Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Московские династии». Шереметевы

Экскурсионная программа:

– Обзорная экскурсия по Москве с внешним осмотром дома Шереметевых на Воздвиженке, здания НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, церкви Симеона Столпника на Поварской улице. Посещение Новоспасского монастыря, усадьбы «Кусково» (Дворец + Грот).

 

Подробная информация

Следующие в записях

Предыдущие Страница

3 коммент.

  1. Людмила Шеина 29.08.2020

    Добрый день! Только что вернулась с экскурсии и вот тороплюсь поделиться впечатлениями. Экскурсия отличная, содержание выше всяких похвал. Экскурсовод — профессионал высшего класса. Рассказ о роде Шереметевых не просто насыщенный, а пересыщенный, но подан так умело, так интересно, что меня совсем не переутомил. В голове, конечно, каша, все еще предстоит осмыслить и этому, безусловно, поможет раздатка ( схема родословной), которой снабдила экскурсантов экскурсовод. Спасибо ей за это. Все, что заявлено в программе, увидели либо из окон автобуса ( дома Шереметевых на Воздвиженке, здания НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского), либо при непосредственном осмотре (церковь Симеона Столпника на Поварской улице)Надо сказать, что претензий к гиду и водителю быть не должно, если нет технической возможности не то, что стоять, а даже выпустить экскурсантов из автобуса. Тем не менее все рассказы сопровождались интересными примерами из жизни Шереметевых. Некоторые остались недовольны тем, что на посещение Новоспасского монастыря было всего 20 минут, но ведь это не паломнический тур. А церковь Знамения Пресвятой Богородицы в монастыре, где находится родовая усыпальница графов Шереметевых, что заявлено в программе нам показали.
    Экскурсовод по Кусковскому дворцу очень доступно, просто, как своим родным людям, без зауми, без какой-то специальной терминологии рассказала и про усадьбу, и про дворец, и про залы этого дворца, обращая наше внимание на интересные экспонаты музея. Ну а гулять по территории Кускова можно было хоть до ночи, поскольку от автобуса ты были не зависимы. Но предварительно была получена очень подробная информация, как добраться до метро хоть до Выхино, хоть до Рязанского проспекта, хоть до Щелковской.
    Единственное, что немного мешало наслаждаться прогулкой по усадьбе, так это многочисленные не очень трезвые свадебные компании, очень бурно выражающие свои эмоции, и многочисленные свадебные фотосессии. Но это, как говорится, вопросы не к организаторам.
    Еще раз большое спасибо за экскурсию.

  2. Знаток 03.01.2016

    Кусковский дворец и Грот не отапливаются!!! Стоит очень сильно подумать, прежде чем посещать Кусково в холодное время года!!! 1,5-2 часа на улице — большое испытание в суровое время года.

  3. Надежда 27.09.2014

    Были сегодня на этой экскурсии. Осмотр здания НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, церкви Симеона Столпника на Поварской улице заключался только в проезде мимо них на автобусе. На посещение монастыря отвелось 20 минут (вместе с посещением туалета) Кусково — все понравилось. Реально экскурсия окончилась в 15-15 в Кусково. Автобус после окончания экскурсии не ждал и ни до какого метро Выхино, как заявлено, везти не собирался. Добирались кто как мог.
    Так что считаю, что организаторы дают заведомо неверную информацию. Дозвониться в офис с места экскурсии для объяснений не удалось.
    Это портит впечатление как от экскурсии, так и от фирмы «Вокруг света» в целом. Не знаю будем ли еще сюда обращаться.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén