Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Диковины Щелковской земли». Щелково — Фрязино — Гребнево

Экскурсионная программа:

– г. Щелково: храм Святой Троицы с фаянсовым иконостасом, нижний храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии, парк солнечных часов на Набережной Серафима Саровского; храм Серафима Саровского.
– усадьба Гребнево: прогулка по территории усадебного комплекса, храмы Гребневской Иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца.
– Фрязино: музей Осипа Мандельштама, храм Рождества Христова с иконостасом из итальянского гранита; музей (культурный центр) города.

 

Подробная информация

Следующие в записях

Предыдущие Страница

2 коммент.

  1. Татьяна Тремасова и Наталья Кондратьева 17.08.2015

    Вчера 16 августа были на этой экскурсии. Все очень понравилось! Увидели много интересных, любопытных, красивых достопримечательностей: солнечные часы, необычные иконостасы, Барские пруды и храмы в Гребнево с особенной архитектурой. Замечательные, эрудированные, влюбленные в свой край и свое дело экскурсоводы в выставочном зале гало грамм и небольшом музее поэта О Э Мандельштама и наш Филимон Александр Николаевич. Спасибо!

  2. Вера 24.03.2015

    21 марта мы побывали на этой экскурсии.
    За час доехали до Щелково. Очень понравился в этом городе парк солнечных часов. Их пять. Александр Николаевич подробно рассказывал про все часы и как по ним определять время. Довольно ухоженная набережная и хорошо там смотрится храм Серафима Саровского. А храм Святой Троицы просто великолепен. И снаружи и внутри,да и нижний храм тоже интересный.
    В Гребнево также замечательные храмы летний и зимний. В летний к сожалению не открыли,и что внутри мы не видели.А по зимнему нам провели подробную экскурсию и Александр Николаевич и староста храма Михаил. Очень понравились также Барские пруды,но конечно летом там намного красивее.
    Во Фрязино также необычно смотрится иконостас из итальянского гранита. Поднимались на второй этаж и оттуда на него смотрели. Также очень понравились экспонаты голографии и рассказ о них в культурном центре города Фрязино. Ну и многим было интересно познакомится с жизнью Мандельштама, послушать его стихи,его голос,музыку,которую он любил.
    Спасибо Александру Николаевичу за интересный рассказ и маршрут.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén