Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Елизавета Петровна: любовь и царство

Экскурсионная программа:

– Царская резиденция в Покровском-Рубцове. Усадьба Елизаветы Петровны «Перово». Елизаветинское барокко: Храм великомученика Никиты на Старой Басманной, Храм св. Климента Папы Римского на Пятницкой улице. Дворец Долгоруких в Колпачном переулке, Ивановский монастырь.

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

5 коммент.

  1. Элина 02.11.2016

    Экскурсия про Елизавету Петровну 30 октября 2016 г. была довольно интересной и познавательной. Очень красивые храмы в Москве нам были представлены. Все отреставрированы с замечательными иконостасами. С очень интересной историей. Но особенно бесподобен храм св. Климента Папы Римского на Третьяковской. Жаль, что не удалось посмотреть внутри полностью, был закрыт на уборку, но теперь мы знаем, что в этом месте есть такая жемчужина. Сергей Павлович рассказывал о героине очень эмоционально и может из-за этого иногда сумбурно. Мы люди в основном не подготовленные, нам надо бы все раскладывать на полочкам. А тут слишком много сразу исторических персонажей и событий. И все вперемешку. Просто каша в голове.Также не очень понравилось абсолютное отсутствие свободного времени и постоянная спешка. Может лучше на эту экскурсию закладывать еще час времени, но что бы все проходило более спокойно или какой-нибудь объект исключить из программы. Что бы было лучше меньше, да лучше.
    А так в целом конечно Сергею Павловичу спасибо за знакомство с интересными фактами нашей истории, портретами различных исторических личностей, замечательными храмами, зданиями, парком на Перовской, улицами.
    Фирме «Вокруг света» спасибо за удобный и теплый автобус, который был подан за 30 минут до начала экскурсии. Водителю также большое спасибо.
    P.S. Жаль, что в график уже не включены экскурсии про других Романовых. Остались только про Павла и Екатерину. Но на них мы уже побывали.

  2. Ирина 30.10.2016

    30.10.2016. Очень понравилась экскурсия! Чувствуется, что автор сам не равнодушен к образу Елизаветы и симпатизирует ей. Эту неординарную императрицу непохожую на других у нас как-то «забыли» — ни в Москве, ни в Петербурге нет ни одного памятника… И очень приятно, что можно записаться на такую экскурсию и отдать дань памяти Елизавете Петровне, достойной продолжательнице дела своего отца. Возможно, из-за недостатка времени повествование иногда велось немного скомкано. Например, я не совсем поняла о псовой охоте

  3. Анна Алексеевна 24.01.2016

    Хорошо организована экскурсия. Прекрасный экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович. Человек высокой культуры и энтузиаст. Мне кажется все экскурсии с ним будут интересными.

  4. Мария 02.06.2014

    Отличная экскурсия, особенно для любителей русской истории. Сергей Павлович Потеряйко — замечательный рассказчик, автор необычных интересных маршрутов. На его экскурсиях всегда узнаем что-то новое, открываем неисхоженные уголки Москвы. Исторические личности в его рассказе — живые люди, со своими характерами, чувствами, причудами, капризами. Множество фактов и эмоциональный, неравнодушный подход к их изложению, внимательное отношение к истории, искреннее стремление поделиться своими знаниями со слушателями — все это делает экскурсии Сергея Павловича неподражаемыми. Обязательно поедем с ним по всем его маршрутам. СПАСИБО!!!

    • LuGNeR 03.06.2014 — Автор записи

      Мария, обязательно передадим Ваши теплые слова Сергею Павловичу! Будем рады видеть Вас на наших маршрутах!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén