Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Милый сердцу городок». 5дн./4н.

Программа тура:

1 день (суббота)

Прибытие в Углич.

Обзорная экскурсия по городу: исторический центр города, церковь Димитрия-на-Поле, Торговые ряды, памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотина Угличской ГЭС, шлюз и живописная дамба, панорама Углича с левого берега Волги.

Экскурсия в Угличский Кремль, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада Каменным ручьем и рекой Шелковкой. Вы посетите церковь Димитрия-на-Крови (XVII в.) и Спасо-Преображенский собор (XVIII в.).

Экскурсия в Алексеевский монастырь, осн. в 1371 г. В монастыре находится выдающийся памятник русской шатровой архитектуры – Успенская «Дивная» церковь – сооружена после польского разорения в 1628 г.

Отправление в Мышкин. Пешеходная прогулка-знакомство с городом. Старый Мышкин сохранил атмосферу и быт русского уездного волжского города. Вы познакомитесь с двухэтажными особняками с мезонинами в духе позднего провинциального классицизма, старинными деревянными домами, одухотворенными историей его обитателей. Верхний бульвар дает возможность наглядеться на волжский простор, заволжские дали и заповедные сосновые боры.

Посещение музеев: в историко-бытовом музее (музее лоцманов) гостям показывают отделы старого городского быта, художественной работы по дереву. На территории музея – выставка старинной техники и деревянного зодчества. В старинном доме купцов Литвиновых открыт музей Мыши.

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén