Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Под благодатным покровом». 3дн./2н.

Муром – Дивеево – с. Выездное – Арзамас

Программа тура:

1 день

Прибытие в Муром. Обзорная экскурсия по городу: древний Муром раскинулся на живописных холмах на левом берегу Оки. С этим небольшим провинциальным городом, в котором ежедневно слышен малиновый звон колоколов Благовещенского, Воскресенского, Троицкого, Спасского монастырей и целого десятка церквей, связаны деятельность и имена более чем 20 православных святых.

Посещение Спасо-Преображенского и Благовещенского монастырей.

Посещение Художественного музея. Русское искусство XIX в. представлено живописными и графическими работами А. Архипова, К. Брюллова, Н. Гриценко, Ф. Иванова, К. Коровина, В. Поленова, В.Сурикова, И.Шишкина и др. Мебельные гарнитуры, отдельные предметы мебели русской работы XVIII-XIX вв., в их числе уникальный комод павловского времени, столик-бобик времени Александра I и др. Русский фарфор и фаянс фабрик Гарднера, Кузнецова, Попова, Императорского фарфорового завода XVIII-XIX вв.

Прибытие в Дивеево. Размещение в ГК «Дивеевская слобода».

2 день

В селе Дивеево расположен Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В нем находятся нетленные мощи Преподобного Серафима Саровского и Преподобных жен дивеевских Александры, Марфы и Елены. На территории монастыря три храма – Троицкий, Казанский, Преображенский, Канавка Пресвятой Богородицы.

Экскурсия по территории монастыря, посещение Канавки Богородицы.

Посещение Дивеевских святых источников: Иверского, Казанского, источника матушки Александры.

3 день

Отправление на источник Серафима Саровского (18 км). Наибольшей известностью среди Дивеевских источников пользуется источник около дер. Цыгановка. Но, строго говоря, это не Дивеевский, а Саровский источник, так как расположен в Саровском лесу, освященном подвигами преподобного Серафима. Теперь, когда слава Сарова перешла к Дивееву, подобным образом и этот источник стали относить к Дивеевскому кругу источников.

Отправление в г. Выкса. Обзорная экскурсия по городу: дворец братьев Баташовых, построенный в стиле классицизма в конце XVIII в. (внешний осмотр), старинный парк, разбитый в английском пейзажном стиле, Христо-Рождественский храм.

Посещение Иверской обители, основанной в 1863 г. преподобным старцем Гефсиманского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о. Варнавой.

Информация о наличии мест и стоимости 

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

6 коммент.

  1. Ирина 11.08.2020

    В эту удивительную 3-х дневную поездку отправились повторно вместе с мужем 7 августа 2020г. В прошлом году были в июле месяце. Очень все понравилось. Святые места оставили незабываемые впечатления. Экскурсовод Шатохин Анатолий Иванович очень доходчиво и интересно рассказывал историю каждого посещаемого объекта. Водитель Александр обеспечивал безопасность и скорость передвижения на дорогах. Выражаем огромную благодарность этим людям!!! В следующем году надеемся встретиться вновь! СПАСИБО!!!

  2. Людмила 10.08.2020

    Ездили в тур 07-09 августа 2020 года. Экскурсовод Шатохин Анатолий Иванович, водитель Александр. Анатолий Иванович очень интересно преподносил информацию. Складывалось ощущение, что он знает историю каждого населенного пункта на данном маршруте. Отвечал на все наши вопросы, и был просто наставником нашей группы. Читая предыдущие отзывы, отметила, что критику учли и тур немного изменили, это пошло ему на пользу. Да возвращение позднее, но и дорога непростая. Стоит отметить водителя Александра: сначала помог всем разместиться в автобусе с максимальным комфортом, вез аккуратно и выполнял все просьбы экскурсовода на маршруте. Огромная благодарность работникам «Вокруг света».

  3. Елена 06.11.2016

    Удивительная поездка Муром-Выкса-Дивеево! (04.11-05.11.2016)Муром замечательный городок. Были сделаны интересные фотографии. Прекрасные Храмы, монастыри, памятник Петру и Февронии с необычной подсветкой! Очень понравился город Выкса. Гостиница «Баташев» с шикарными номерами! Ну а Дивеево- это просто святое место на земле! Хочется выразить благодарность водителю и экскурсоводу Людмиле Михайловне! Хотелось встретится с ними снова в других поездках. Хотелось бы побольше таких экскурсоводов! Буду рекомендовать данную поездку всем знакомым !

  4. Шарипова Лола 20.10.2015

    Мы ездили на экскурсию в Муром 17 октября 2015 года. Поездка очень понравилась. Автобус комфортабельный, водитель приличный Александр ехали всю дорогу с удовольствием. Особенно понравился гид-экскурсовод Людмила Михайловна Нечаева. Все было замечательно и интересно. Кормили вкусно, гостинница Баташов — шикарные номера и завтрак. Спасибо огромное! Все очень понравилось, особенно интересные рассказы экскурсовода Нечаевой Людмилы Михайловны.

  5. Надежда 16.06.2015

    Спасибо,тур понравился (12.06/2015-14.06/2015).Мы были с детьми(12 и 15 лет),дети в восторге много было информации,понравилась организация и проведение экскурсий.Водителю отдельное спасибо!!!

  6. Анна 18.09.2014

    Поездка определенно удалась! Дивеево — это место, которое стоит посетить всем! Огромное спасибо экскурсоводу Цалюк Татьяне Васильевне и водителю Александру! Но даже при виртуозном вождении автобуса, в Москву удалось прибыть только в 23:30. Кстати автобус подан маленький (т.к. группа 19 чел.). Дорога очень тяжелая. Экскурсии в музей г. Мурома и в г. Выкса, на мой взгляд, определенно лишние! Программа, рассчитанная на 3 дня. 1-й день: Выезд в пятницу, поэтому до Мурома добрались без пробок. Муром — то место, где хотелось провести побольше времени, но или храмы или музей! На всё сразу времени не хватило. 2-й день проведен и организован отлично. 3-й день: г. Выкса — город большой, но ярких впечатлений не оставил (парк (похож на лес), монастырь (территория маленькая, впечатления не оставил), храм (большой, восстанавливается), пафосный ресторан Баташов, дом Баташовых (новодел), труба посреди города с оранжевым дымом). И обратный путь! Выезд из Дивеево около 10:00 в Москву через Муром с заездом в Выксу. Определенно странный маршрут! Поэтому теряя столько драгоценного времени попадаешь в пробку на въезде в Москву. В основе своей данная программа рассчитана на посещение Дивеево и люди стремятся именно туда. Лучше бы там провести больше времени или в Муроме! Или почему бы не выехать в Москву в понедельник утром? Пусть это и удорожание тура, но люди должны иметь право выбора при его покупке! Наверное, стоит немного скорректировать программу, на мой взгляд.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén