Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Истории о Тверской Ягусе, живой водице и всесоюзном старосте…» 3дн./2н.

Калязин – Кашин – Тетьково – Верхняя Троица

Программа тура:

1 день

Отправление автобуса от м. Комсомольская. Путевая информация.
Прибытие в Кашин. Кашин – небольшой городок с древней историей, знаменит своей своеобразной планировкой. Весь город разрезается рекой Кашинкой, которая делает прямо на территории города удивительные петли, а в одном месте образует чрезвычайно узкую перемычку, на которой помещается всего одна улица. С нее можно видеть одну и ту же реку справа и слева. В конце XVIII в. на город «положили сетку» прямых дорог, ориентированных по сторонам света. Многие улицы в перспективе упираются в холмы с храмами на вершинах. Можно сказать, что город являет собой симбиоз свободного творчества природы и прямолинейного мышления человека.
Обзорная экскурсия «Кашин – город русского сердца» с посещением Вознесенского собора, где хранятся мощи святой благоверной Анны Кашинской.
Посещение фирменных магазинов ликероводочного завода «Вереск», приобретение продукции местного производства: минеральная вода «Кашинская», целебный бальзам «Старый Кашин» и ягодные настойки.
Отправление в оздоровительный комплекс Тетьково (30 км).

2 день

– Отправление в конноспортивный комплекс «Медведица». В 2 км от Тетьково, на берегу реки Медведицы растят, холят и с гордостью показывают породистых лошадок.
– Дегустация и приобретение кумыса «От Емельяныча» – свежего, натурального кисломолочного продукта из кобыльего молока. Чаепитие (чай со сладкими вафлями – печенюшками).
– Посещение племенной конюшни, знакомство с современными условиями содержания элитных лошадей, кормление животных с руки. Катание на лошадях в сопровождении инструктора верхом или в экипаже.
– Экскурсия в Верхнюю Троицу. Село Верхняя Троица известно с XVII века. Богатства здесь никогда не знавали – земля бедная и родит плохо.
– Посещение дома-музея М.И. Калинина – мемориальные комнаты.

3 день

– Вы пройдете по единственной старинной Калязинской улице, по булыжной мостовой между старыми купеческими особняками – к берегу Угличского водохранилища, где стоит памятник преподобному Макарию Калязинскому, и поднимается из воды затопленная колокольня Николаевского собора.
– Анимационная программа «В гостях у Сказки». Калязин стал резиденцией Яги Тверской.
В нашей программе:
• Встреча величальная с «Бабой Ягой» и Домовым, игровая программа в анимационном городке.
• Угощение чаем на травках с гадальными пирожками с различными начинками, гадание «От Бабы Яги».
• Интерактивная программа «Родословная деревянной ложки». Вы увидите выставку ложек ручной работы с многочисленными разнообразными экспонатами, узнаете тайну происхождения ложки, обучитесь правилам пользования различными ложками, узнаете о приметах и суевериях, связанных с ложками.
• Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской.

 

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Ольга 10.06.2015

    Здравствуйте! Хочу поблагодарить гида Анастасию Пермякову и водителя Александра, работавших на маршруте 2 — 4 мая 2015 г. Профессионализм всегда вызывает восхищение и уважение. Но еще я хочу выразить Анастасии и Александру признательность и благодарность за внимательное отношение, отзывчивость и помощь. В Кашине стало плохо моей попутчице. После замера давления в ближайшей аптеке потребовалась медицинская помощь… В течение всего тура Анастасия и Александр морально поддерживали нас, навещали в гостинице. Настя организовала медицинскую поддержку в Тетьково, приносила в номер еду, постоянно справлялась о самочувствии с готовностью помочь всем, чем только возможно. Александр спланировал маршрут возвращения в Москву так, чтобы всем было комфортно, а нам это было особенно важно — добраться до дома быстро и практически по адресу проживания заболевшей… Понимаю, что это не входит в сферу вашей ответственности, но на вашем сайте я хочу также поблагодарить кашинцев (в подтверждение слов местного гида об их природной доброте и отзывчивости). Фармацевту, работавшей в аптеке ул.К.Маркса, 9; фельдшерам «скорой», дежурившим сутки 2-3 мая; фельдшеру и медсестре комплекса «Тетьково»…»Вокруг света» фирма, услугами которой я пользуюсь с 2010 года. Ни разу не усомнилась в их качестве. Это отрадно, но теперь я знаю о вас больше — вы надежные и неравнодушные. Спасибо!

  2. вера алексеевна 02.10.2014

    Во-первых Кашин древнейший центр русской православной культуры.Кашинский краеведческий музей один из лучших музеев тверского края.Его бы нужно обязательно включать в обзорную по городу.И еще мощи ПОКОЯТСЯ в Вознесенском соборе.Есть возможность посетить обзорную площадку Воскресенского кафедрального собора.в Николаевском Клобуковом монастыре воссоздана келья преподобного Макария Калязинского.За такое же время обзорную экскурсию можно сделать гораздо интереснее.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén