Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

«Среди лесов дремучих». Талдом — Александро-Невский монастырь — Спас-Угол

 

Экскурсионная программа:

– Талдом: особняк Волкова, читальня, Гостиный Двор. Посещение краеведческого музея стеатрализованной программой «Талдомские чайные»: в Талдомской чайной начала ХХ века вас встретят две хозяйки и половой, вы попробуете травяного чая с баранками, узнаете о традициях купеческого чаепития. Посещение фирменного магазина «Фарфор Вербилок».

– Посещение Александро-Невского женского монастыря в с. Маклаково.

– Спас-Угол: посещение музея М.Е. Салтыкова-Щедрина.

– Свободное время.

 

Полная программа и информация о наличии мест и стоимость

Следующие в записях

Предыдущие Страница

4 коммент.

  1. Екатерина_brocard 17.03.2019

    Единственный недочет в описании — теперь не так: «Экспозиция «Пошехонская старина» развернута в единственном из сохранившихся памятников архитектуры XVIII в. – церкви Спас-Преображение (1797 г.)», а она расположена в новом здании, построенном специально под эту экспозицию, полностью посвященную усадьбе Салтыковых Спас-Угол. А храм полностью отдан прихожанам.

    • Овсянникова Марина Павловна, менеджер корпоративного отдела 25.03.2019

      Спасибо за Вашу внимательность. Экспозиция «Пошехонская старина» переехала в новое здание в январе 2019года, мы не успели исправить в программе. Приносим свои извинение, надеемся что это был приятный сюрприз в Вашем путешествии.
      В новой экскурсии «Певцы журавлиной родины» (Талдом-Спас-Угол – Дубровки) речь идёт об экспозиции в новом здании.
      С уважением,

  2. Igor Novikov 13.05.2018

    Если у села Квашонки не сворачивать на Кимры, а ехать прямо, то оказываешься вдруг словно в ином мире. Среди дремучих лесов, незасеянных полей редко-редко разбросаны вымирающие зимой деревеньки.

  3. Мария 02.06.2014

    Побывали на этой экскурсии зимой, отзыв написали на почту тогда же. Замечательный маршрут, насыщенный и интересный. Огромное спасибо Людмиле Анатольевне Амбарцумян за прекрасный рассказ, массу познавательной информации и четкую организацию поездки! Очень трогательный музей Салтыкова-Щедрина. Сотрудники — настоящие энтузиасты, держатся в такой подмосковной глубинке, с такой любовью берегут память о писателе, так тепло относятся к гостям. Спасибо им, что не сдаются, не уезжают. Таких людей мало осталось, им надо помогать. А за государство наше в очередной раз было стыдно! Монастырь — удивительный, добрый, уютный благостный. Хотим съездить туда еще раз, летом. Талдом — очень симпатичный старинный купеческий городок. И чай с баранками вкусный. Поездка достаточно дальняя, своим ходом туда вряд ли доберешься, а побывать там стоит, не пожалеете. «Вокруг света», как всегда, молодцы!

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén