Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«На родину С.А. Есенина». 2дн./1н.

Рязань – Константиново – Пощупово (проезд по ж/д)

Программа тура:

1 день

Отправление с Казанского вокзала поездом № 7040Х Москва – Рязань.

Отправление автобуса в Константиново. Село Константиново известно и дорого каждому человеку. Здесь родился великий русский поэт С.А. Есенин. Центральная часть села теперь есенинский заповедник – комплекс мемориально-литературного музея. Экскурсия-прогулка по территории музея-заповедника. Посещение Дома-музея родителей С.А. Есенина, дома Кашиной (литературный музей поэмы «Анна Снегина»).

Переезд в Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово. Прогулка по территории монастырского комплекса: архитектурный ансамбль монастыря XVII-XIX вв., Успенский собор, Иоанно-Богословский собор, Святой источник (купание по желанию).

2 день

Продолжение обзорной экскурсии по Рязани.

Посещение дома-музея академика И.П. Павлова. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой, сохранивший атмосферу дома Павловых. Здесь из документов, фотографий, книг, вещей создана экспозиция, сохраняющая атмосферу дома Павловых. В Доме науки шесть залов, в них представлено научное наследие академика.

Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Кремль – это ожерелье памятников XV-XIX вв., древние соборы и затейливые терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к красоте и совершенству.

Посещение экспозиции «От Руси до России» во Дворце Олега. Интереснейшие археологические находки – клады, бытовые вещи, орудия труда, оружие – очевидцы древних событий, рассказывают посетителям о духовной и материальной культуре русских людей.

Отправление поездом № 7045М Рязань – Москва.

Информация о наличии мест и стоимости

Следующие в записях

Предыдущие Страница

1 коммент.

  1. Дарья 02.02.2015

    Поездка по этому маршруту состоялась у нас 31/01-1/02. Мы остались довольны абсолютно всем: размещением, транспортным обслуживанием (спасибо водителю Александру), организацией питания, но особенно экскурсионной программой, места действительно уникальные, как с исторической точки зрения, так и с точки зрения природного богатства края.
    и конечно, особая благодарность нашему принимающему гиду — Ольге Евгеньевне. Она действительно профессионал, знающий и готовый поделиться этими знаниями. Все бытовые вопросы она также решала оперативно и на высшем уровне. Вдохновленность и любовь к своей земле и профессии это то, что делает рассказы Ольги Евгеньевны увлекательными и заставляет быть туристов на 100% вовлеченными.
    обязательно вернемся в Рязань летом!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén