Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Ростов Великий — озеро Неро

Экскурсионная программа:

– Посещение Спасо-Яковлевского Димитриева действующего монастыря.
– Обзорная экскурсия по городу.
– Музей-заповедник «Ростовский Кремль» с переходами, выставка «Ростовская финифть».
– Прогулка на катере по озеру Неро.

Подробная информация

Следующие в записях

Предыдущие Страница

9 коммент.

  1. Аноним 11.08.2019

    Прекрасная экскурсия.Большое спасибо нашему гиду Сергею за интересную и содержательную информацию.10 августа 2019.Галина

  2. Ольга 01.09.2018

    Поездка понравилась

  3. Ольга 01.09.2018

    Были на экскурсии в июле 2018 г. Ростовский кремль производит огромное впечатление. Таких великолепных исторических комплексов в России осталось очень мало и поэтому удивляет отсутствие меценатов, которые вложились бы не в чужие футбольные клубы, а в необыкновенную красоту Ростовского Кремля. Красота красотой, но во всем чувствуется элементарное отсутствие средств. Особенно впечатляет панорама Кремля во время прогулки по озеру Неро. А ещё нам повезло послушать знаменитых ростовских звонарей. Получили большое удовольствие. А такого вкусного копченого судака давно не ела. Так что поездка была интересная. Берите с собой детей подростков, чтобы они не росли Иванами родства не помнящими

  4. Александра 03.05.2017

    Были на экскурсии 29 апреля 2017г. все очень понравилось. Отдельное спасибо гиду Сергею, вы профессионал своего дела, желаем вам от всей души успехов и удачи!
    про экскурсию:На Спасо-Яковлевский монастырь было времени предостаточно, можно и поменьше, лучше побольше оставить на Ростов, на мой взгляд.
    Ростов город сам небольшой, экскурсия по Кремлю долгая, но интересная, под конец даже немного утомились. Одевайтесь теплее, там внутри весьма прохладно. Вход на смотровую башню и колокольню за отдельную плату, порядка 100-150р, вид сомнительный, в монастыре на смотровой вид нам понравился намного больше. Свободного времени в Ростове 1,5 часа, мы успели и покушать и сувениры купить, но все в ускоренном темпе. кафе разнообразных там полно, мы были в «Русском Подворье», рекомендуем. В Москву вернулись в 21:30 примерно.
    прогулка на катере у нас не было изначально в программе, хотя это было бы очень интересно.
    Водитель автобуса Андрей был очень аккуратен в вождении, за что ему также отдельное спасибо. Санитарных остановок было предостаточно, можно и поменьше, но это нам так не повезло, у нас половина автобуса или даже большая ее часть страдала недержанием.
    В целом экскурсия рассчитана на один день и этого вполне достаточно. все четко, компактно и интересно.

  5. иван 04.01.2017

    Спасо-Яковлевский монастырь 3.01.2017 год .Туалет -деревянная будка сортир на соседней стройке.Стыдно на улице 21 век.Вход на смотровую площадку 50 руб.Убогая шадкая лестница,на площадке гололед,перила ограждения на соплях.Страшно за детишек.Жирная ложка дегтя в целом хорошую экскурсию.

  6. Татьяна 08.05.2016

    Была на экскурсии 07.05.2016 в Ростове Великом. Очень понравилось! Экскурсии интересные, никто никуда не бежал и все успели. Катер в программу не входил, но и без этого все было замечательно. Спасибо большое экскурсоводу Ирине Анатольевне Жариковой. Очень интересно рассказывает, знает много подробностей и дополнений по всему следованию автобуса. Голос спокойный и приятный. Водитель автобуса профессионал. Финифть на рынке подешевле. Никто голодный не остался. Свободного времени тоже вполне достаточно. Спасибо большое за доставленное удовольствие!
    Но в Ростове почему-то нет банкоматов, снять деньги невозможно и в магазинах почти нигде нет возможности расплатиться картой. Забыла деньги дома, а очень понравилась Ростовская финифть.

  7. Людмила 04.08.2015

    Была на экскурсии в Ростове Великом с коллегами 31 июля 2015г. Мы народ искушенный, но эта поездка очень понравилась. Хочу поблагодарить организаторов за правильную организацию этого мероприятия в пятницу. Действительно везде успевали вовремя, несмотря на длительность мероприятия не устали. Хорошей умиротворяющей ноткой стала прогулка на катере в конце путешествия. Самым запоминающимся был вид монастыря и кремля со стороны озера. Экскурсоводом Сергеем Юрьевичем остались довольны все. Жалеем только об одном, что мало его расспрашивали. Мечтаю поехать с ним ещё раз. Отдельная благодарность водителю Александру

  8. Наежда 01.08.2015

    Были с сестрой на экскурсии 31 июля 2015г. Впечатления самые благоприятные. Нужно отдать должное организации этой длительной (13-14 часов) экскурсии именно в пятницу, т.к. дорога с утра была свободна от выезжающего из Москвы транспорта, и до первого пункта экскурсии — Спасо-Яковлевского Димитриева действующего монастыря — мы добрались без каких-либо осложнений и опозданий. Во всех экскурсионных пунктах было очень интересно, и везде свободного времени было много (хватало и на дополнительный осмотр экспозиций и мест экскурсии, и на посещение торговых мест сувенирами, и даже просто отдохнуть). Прогулка на катере была завершающим, успокоительным моментом.
    Особенно хотелось бы отметить профессионализм нашего экскурсовода — Сергея Юрьевича Зубаровского. Он не только досконально изучил исторический материал о тех местах, о которых нам без устали рассказывал по дороге к основным местам экскурсии. Его речь было ПРИЯТНО слушать, что в наше время при длительных поездках является немаловажным фактором.
    Так же хотелось бы выразить благодарность и водителю Александру. Именно его стараниями мы везде вовремя приезжали, никуда не опаздывая.
    Есть два маленьких пожелания. Рассказы Сергея Юрьевича о достопримечательностях, которые мы проезжали, и людях, чьи судьбы были связаны с этими местами, сопровождались иллюстративными материалами. Было бы неплохо, если бы эти материалы напечатали отдельным буклетиком : услышанное через промежуток времени из памяти частично сотрётся, а взглянув на иллюстрации, можно память освежить. Думаю, многие экскурсанты с удовольствием такой буклет приобрели бы, ведь покупаем же мы комплекты открыток о местах экскурсий.
    И второе. Когда у нас было свободное время при посещении Спасо-Яковлевского Димитриева действующего монастыря, в торговых рядах продавали копчёную рыбу. Согласитесь, покупать её, когда впереди большая часть экскурсии, не имеет смысла. А вот у озера, к нашему сожалению, никаких торговых рядов не было. И пришлось от озера, в котором, как нам рассказывал местный экскурсовод, какой только рыбы не водится, уехать несолоно хлебавши. А с рыбкой было бы лучше!
    В целом же всё очень понравилось. Спасибо большое !

  9. Виктория 19.07.2015

    Были на экскурсии в Ростове 18 июля 2015г. В целом понравилось, но есть ряд замечаний. Мало было свободного времени. Экскурсии были организованы так, что времени на посещение магазина при музее финифти уже не осталось, хотя экскурсовод настойчиво его рекомендовала. Всё там закрывается в 17 часов, мы зашли в магазин за 15 мин. до закрытия, но нас уже отказались обслужить. На обед времени тоже не было, только что-то перекусить в быстром темпе. Не удалось даже посмотреть сам город Ростов, возили по нему на автобусе. Хотелось бы предложить устраивать дополнительно организованное чаепитие во время катания по озеру или на территории Кремля, где такая возможность была. Всё очень интересно, но мало. Дорога заняла гораздо больше времени. Отдельное спасибо гиду в Ростове Наталье Марковне за колоритный, эмоциональный рассказ!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén