Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Город двух культур». 2дн./1н.

Рязань – Гусь-Железный – Касимов

Программа тура:

1 день

Отправление с Казанского вокзала поездом № 7040Х Москва – Рязань.
Отправление на автобусе в Касимов.
Остановка в пос. Гусь-Железный. Осмотр величественного Троицкого собора, прогулка к бывшей усадьбе промышленника, владельца железоделательных заводов А. Р. Баташова.
Экскурсия в частный музей «Русский самовар». Вас ждет увлекательный рассказ о различных видах самоваров, тайных символах, которые на них нанесены.
Обзорная экскурсия по Касимову – татарская слобода, набережная, торговые ряды, Успенская церковь, Вознесенский собор, старая мечеть (закрыта для посещения).
Экскурсия в краеведческий музей.
Посещение действующей мечети города. Чаепитие с татарскими домашними сладостями.

2 день

Обзорная экскурсия по Рязани.
Посещение дома-музея академика И.П. Павлова. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой, сохранивший атмосферу дома Павловых.
Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Кремль – это ожерелье памятников ХV-ХIХ вв., древние соборы и затейливые терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к красоте и совершенству.
Отправление поездом № 7045М Рязань – Москва.

 

Информация о наличии мест и стоимости

Следующие в записях

Предыдущие Страница

1 коммент.

  1. Elena 27.08.2014

    Хочу выразить благодарность за поездку 23-24 августа по маршруту Касимов-Рязань. Программа прекрасно составлена. Экскурсовод принимающей стороны Лазарева Татьяна Анатольевна великолепно вела экскурсию, очень много дала информации и опека на каждом шагу. Водитель тоже был асс. На всех экскурсионных объектах великолепно принимали, и очень вкусно кормили. Отдельного хвалебного отзыва заслуживает музей самоваров в Гусь-Железном.
    К недостатком хочется отнести маленький не очень удобный автобус без кондиционера и плохо работающий в нем микрофон. И конечно извечный проблемы — дороги, но это уж как есть. Но в целом Всё прекрасно, получена масса прекрасных впечатлений!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén