Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Тверская губерния». 2дн./1н.

Тверь – Домотканово – Торжок – Медное

Программа тура:

1 день

Заезд в с. Городня: церковь Рождества Богородицы – памятник тверского зодчества XIV в.

Прибытие в Тверь. Размещение в гостинице «Селигер».

Автобусная обзорная экскурсия по городу: прекрасный вид открывается на Волгу с набережной Степана Разина и от памятника Афанасию Никитину. В уютном сквере стоит памятник И. А. Крылову – известному баснописцу, который провел в Твери детские годы, а рядом со сквером – Обелиск Победы и новый храм, стилизованный под древнерусский, во имя Святого Благоверного Михаила Тверского. Памятник А.С. Пушкину на Волжской набережной. Древняя церковь Белая Троица (XVI в.). Императорский путевой дворец, созданный М. Казаковым и К. Росси.

Посещение музея М.Е. Салтыкова-Щедрина. В этом доме Салтыков-Щедрин жил, когда в 1860-1862 гг. занимал должность тверского вице-губернатора. В 1976 г. к 150-летию со дня рождения писателя здесь был открыт музей М.Е. Салтыкова-Щедрина по проекту художника Юрия Карцелли. В экспозиции свыше 800 экспонатов: рукописи и книги Салтыкова-Щедрина, документы, портреты, изображение родного дома писателя в селе Спас-угол, более 200 иллюстраций к произведениям Салтыкова-Щедрина, выполненных Кукрыниксами, Б.Е. Ефимовым, Е.М. Сидоркиным, А.Г. Данченко и другими художниками.

Посещение музея-усадьбы Домотканово – бывшего имения фон Дервизов, где подолгу жил великий русский художник В.А. Серов. Он очень любил Домотканово, его природу. Это место подарило ему вдохновение для множества замечательных пейзажей и портретов. Его великолепные портреты Ермоловой, Иды Рубинштейн, Юсуповой, царской четы, Веры Мамонтовой («Девочка с персиками») и др. – составляют гордость отечественной живописи. Сама экспозиция музея – достаточно скромная, в трех комнатках собраны старинная мебель и репродукции картин художника (оригиналы – во всех музеях нашей страны, в основном, в Третьяковке и в Русском музее). Репин так говорил про Серова: «я любовался зарождающимся Геркулесом в искусстве» («Геркулесу» было всего 10 лет).

Пикник в усадьбе с фольклорной программой.

2 день

Отправление в старинный русский город Торжок, живописно раскинувшийся на холмистых берегах реки Тверцы. Торжок, бесспорно, древнейший (ему более 1000 лет) и красивейший город Тверской земли. Обаяние Торжка кроется в живописности ландшафта, в стройности и целостности его архитектурного облика. В городе расположен один из древнейших в России, ныне действующий Борисо-Глебский монастырь. Торжок славился своими ярмарками, купцами, кожами, золотным шитьем. Через транзитный город проезжали и здесь останавливались В.А. Жуковский, А.С. Пушкин, П.А. Вяземский, С.А. Соболевский, В.Г. Белинский, М. Бакунин, И.С.Тургенев.

Обзорная экскурсия по городу: действующий Борисо-Глебский монастырь (осн. в 1010 г.), нынешний архитектурный облик которого создавался в конце XVIII в. гениальным Н.А.Львовым; торговая площадь, бульвар над Тверцой, здание Магистрата, Новоторжские храмы, мосты и набережные, здание Путевого дворца (работы М.Казакова), бывшая ямская слобода.

Экскурсия в Музей А.С. Пушкина, расположенный в бывшей городской усадьбе П.А. Оленина.

Посещение погоста деревни Прутня, на котором покоится А.П. Керн. Удивительна судьба этой женщины, а ее роман с Пушкиным оставил миру «Я помню чудное мгновенье…».

Отправление в село Медное. Экскурсия по итальянской агроферме: рассказ о производстве элитных сортов сыра, домашний мини-зоопарк.

Обед по-итальянски в траттории агрофермы с дегустацией элитных сортов сыра.
Меню: итальянская сырная тарелка; мясная лазанья «Алла болоньезе»; «Польпетта» – мясная котлета с сырами пармизанино и провола, запеченная с томатным соусом и специями; салат из свежей капусты с бальзамическим уксусом и оливковым маслом; тирамису – кофейный десерт с кремом из рикотты и профитроль с заварным кремом; минеральная вода, свежевыпеченный хлеб и чай. Блюда, которые вы попробуете, изготовлены из продуктов, производимых на ферме!

Отправление в Москву.

 

Информация о наличии мест и стоимости

Следующие в записях

Предыдущие Страница

10 коммент.

  1. Тоня 05.05.2018

    Этот отзыв адресован скорее Вокруг Света, чем путешественникам. Езжу с вами много, вашу компанию люблю. Вернулась из очередной поездки вдохновлённая, окрылённая полная сил, энергии и впечатлений. Решила написать отзыв, чтобы вы смогли совершенствовать ваши прекрасные путешествия дальше. Из раза в раз в поездках мне не хватает одного и того же поэтому то что напишу о Твери можно применить ко всем турам.
    Поездка Домотканово- Тверь — Торжок-Медное — это грамотно составленный маршрут на два дня. Как раз получается достаточно времени, чтобы все посмотреть и поездка чтобы получилась насыщений местами и впечатлениями. Но. Но проблема заключается в том, что из -за экскурсионной программы, составленной подобным образом, мы практически не видим этих мест, кроме каких-то знаковых памятников, церквей, монастырей, городищ. Мы много узнаем о исторических личностях места и событиях далекого прошлого, но само место мы так и не понимаем. Пишу только своё мнение, но в группе было достаточно человек, которые также были не в восторге от этого. Гиду постоянно приходилось повторять -я дам вам время- потому что народ постоянно спрашивал, когда их отпустят наконец погулять. Одна дама вообще ушла с экскурсий в обоих городах в самостоятельное исследование мест. Мы не специалисты, не историки, не археологи. Нам не нужно столько исторической информации и фактов. Она нужна в каком-то количестве, но не в таком. Людей вообще больше хотят знать о современной жизни города. Люди хотят побродить по этому городу. Время, которое на это отводится, ничтожно мало. Первым пунктом после музея в Твери мы приехали на пыльную улочку с деревянными домами и церковью. Там конечно было мило, но на неё хватило бы 10 минут. Мы провели там больше часа. 80%группы сидело в автобусе задолго до времени, назначенного гидом, поскольку делать там было совсем нечего. Выехали мы оттуда в 17.00.и к этому времени ещё не видели город, не гуляли по Волжской набережной, не гуляли по Советской и Трёхсвятской. Зачем мы там столько времени убили? Потом то же самое повторилось в парке детских развлечений. В Торжке мы массу времени провели около невзрачного здания путевого дворца, которое ничего не представляет с точки зрения архитектуры и цари в нем ни разу не останавливались. Зато на погулять по этому прекрасному городу нам дали 30 минут. Просьба понять, мы обычные обыватели. Мы едем посмотреть новый город, сменить обстановку. Памятники и соборы-это хорошо. Исторические личности, святые, битвы с ордой, княжеские междоусобицы-это прекрасно. Но этого слишком много в ваших программах для групп неспециалистов. Давайте людям возможность самим побродить по месту, подышать его воздухом, открыть свои уникальные Тверь, Торжок, Витебск, Калугу и тд. Вот такое у меня пожени лание. И да, гид Вера была просто прекрасна. Очень профессиональная работа.
    Вв, спасибо вам за ваш труд, он очень нужен нам. Просто старайтесь понимать, что нужно человеку в поездках.

  2. Надежда Викторовна 24.01.2017

    Добрый день, уважаемые господа! Хочется поделиться своими размышлениями о поездке «Тверская губерния» (Тверь — Домотканово — Торжок — Медное) 4-5 января 2017 г.Сначала хочу сказать, что я — постоянный клиент Вашей фирмы, объездила много городов. И всегда — только восторженные отзывы и прекрасные воспоминания. Однако в данной поездке — увы…
    Начну по порядку. Нас встретила экскурсовод Жадаева Галина Сергеевна. Как всегда, ожидали интересную путевую информацию. Ее практически не было. По две минуты на каждый городок по пути следования — и ТИШИНА!!! Немного о Москве — тишина — Химки называется по реке — тишина — Солнечногорск от Солнечные горы — тишина — Дурыкино удостоилось пяти минут — тишина —немного о Завидове — и до Торжка тишина… Ладно, бывает… В Твери и Торжке Галина Сергеевна прекрасно и вдохновенно рассказывала. Чувствуется, что искренне любит Тверской край и гордится им!!!! В селе Медное не было экскурсии по ферме, не показали мини-зоопарк (в программе всё заявлено). В меню было обозначено на десерт тирамису — не было этого десерта. Поехали в гостиницу «Селигер» . Гостиница хорошая, удачно расположена. Но!!!! Ужасно холодно в номере (на улице минус 18, в номере не больше 20). Правда, дали обогреватель и второе одеяло. Не заболели и слава Богу! Завтракать нас отправили в соседнее кафе. Выделили 4 стола на 40 человек. Завтрак состоял из блюда на выбор (каша или омлет), покусочку колбасы и сыра, масло, булочка чай ИЛИ кофе. ВСЁ!!! Господа, это даже не континентальный завтрак. А в самой гостинице кормят сытно и хорошо…Неравнозначная замена. Экскурсии по горду замечательные, интересные!! Особенно восхитили месстные музеи (Пушкина, Домотканово и Салтыкова-Щедрина). Экскурсоводы этих музеев рассказывали очень интересно, как будто мы у них первые гости. С таким радушием, профессионализмом рассказывали о людях, об экспонатах!!! Просто восторг!!! Обедали в ресторане Твери. И здесь без накладок не обошлось… В программе заявлен обед с пирогами и чаем, ничего этого не было. Был обычный обед, правда, как в программе, с выступлением фольклорного коллектива. После этого отправились в Москву. Галина Сергеевна попрощалась с нами (она живет в Твери), и мы поехали одни. Даже фильм не поставили… Всегда на обратной дороге ставят интересный фильм.
    Однако, самое возмутительное нас ожидало впереди!!!! Водитель после отъезда из Твери сделал запраку топлива. НО!!! С ПАССАЖИРАМИ В АВТОБУСЕ!!!! С ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЬМИ!!! По правилам, заправка транспортных средств, в которых находятся пассажиры (за исключением легковых автомобилей с количеством дверей не менее четырех) запрещена. А пассажиры автобусов вообще должны покинуть салон вне территории АЗС. Это нужно, опять же, на случай возможной нештатной ситуации. В общем, сидели мы на пороховой бочке. Ведь любая искра — и нам бы из автобуса не выбраться…. Однако нас ожидала и вторая такая заправка — после Солнечногорска. Правда, водитель открыл двери и желающие могли сходить в туалет. Такое я встречаю впервые. Водитель не имеет права рисковать жизнями 40 человек…. Прошу Вас именно на это замечание дать официальный ответ. Мне, право, не хочется жаловаться в Миниcтерство транспорта.
    Уважаемые господа! Я очень люблю фирму «Вокруг света». Именно это сподвигло меня написать этот отзыв. хочется, чтобы тот, кто впервые едет от вас в путешествие, не столкнулся с такими неприятностями и остался жив и здоров.
    С уважением, Андрианова Надежда Викторовна

    • LuGNeR 24.01.2017 — Автор записи

      Уважаемая Надежда Викторовна, примите наши благодарности за Ваш отзыв. Прорабатываем его очень серьезно и принимаем объяснения на Ваши замечания от всех лиц, непосредственно оказывающих услуги. В отношении гида Жадаевой Галины Сергеевны мы получили много мнений туристов, причем как критических, так и благодарственных. Во всяком случае, Галина Сергеевна ознакомлена со всеми отзывами и сделает надлежащие выводы в своей работе.

      В отношении Медного нами решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве. Нами предъявлен список требований по организации услуг. С этим объектом мы сотрудничаем на протяжении многих лет, но в последнее время увеличилось количество негативных отзывов, что нас также не устраивает. Неподача тирамису была связана, со слов изготовителя, с особенностями производства. Поэтому и произошла замена. Согласны, что подобные замены не добавляют уважения к объекту осмотра.

      Завтрак в гостинице входит в общий пакет, предоставляемый гостиницей. Услуги питания с декабря 2016 года оказываются кафе «Дума», расположенном в том же здании. Сейчас кафе перевозит оборудование в здание гостиницы, и завтракать туристы будут в гостинице, мы, со своей стороны, возьмем под дополнительный контроль качество предлагаемых завтраков, поскольку в целом нас устраивает гостиница «Селигер» как место проживания. Кстати, температура в номерах, предполагаем, была ниже 20 градусов, поскольку 20 градусов – это нормальная расчетная температура воздуха в соответствии со СНиП «Гостиницы». Несмотря на это гостиница сделала все возможное для Вашего комфорта.

      В отношении автобуса и водителя ответим следующее: автобус принадлежит транспортной компании, которая регулярно осуществляет проверку его технического состояния и обучение водителей. От транспортной компании нами получены разъяснения, что первую остановку водитель делал на АЗС для того, чтобы выяснить температуру замерзания дизеля, продаваемого на ней. Автобус там не заправлялся. На АЗС в Солнечногорске автобус заправлялся, при этом водитель открыл дверь, чтобы пассажиры смогли выйти. Учитывая сильный мороз водитель не высадил всех пассажиров. Мы считаем и передали наши требования транспортным компаниям, что все техническое обслуживание транспорта должно производиться до посадки пассажиров.

      Во всяком случае, все проблемы, на которые Вы указали в отзыве нами были подробно обсуждены с партнерами, сделаны соответствующие выводы. Еще раз примите нашу благодарность за этот отзыв и извинения за доставленные неудобства.

      • Надежда 29.01.2017

        Уважаемые господа, добрый день! Благодарю вас за принятые меры. Надеюсь, что в следующих поездках всё будет хорошо, как, кстати, всегда и было. Потому что впредь планирую путешествовать только с вашей фирмой и всегда советую ее знакомым.
        С уважением, Надежда Викторовна Андрианова

  3. Ирина 07.01.2017

    Добрый день!
    Ездила с этой экскурсией 4 и 5 января 2017 г. Очень разочарована организацией поездки. Экскурсовод Жадаева Г.С.- хуже экскурсовода я не встречала. Весь наш маршрут оказался перевернут — то, что было обещано на первый день — перенесено на второй и наоборот. Турфирма имеет право что-то менять, но можно было хотя бы сказать, что в программу внесены изменения. Нам было доложено просто как факт, что все пойдет наоборот, как будто именно так и должно быть. А перенос был очень неудобным, я бы вообще не поехала, если бы описание маршрута было изначально таким. Путевая информация была убийственная — лучше бы она просто молчала, чем рассказывать, что Москва — столица нашей родины, и сколько в ней чего есть (из справочника почерпнуто). Любимая тема — рассказ о заводах и фабриках. Неужели за тысячелетнюю историю Твери не нашлось интересных фактов, которыми можно поделиться? Крайне неудобно, что фолклорный коллектив выступал прямо перед нашим отъездом в Москву, а не накануне вечером, как было обещано изначально. Тут уже не расслабишься — ехать надо.Обещаны были пироги сладкие — где они? На вопрос о пирогах экскурсовод сказала, что они выдаются совсем другому маршруту, а на вопрос , почему же в описании маршрута, который она же и раздала и где значится ее фамилия, ответить не смогла и пообещала разобраться вдальнейшем, после чего откланялась, а мы поехали в Москву. Кстати, обещанных тирамису на ферме тоже почему-то не было, были профитроли. В общем, все мелочи, но эта поездка состояла из многих таких мелочей, что очень неприятно. Постараюсь впредь не пользоваться услугами Вашей фирмы, раз у Вас допустима такая организация и такой уровень экскурсоводов. Ирина

    • LuGNeR 24.01.2017 — Автор записи

      Уважаемая Ирина, частичный ответ на Ваш отзыв написан в отзыве Надежды Викторовны выше. Хочу отметить, что любые изменения в программе для нас имеют чрезвычайный характер и всегда обусловлены определенными внешними факторами. Что касается сладких пирогов, то обед отличался от заявленного нам рестораном. Вместо пирогов были представлены более дорогие, чем заявленные блюда. Согласны, что подобные замены должны осуществляться по предварительному согласованию. Мы могли бы дополнительно заказать эти пирожки. Но по факту это было сделать, к сожалению, невозможно. Ресторану высказана претензия о недопустимости подобных изменений.

  4. Людмила 04.01.2017

    Добрый день! Ездили по этому маршруту 02.01.-03.01.2017 года! Особое большое спасибо экскурсоводу -Галине Сергеевне, она не только очень интересно рассказывала, но и при этом внимательная, заботливая, отличный организатор. Все, что касается Твери, Торжка и Домотканово- замечательно.
    но отдельно хочется сказать о медном — под каждым словом елены в предыдущем комментарии я готова подписаться.экскурсовод Ольга — это ужасно и гадко. нудно — это не то слово «Цель проста-купите наш сыр,он самый лучший.За вино к столу нужно было заплатить 300 рублей. за кофе 220! То,что подавали было абсолютно невкусным! Один только хлеб был хорош!Для чего фирма Вокруг Света возит туда людей,можно только догадываться. Обидно! После такой интересной поездки остался гадкий осадок!» Наверно уважаемой фирме «Вокруг света» пора обратить внимание на комментарии посетителей скорректировать, если не программу, то порядок подачи материала в селе медном- экскурсовода, который вызывает негатив, по меньшей мере — меняют.а вам уже год совершенно все-равно, какое впечатление это вызывает. Пожалуйста примите во внимание наши отзывы. А в целом и маршрут интересный и гостиница «Селигер» хороша.

    • LuGNeR 24.01.2017 — Автор записи

      Уважаемая Людмила, спасибо за отзыв! Надеемся, что коллеги достойно отреагируют на Ваши и наши замечания. Наряду с этим, мы получаем достаточное количество очень хороших отзывов об этом объекте, в том числе и об Ольге Ильиной. Думаем, что многое объясняется новогодней «горячей порой», поскольку хорошие отзывы приходят в основном вне праздничных дат. Мы выставили партнерам требования по сохранению «марки» и «лица» объекта вне зависимости от наплыва туристов и усилили контроль за соблюдением этих условий. Очень хорошо, что у нас есть Ваши отзывы и наши требования ими подтверждены. Спасибо!

  5. Елена 23.02.2016

    Добрый день! Ездили по этому маршруту 21-22 февраля! Экскурсовод Галина действительно прекрасно все провела. Небольшие замечания- музей Салтыкова-Щедрина заменили на Тверской музей быта, а мы хотели поехать в Салтыковский.Договорились с Галиной и сходили сами.Второе- лучше бы не ездить в Медное,потому что это похоже на «разводилово». В зале набралось 4 экскурсионных группы, все сидели и слушали Олю,представителя этой итальянской фирмы.Все было очень нудно и долго.Цель проста-КУПИТЕ НАШ СЫР,ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ.За вино к столу нужно было заплатить 300 рублей. за кофе 220!!!!! То,что подавали было абсолютно невкусным!!!!Один только хлеб был хорош!Для чего фирма Вокруг Света возит туда людей,можно только догадываться. Обидно! После такой интересной поездки остался гадкий осадок!

  6. Надежда 09.11.2015

    Спасибо большое за интересную экскурсию Тверь-Торжок , которая проходила 07.11-08.11.2015г. Экскурсовод Галина очень интересно, профессионально и качественно провела эту экскурсию, большое ей спасибо! Места Тверские сказочные! Тур обзорный, позволяет получить общее впечатление, теперь мы понимаем, чем интересен каждый город, который мы посетили. Огромное спасибо водителю Игорю Евгеньевичу, который возил нас комфортно и бережно. Особую благодарность хочется выразить Домоткановцам, которые не только накормили нас до отвала были очень вкусные шашлыки и самогон:))) , но и пели нас песни разных лет, а потом устроили песенный марафон с туристами, вы-молодцы , настолько все было супер , давно не получали такого удовольствия! Еще раз спасибо большое турфирме «Вокруг света» за отличный отдых в выходные дни!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén