Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Городец — Гороховец — Вязники — оз. Светлояр — Нижний Новгород

«Волжская кадриль в трёх фигурах»

Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день

Прибытие в Вязники. Посещение экспозиции художественного отдела краеведческого музея, расположенного в особняке конца XVIII в., принадлежавшем городскому голове В.В. Елизарову. Картинная галерея, в которой представлены подлинные полотна Айвазовского, Боголюбова, Бенуа, Гермашева, Коровина, Куликова, Шишкина и др., является одной из богатейших во Владимирской области.

Отправление в ГороховецОбзорная экскурсия по городу.

Посещение Никольского и Сретенского монастырей и Благовещенского собора.

2 день

Обзорная экскурсия по городу. Городец – самый древний город Нижегородской области.

В краеведческом музее, который вы посетите, хранятся прекрасные образцы резьбы по дереву: карнизные доски, наличники, а также различные предметы крестьянского быта: ткацкий стан, вальки, рубели, деревянная посуда – чашки, ложки, ковши, солонки.

Отправление в с. Владимирское, на окраине которого раскинулось озеро Светлояр – памятник природы федерального значения. Светлояр – одно из самых легендарных и загадочных озер России: ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно его происхождения; необычайна вода озера – она может много лет храниться в сосуде, не теряя исключительной чистоты, прозрачности и вкусовых качеств. Наконец, с озером связано сказание о невидимом граде Китеже, будто бы опустившимся на его дно.

На проезде посещение источника Николин ключ. Свободное время для купания в источнике (40 мин.).

Прогулка к озеру Светлояр с возможностью купания.

Возвращение в Городец. Ужин в кафе гостиницы.

 

3 день

Отправление в Нижний Новгород. Пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю, Михайло-Архангельский собор. Автобусная обзорная экскурсия по городу: панорама Нижегородской ярмарки, площадь Минина, Чкаловская лестница, Строгановская церковь, собор св. Александра Невского на Стрелке.

Пешеходная экскурсия по главной улице города – Большой Покровской.

Отправление в Москву поездом № 139 (самостоятельно, без сопровождения гидом).

Информация о наличии мест и стоимости

 

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Виктор 16.06.2015

    Полностью разделяю предыдущий комментарий. Огромное значение для положительного впечатления от поездки имеет личность экскурсовода, его человеческие и профессиональные качества. Такой рассказчик и руководитель экскурсионной группы как Анастасия — большая редкость. Очень доволен поездкой, программой, увиденным. Большое спасибо! Непременно поеду ещё от этой турфирмы, и всем рекомендую эту поездку — насладитесь и природой и историческими памятниками, порадуете себя сувенирами, узнаете много нового, хорошо отдохнете.

  2. Ирина 25.06.2014

    Ездили с приятельницей с 12.06 по 14-06 по маршруту «Вязники-Гороховец-Городец-Нижний Новгород». Сразу скажу очень понравилась поездка. «Вокруг света», как всегда на высоте. Много лет езжу с вашей фирмой, и не помню случая, чтобы остались недовольны, ну разве, что транспорт иногда оставлял желать лучшего. Огромное спасибо хочу сказать Анастасии. Ехали мы в Вязники вместо 10 часов (вместо запланированных 5), но наши дороги всегда были бедствием: и ни фирма, ни экскурсовод, ни водитель в этом не виноваты. Конечно, туристы стали роптать, но спокойствие, доброжелательность Насти успокаивали уставших. Она твердо пообещала выполнить всю намеченную программу (день длинный в июне!), и показала нам все, что было запланировано. Трогательно заботилась она о нас и в гостинице, чтобы все поели, отдохнули. А это чертовски приятно, когда так искренне от тебе заботятся. Как профессионал-экскурсовод Настя тоже оказалась выше всяких похвал. Мы получили необычайно много информации, причем очень грамотно и интересно поданной. Хороший язык, интересные факты и исторически выверенный материал. Спасибо за доставленную радость, думаю, что туристы из нашей группы (к слову сказать группы единомышленников, на редкость симпатичные люди подобрались)меня поддержали бы. Ну а города, которых мы побывали очень интересны, без личного транспорта туда навряд ли можно добраться, так что всем неравнодушным к нашей истории обязательно советую воспользоваться возможностью там побывать с «Вокруг света», особенно, если экскурсию будет вести Анастасия.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén