-историческим комплексом, включающим археологические памятники, памятники архитектуры и монументального искусства, памятники природы.

Экскурсия в Музей Куликовской битвы: тактика средневековой войны; вооружение русских и ордынских воинов XIV в.; макет атаки Засадного полка. Осмотр Храма Рождества Богородицы.

Мемориальный комплекс на Красном холме; памятник Дмитрию Донскому; храм Сергия Радонежского.

Переезд в г. Елец. Размещение в гостинице «Елец».

 

2 день

Автобусная экскурсия в г. Задонск. Небольшая обзорная экскурсия по городу (на проезде).

Посещение знаменитого Рождество-Богородицкого Задонского монастыря, где находятся особо почитаемые мощи Святителя Тихона Задонского – человека, уже при жизни почитавшегося народом за святого. Посещение Святого источника.

Переезд в заповедник «Галичья гора», который является уникальной природной достопримечательностью Центральной России. Заповедник реликтовой флоры доледникового периода отличается богатством и разнообразием растительного и животного мира. На территории заповедника находится питомник по разведению хищных птиц (сова, ястреб, сокол, и т.п.). Живописные степные и лесные ландшафты, прозрачная речка, причудливые известковые скалы, нависшие над водой, многочисленные урочища и балки придают этим местам особое своеобразие и неповторимость.Посещение питомника хищных птиц, занесённых в Красную книгу РФ. В настоящий момент в питомнике содержатся соколы-балобаны, сапсаны, орлы-могильники, беркуты и некоторые другие хищные птицы.

 

3 день

Обзорная экскурсия по городу, в окрестностях которого в 1390 году остановился, по молитвам москвичей, перед чудотворной иконой Владимирской Божьей Матери жестокий завоеватель Тамерлан.

Пешеходная экскурсия по центру города: Великокняжеская церковь; Введенская церковь; Дом призрения; Пожарное депо; чудесные домики с деревянным кружевом карнизов и наличников. На исторической Красной площади Ельца стоит громада Вознесенского собора – это центр архитектурной композиции города. Выдающийся памятник зодчества XIX в. построен по проекту архитектора К.А. Тона. Как и храм Христа Спасителя в Москве, он был построен на народные средства.

Посещение Краеведческого музея (бывший дом купца 1-ой гильдии) или Дома ремесел.

Посещение дома-музея Ивана Бунина.

Посещение магазина «Елецкие кружева». Слава о елецких кружевницах и их изделиях гремела по всему миру.

Отправление в Москву.

Прибытие в Москву к м. «Нагатинская».

Информация о наличии мест и стоимости 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén