Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«По Стромынскому тракту». Стромынь — Воскресенское — Улиткино — Алмазово

Экскурсионная программа:

– с. Стромынь: храм иконы Божьей Матери «Успение»;
– с. Воскресенское: храма Покрова Богородицы;
– Николо-Берлюковский монастырь: храм Христа Спасителя, пещерный храм Иоанна Предтечи.
– Улиткино: храм Рождества Богородицы.
– Медвежьи озера: храмы Алексея человека Божия и блаженной Ксении Петербуржской.
– Алмазово: храм Сергия Радонежского, прогулка по территории усадьбы Демидовых.

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. татьяна 19.04.2015

    В целом я разделяю предыдущие отзывы, экскурсовод, действительно, великолепный. И всё же 9 храмов (пещерный храм уже давно не показывают) — это перебор, даже для человека , любящего церкви. К тому же,осмелюсь заметить, большинство церквей примерно одного периода — 18-19 вв., а, следовательно, немного похожи. Да и внутри далеко не все из них интересны с культурной точки зрения. На мой взгляд так и просится вставить хотя бы один светский объект показа, чтобы хоть чуть-чуть разбавить чисто церковную тематику.
    С уважением, Татьяна

  2. Татьяна 30.11.2014

    Хочу присоединиться к предыдущим отзывам. Экскурсия действительно великолепна. Все продумано до мелочей, со всеми храмами есть договоренность, нас ждут, специально для нас открывают храмы,присутствуют настоятели храмов. Посетить пришлось девять храмов, но это не утомительно. А храмы — один интересней другого.
    Отдельное большое спасибо нашему гиду Александру Николаевичу Филимону. Отличное ведение экскурсии: много путевой информации, информации о храмах и иконах, исторических отступлений и дополнительных сведений.Говорит громко, группа была большая почти 50 человек, всем все слышно. Свободного времени достаточно. Рекомендую побывать на данной экскурсии.

  3. Нина Максимовна 11.11.2014

    Замечательное, совсем не утомительное путешествие по Подмосковью. До 18 часов, окончание экскурсии время пролетело незаметно.
    Для нашей группы открывали специально церкви, Александр Николаевич много и интересно рассказывал, в том числе про знаменитых людей этого края. Мы увидели очень необычные иконы в храме Алексея в Медвежьих озерах. Сколько путешествую по разным городам нашей страны и за границей таких никогда не видела. Очень хорош храм в Алмазово. Величественно смотрится храм в Стромыни. Красивая территория Николо-Берлюковского монастыря и храма в селе Воскресенское.
    Но на будущее Александру Николаевичу совет. Давать свободное время людям, именно в Николо-Берлюковском монастыре, так как там очень хорошая трапезная, просторно, столы и стулья. Там можно попить кое, чай, купить пироги.
    А так гиду и «Вокруг света» спасибо за эту поездку!

  4. Эльвира 22.10.2014

    Очень понравилась экскурсия «По Стромынскому тракту». Гиду Александру Николаевичу большое спасибо за увлекательные рассказы! Увидели много красивейших храмов, иконостасов, замечательный монастырь !Узнали много интересного, о настоятелях этих храмов, об их разрушениях и восстановлении, о целительных иконах, и просто красивых местах!
    К 200-летию Лермонтова нам напомнили о биографии поэта, так как он тоже бывал в этих краях. Кто не любит долгую дорогу, этот тур просто находка, так как переезды очень небольшие, пробки за весь тур были только две маленькие — одна при выезде из Москвы из-за аварии и из-за строительства эстакады через переезд в Чкалово. Зато мы увидели аэродром Чкаловский и узнали много нового и легендарном летчике Валерии Чкалове и о том как и почему он погиб.
    Вообщем всем крайне рекомендую.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén