Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Память, застывшая в камне». Ваганьковский некрополь

Единственный погост в Москве удостоенный фразеологизма — «Попасть на Ваганьково», что означало вечный покой. Ваганьково, не менее значимый погост для россиян, чем Новодевичье по причине того, что здесь нашли последний приют такие великие личности как С. Есенин, В.Высоцкий, Б. Окуджава, В. Каверин, А. Саврасов В. Суриков, В.Аксенов.

Храм на Ваганьково построен по проекту архитектора А. Григорьева, а два флигеля на входе по проекту А. Элькинского.

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. АННА Кхондкер 15.07.2018

    15.07.2018 Сегодня была на экскурсии Михаила Шмакова по Ваганьково. Отличная экскурсия, а экскурсовод очень интеллигентный, умный, знающий и очень уютный человек. Рекомендую всем! Узнаете много нового и интересного. Ваганьково загадочно и прекрасно всегда, там для каждого есть своя любимая история и не одна! Огромное спасибо Михаилу Шмакову и турфирме «Вокруг света».

  2. Маргарита 16.06.2017

    В прошлом (2016) году попали на Ваганьково в сопровождении замечательного экскурсовода Михаила Шмакова. Узнали много интересного из жизни и творчества знаменитых и не очень знаменитых людей, об истории возникновения погоста. В этом году намерены продолжить знакомство с другими некрополями Москвы в том же сопровождении, и вам советуем

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén