Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«На Днепровских холмах». 3дн./2н.

Смоленск – Вязьма – Хмелита – Новоспасское – Талашкино – Фленово

Программа тура:

1 день

Сбор группы у памятника М.Ю. Лермонтову м. Красные ворота.
Прибытие в Вязьму. Обзорная экскурсия по городу: Троицкий собор, Спасская башня; памятники героям Отечественной войны 1812 г. Историко-краеведческий музей.
Отправление в Хмелиту. Музей-заповедник «Хмелита». Посещение центральной усадьбы заповедника – родового имения Грибоедовых: усадебный дом, флигель, Казанская церковь, парк.

2 день

Экскурсия в Новоспасское: посещение дома-музея М.И. Глинки, осмотр Святого колодца, Тихвинской церкви.
Переезд в Талашкино (18 км от Смоленска) Здесь на рубеже XIX-XX вв. известная меценатка, коллекционер и художница М.К. Тенишева создала художественный центр, получивший европейскую известность. В имении работали художники И.Е. Репин, М.А. Врубель, композитор И.Ф. Стравинский, гостил Ф.И. Шаляпин. Целый период в жизни Талашкино связан с именем Н.К. Рериха (мозаика «Спас Нерукотворный» над порталом церкви Святого Духа).
Экскурсия в пос. Флёново: сказочный домик «Теремок» – подлинный шедевр русского малого зодчества. В «Теремке» можно увидеть изделия талашкинских мастерских, акварели Врубеля, керамику Рериха, старинные расписные балалайки.
Возвращение в Смоленск.

3 день

Обзорная экскурсия «На Днепровских холмах» с посещением парка «Лопатинский сад»: памятник защитникам Смоленска 4-5 августа 1812 года (1841 г.), осмотр фрагмента Крепостной стены. У подножия Королевского бастиона в парке – могила генерала А. А. Скалона, погибшего 5 августа 1812 г. при обороне Смоленска. Сквер Памяти Героев – памятник «Благодарная Россия героям 1812 года» (1913 г.). Памятники М.И. Глинке, А.Т. Твардовскому.
Экскурсия в музей «Смоленский лён», расположенный в церкви Троицкого монастыря (18 в.).
Посещение Успенского кафедрального собора.
Отправление в Москву.

 

Информация о наличии мест и стоимости 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

3 коммент.

  1. Елена 26.06.2014

    Ездила в этот тур в конце июля 2013 года. Тур очень интересный. Места замечательные, но организация тура во многом испортила впечатления.
    1. Автобус. В нем было или очень жарко или очень холодно, третьего не дано. Отсутствовали подставки для ног у кресел (просто были сняты на всех местах), очень неудобно.
    2. Питание было хорошим только обеды в первый и последний день, остальное отвратительно.
    3. Гостиница Россия. Стандартный номер произвел впечатление неухоженного, ванна желто-серая, белье вроде бы свежее, но у меня было с дырками. Горячая вода текла ровно 5 минут, потом еле теплая. Ключом номер закрыть можно было через раз. Ужины были в ресторане данной гостиницы, очень плохие, все отдавало прогорклым маслом. Завтрак шведский стол одно название, все крайне скудно.
    4. Экскурсия в Новоспасское не состоялась в полном объеме по вине организаторов, так как летом 2013 года там снимали телефильм, о чем всем было заранее известно, привезли нас туда, но на территорию не пустили. Прослушали интересный рассказ экскурсовода, стоя около 40 минут (было очень холодно, присеть негде, тоже самое легко и в автобусе рассказать можно было, не мучая туристов) на аллее в 5 метрах от входа, потом поехали обратно, очень интересная экскурсия, да…
    Очень плохо организованный тур.

    • LuGNeR 27.06.2014 — Автор записи

      Елена здравствуйте!
      Гостиница Россия — единственная достойная гостиница в центре города, и она имеет полную загрузки, из-за этого не может полностью закрыться на ремонт, поэтому ремонтируется блоками. За год она, скорее всего, отремонтировало довольно много номеров. Насчет питания — это известная нам проблема, мы ни один раз говорили об этом, на что получали ответ, что такие вопросы надо решать с рестораном на месте…
      Насчет Новоспасского — мы выкупаем места на сезон, и в начале сезона не было известно про фильм…

      За год многое изменилось!

      • Елена 08.07.2014

        Спасибо большое за ответ! Надеюсь, что все стало лучше, так как сам тур очень интересный.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén