Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«История трех кремлей». 2дн./1н.

Рязань – Зарайск – Коломна

Программа тура:

1 день

Отправление с Казанского вокзала поездом № 7040Х Москва – Рязань. Прибытие на ж/д станцию ГОЛУТВИН. Встреча с экскурсоводом на перроне у входа в главное здание вокзала. Ориентир: оранжевая табличка «История трех кремлей».

Обзорная экскурсия по Коломне: Соборная площадь и Успенский кафедральный собор, Тихвинская церковь, Шатровая колокольня, церковь Вознесения (где венчался Дмитрий Донской), прогулка до церкви Николы Гостиного и Пятницких ворот. Экскурсия по старинным улочкам Коломны: купеческие усадьбы, церковь Николы-на-Посаде, торговые площади.

Экскурсия по территории Коломенского кремля: Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь, Успенский Брусенский женский монастырь.

Отправление в ЗарайскОбзорная экскурсия по городу. Зарайск – один из немногих городов Подмосковья, сохранивший не только архитектурные памятники, но и атмосферу былых столетий. Он расположен на холмах высокого берега реки Осетр, отовсюду сквозь улицы видны просторные дали, и весь город уютен и приветлив.Экскурсия по Зарайскому кремлю.

Переезд в Рязань

2 день

Обзорная экскурсия по Рязани. Посещение дома-музея академика И.П. Павлова. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой, сохранивший атмосферу дома Павловых. Здесь из документов, фотографий, книг, вещей создана экспозиция, сохраняющая атмосферу дома Павловых. В Доме науки шесть залов, в них представлено научное наследие академика.

Пешеходная экскурсия по центру города. Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Кремль – это ожерелье памятников ХV-ХIХ вв., древние соборы и затейливые терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к красоте и совершенству.

Посещение экспозиции «От Руси до России» во Дворце Олега. Интереснейшие археологические находки – клады, бытовые вещи, орудия труда, оружие – очевидцы древних событий, рассказывают посетителям о духовной и материальной культуре русских людей.

Отправление поездом № 7045М Рязань – Москва.

Информация о наличии мест и стоимости

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Борисов Михаил 22.08.2014

    Коломна — замечательный, ухоженный город.
    За весь город, правда, не могу поручиться,
    но территория кремля очень чистая и благоустроенная,
    с большим количеством исторических зданий.

  2. Борисов Михаил 22.08.2014

    Был в этом туре 9-10 августа 2014 г. Очень всё понравилось!
    Все три города по-своему интересны и имеют свой характерный облик.
    В Зарайске вообще повезло, попали в день города.
    Единственное замечание — можно было бы немного расширить программу
    в Зарайске, пусть даже цена и возрастёт. Наверное, там есть что посмотреть
    кроме кремля,например, музей скульптора Голубкиной.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén