Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Ожерелье для Марии». Торжок — Знаменское-Раёк — Прутня — Василёво

Экскурсионная программа:

– Знаменское-Раек: усадьба Глебовых – главный дом, прогулка по парку.
– Торжок: Борисо-Глебский монастырь, Торговая площадь, панорама города с моста через реку Тверцу.
– Посещение музея А.С. Пушкина.
– Прутня: могила А.П. Керн, родовое кладбище Львовых.
– Посещение Василёво: усадьба Львовых – музей деревянного зодчества.

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

5 коммент.

  1. Екатерина 26.03.2017

    И я была на этой экскурсии. Но мне все понравилось.
    Что в Торожке будет быстрая обзорка и посещение монастыря, знала заранее. А за день осмотреть несколько объектов невозможно. Понимала заранее, что будет, как выше сказали — «галопом по европам». Ну, что ж, однодневка в любом случае — бегло-ознакомительная экскурсия. Тем более, если несколько остановок. Так что, в Торжок, понимаю, надо приезжать еще как минимум раз и не на один день. В самом городе была стоянка на берегу реки с видом на 2 храма. А потом остановка в монастыре, где уже походили, я поднялась на верх надвратной церкви. Шикарный обзор! Потом поехали в Знаменское-Раек. Там было посещение главного дома, очень интересно. Жаль, что теперь остановлено восстановление, была надежда на возрождение этой усадьбы. Пружинящий пол залы второго этажа, красивейший расписной потолок-ротонда. Пока ходила и фотографировала, вся группа уже вышла на улицу, чуть не осталась внутри одна… Шучу, конечно, гид ждала меня, не закрыли бы. :) Но по самому парку, конечно, времени погулять не было особо. Когда дали его — свободное время, я помчалась к церкви, чтобы посетить «женскую комнату», пофотографировала потом, в ожидании группы, многие пошли в храм, остальные гуляли к прудам, по парку. Если бы я получше знала ориентиры этой усадьбы, успела бы увидеть больше. Но всегда боюсь отстать, поэтому далеко не ухожу.
    Дальше было Василево. Да, там самый интересный объект — валунный мост с цепями-перилами. Главный дом и другие строения, кроме флигеля-оранжереи не сохранились. Но есть аллеи, есть каскад бывших прудов от места, где стоял главный дом усадьбы. Представить это все фантазия позволяет. Гид очень интересно и подробно рассказывал про то, как все было когда-то. Красота. Природа жива и погулять по бывшей территории этой когда-то красивой усадьбы было приятно. Большую часть занимают деревянные старинные постройки. Гуляли, все рассматривали. Интересно. А дальше поехали на погост, где была захоронена Анна Керн. Могила ее затерялась, восстановили камень на том месте, где она по описаниям очевидцев могла лежать, по сути — кенотаф, но все же.
    Долго ехать туда, долго обратно. Видимо автобус был нормальный, т.к. не осталось плохих воспоминаний от этих переездов. Дорога красивая. Все было ок.
    Но что в эти места для их более подробного ознакомления надо бы поехать еще — понимаю. Много где хочется побывать, на все просто не хватает времени. И денег. :)
    Впечатления от этого тура остались самые приятные. Очень красиво. Погода была отличная. Гид хороший.

  2. Татьяна 19.06.2015

    Здравствуйте! Экскурсия состоялась 12 июня 2015г., экскурсовод Марцев. В целом впечатления средние. Я езжу от «Вокруг света» часто. Конечно, фирме надо все-таки не гнаться за количеством посещаемых мест за один световой день, а больше отводить времени в интересных для туристов местах. По нашей экскурсии. Экскурсия в Знаменском-Райке была назначена на час дня. Но по расчету мы должны были приехать раньше примерно на час. Поэтому остановились в Городне, за это большое спасибо. В Райке наоборот, ждали экскурсовода 30-35 минут. Экскурсия очень интересная, но кроме самого дворца посмотреть ничего не успели. В Василево, считаю, нужно было наоборот, не тратить время , а посмотреть только Чертов мост, т.к. экскурсия все-таки про творчество Н.А. Львова. В Торжке практически ничего не посмотрели, кроме монастыря, хотя в самом городе очень интересно. В общем, называется «голопом по европам». Не знаю, кто разрабатывает маршруты экскурсий, но по творчеству Львова обязательно надо смотреть храм-ротонду в Никольском-Черенчицах. По эксккурсоводу. Я считаю, что к экскурсиям надо готовиться, несмотря на стаж. На вопрос, где похоронен Львов, было сказано, что наверное в Петербурге. Хотя имеется ротонда-усыпальница в родовом имении и существует факт ее осквернения. Хочется пожелать тщательности в составлении маршрутов и компетентности экскурсоводам. Есть же у вас замечательные маршруты и прекрасные рассказчики-экскурсоводы. Спасибо за понимание.

    • LuGNeR 19.06.2015 — Автор записи

      Спасибо за комментарий! Я его распечатал и передал ведущим менеджерам, те в свою очередь обещали учесть пожалания и исправить недочеты!

  3. Нина 07.07.2014

    Была на экскурсии «Ожерелье для Марии» 5.07.2014г
    Впечатления от экскурсии отрицательные. Началось с того,что автобус опоздал на 10 минут. А при пробках это много.
    Объяснений по этому поводу не было. В автобусе были включены батареи и это в июле при температуре 25 градусов! Чтобы их отключили потребовалось подходить к водителю трижды. С первого и второго раза шофер ничего не делал. Экскурсовод в ситуацию не вмешивался. Почему? А об экскурсоводе я хочу написать особенно. Вера Германовна не показала совсем Торжок. В монастырь просто подвезла и дала 20 минут.Без экскурсовода, без истории монастыря!
    В Раек мы приехали с опозданием, но это не повод свести экскурсию до 35 минут В Райке был замечательный экскурсовод,но ей Вера Германовна не дала возможносности рассказать о Райке. О парке, прудах не успела экскурсовод рассказать практически ничего. Так обидно! Организованности не было никакой. В музее Пушкина мы потратили 1.5 часа. А смотреть там нечего-ни одной подлинной вещи, просто он проезжал по этой дороге. Вообщем обидно, что Раек не увидели, Торжок не узнали. Экскурсия была проведена для галочки, формально. А там так интересно!!! Фирме стоит заняться организацией экскурсий!!!

    • LuGNeR 07.07.2014 — Автор записи

      Приносим свои искренние извинения! Мы обязательно проведем расследование, что и почему, и примем необходимые меры!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén