Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Листая времени страницы». 3дн./2н.

Орел — Спасское-Лутовиново — Орловское Полесье

1 день

Прибытие в родовое имение И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново. Экскурсия по музею-заповеднику: дом с мезонином, комплекс усадебных строений, храм Спаса Преображения Господня, выстроенный в 1809 г. на средства деда И.С. Тургенева – И.И. Лутовинова, парк с вековыми деревьями и знаменитым тургеневским дубом. В заповеднике не стригут деревья, нет статуй на аллеях, нет заморских диковинок, но зато здесь есть все то, чем прекрасна природа средней полосы России.

2 день

Отправление в национальный парк «Орловское Полесье». Экскурсия по заповедным местам, где уникальная природа сочетается с богатым историко-культурным наследием. Одним из излюбленных мест в парке является – зоопарк (посещение). Животные в нем содержатся не в клетках, а в открытых вольерах. Здесь можно увидеть более 30 видов животных: медведи, волки, лисы, зубры, лоси, олени, рыси, бизоны, верблюды, гуанако… Одной из святынь парка являются родники. Посещение Святого источника с купелью (открытая).
Национальный парк овеян легендами и сказаниями, которые передаются от одного поколения другому. Здесь, по преданию, обитал когда-то Соловей-разбойник.
Посещение музея «Тургеневское Полесье» с выступлением фольклорного коллектива.

3 день

Обзорная экскурсия по Орлу, который, по словам Н.С. Лескова, «…вспоил на своих мелких водах столько литераторов, сколько не поставил их на пользу родины никакой другой русский город». Вы посетите уютный уголок города на высоком берегу реки Орлик – «Дворянское гнездо». Отсюда открывается чудесная панорама города, украшенная куполами старинных храмов. Экскурсия в музей писателя Н.С. Лескова и музей писателя И.А. Бунина.

Следующие в записях

Предыдущие Страница

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén