Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Малые города большой реки». 3дн./2н.

Программа тура:

1 день

Отправление автобуса от м. Алексеевская. Прибытие в Рыбинск. Размещение в центре отдыха «Кстово» (ЦОиЗ «Сатурн»). 

Обзорная автобусная экскурсия по Рыбинску (бывшая Рыбная слобода). «Столица бурлаков и грузчиков», «всероссийская ярмарка», «город-купец» – так называли Рыбинск в XIX веке. Старинная застройка этого города вызывает неизменное восхищение знатоков русской архитектуры XIX в. Вы увидите Волжскую набережную, величественный Спасо-Преображенский собор, здание Волжско-Камского банка, хлебной Биржи, Пожарную каланчу, Католический костёл, Торговые ряды, усадьба купца Наумова, хлеботорговца Седова, памятник бурлаку.

 

Посещение музея «Советская эпоха». В залах музея вам напомнят обо всех атрибутах советского периода, предметах небогатого быта советских людей, вы посетите кабинет партийного работника, актовый зал, коммунальную квартиру и советскую столовую, в которой вас угостят чаем с сушками и карамельками. Особое место в экспозиции занимает зал, посвященный затопленному городу Мологе. Зал оформлен в виде избы мологжанина, за окнами которой плещутся воды рукотворного моря.

2 день

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ. Питание: 09.00 – завтрак, 19.00 – ужин.

К Вашим услугам (за доп. плату):
Welness-центр (бассейн наполнен минеральной водой, зона развлечений: противоток, водные горки, две гидромассажные чаши, купель с холодной и горячей водой). Спа-центр: комплекс бань (услуги профессиональных пармейстеров), различные массажи, пилинги, профессиональная косметология, комплексные программы по уходу за телом различной целевой направленности. Пункт проката спортинвентаря, верёвочный городок, тренажёрный зал.

Пикник на свежем воздухе (уха, шашлык и разносолы, чай, пирожки) с конкурсами, призами и, конечно же, танцевальным марафоном.
3 день

Отправление в Тутаев (бывший Романов-Борисоглебск). На Борисоглебской стороне древнего города возвышается величественный храм XVII в. – Воскресенский собор. Возведенный в традициях ярославского храмового зодчества, он впечатляет гармонией монументальных объемов с обильным узорочьем стен и благолепием внутреннего убранства. Экскурсия по фрескам Воскресенского собора. Со смотровой площадки открывается великолепный вид на храмы левобережной части города (бывший Романов).

Отправление в Вятское (30 км). Вятское по праву считают музеем под открытым небом. Своими солидными каменными особняками, основательностью село больше похоже на маленький город. Оно было известно в истории России промыслами, шумными ярмарками-базарами и, конечно же, замечательными талантливыми людьми. Это скульптор А.М. Опекушин – автор памятника А.С. Пушкину в Москве и поэт Н.А. Некрасов, находивший живые прообразы своих персонажей в местной глубинке. Петр Телушкин – вятский крестьянин, который в 1829 г. без лесов по своей системе починил крыло ангела шпиля Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Кажется, что после этого события над Вятским как будто кто-то держит крыло и спасает его от многих бед, а село только хорошеет.
Село Вятское испокон веков славилось своими огурцами, здесь изобрели собственный сорт «вятских» огурчиков, которые поставлялись купцами и к императорскому двору, и за границу.

Обзорная экскурсия по селу с посещением храмов Воскресения Христова и Успения Пресвятой Богородицы.

Посещение Музея русской предприимчивости. Самобытная красота вятских жителей ярко раскрывается в Музее русской предприимчивости. Подробности и детали быта ярославского села, ведущие ремесла и промыслы, устройство и философия жизни – об этом рассказывают залы сельского музея. Экспонаты настолько уникальны, что поспорят со многими городскими собраниями. Но главной достопримечательностью музея является коллекция музыкальных шкатулок, шарманок-органолл, трактирного органа братьев Бруггеров.

Посещение музея «Русская банька по-черному». В крошечном, но очень любопытном музее вы можете познакомиться с традициями русской банной культуры.

Посещение музея «Дом вятского торгующего крестьянина» (или дом крестьянина Горохова). В экспозиции – только подлинники. Здесь любопытно посмотреть, как люди жили всего сто лет назад: что ели, что пили, чем торговали, что ценили и что любили. Вам предложат почувствовать себя в роли хозяев и домочадцев этого дома, поторговать в лавке, поработать в огороде или посолить огурцы.

Отправление в Москву.

 

Информация о наличии мест и стоимости 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén