Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Екатерина_brocard 16.06.2018

    А я рада, что съездила, и благодарю за тур в Смоленск-Здравнево-Витебск 10-12 июня!
    Автобусный, 6 часов до Смоленска. Но так был интересен сопроводительный рассказ гида, что дорога не ощущалась тяжелой. Жили в отеле Дворянское гнездо. Для групповой поездки — удобен. Он хоть и считается отелем города Смоленска, но если смотреть на карте, то — частный сектор, загород. Неплохой отель.
    В первый день был музей лена и обзорка по Смоленску.
    Второй день — поездка в Витебск и усадьбу Репина Здравнево. Здорово, красиво, интересно. В Беларуси была впервые. Мило все очень. Погода — жара! Класс!
    И заключительный день — снова экскурсия в Смоленске и картинная галерея — шикарная просто!
    Так понравилось, что забронировала отель на июль в Смоленске, погуляю теперь самостоятельно, карта куплена, город понравился, хочется походить теперь побольше ножками по центру, посетить музеи, которые тур просто не мог охватить.
    И в Беларусь поеду еще однозначно!
    Спасибо гиду и водителям за их нелегкую работу!

  2. Наталья 15.06.2018

    09.06.18 — 13.06.18 Посетили великолепную экскурсию «Затерянный рай Поволжья», Хвалынск-Сызрань. Прогулялись с экскурсоводом по старинному купеческого городу Хвалынску, почувствовали дух очаровательной провинции, маленького города на большой Волге. Прошли по тропе, которая проходит по горе Богданиха и полюбовались волшебными пейзажами «Маленькой Швейцарии», меловыми горами, подышали необыкновенным воздухом, напоенным травами и соснами. Заехали на пасеку, где пили чай с очень вкусным медом, а затем купались в открытом бассейне с термальной водой (температура воды 37 градусов) в Хвалынских термах. В последний день пребывания на прекрасной Волжской земле побывали в старинном городе Сызрань. Огромную благодарность хотелось-бы выразить экскурсоводу Любови Александровне и водителю Виктору Еремеевичу, без них экскурсия не была бы такой замечательной и запомаинающейся.

  3. Инна 14.06.2018

    10-12 июня 2018 года ездили по маршруту «Заволжские грезы» (Семенов — Галибиха — Юрино — Балахна). С нами была замечательный экскурсовод — Анастасия Пермякова. Спокойная и четкая организация поездки, Настя всегда рядом, не подгоняет, но и не дает опаздывать. В пути много рассказывает, но и отдохнуть дает, не перегружает. Информация всегда интересная и значительная, серьезная, без традиционных «экскурсоводских баек». С большим удовольствием съездила бы еще по какому-нибудь маршруту вместе с Анастасией.

  4. Наталия 13.06.2018

    09.06-11.06 были в экскурсионной программе «Лихославль – Весьегонск – Бежецк – Градницы – Тверь» НЕ ПОНРАВИЛСЯ тур. Программа «высосана из пальца», возможно когда-то в далеком будущем этот маршрут станет туристическим, но не сейчас. Мы понимаем, что надо поддерживать малые города, мы внесли нашу копеечную помощь в виде покупки каких-то убогих сувениров, но почему ничего не сделано, чтобы мы оставили большее количество денег, раз нас туда привезли, значит нас должны заинтересовать чем-то, но увы. Везде руины храмов и убогость провинции. Жуткая разбитая дорога до Весьегонска и обратно, вот только она и запомнится. На Вашем сайте программа описана очень красиво, но увы в жизни это не так. Мы много путешествуем и по нашей стране, и за ее пределами и данная программа худшая в нашей практике, впервые мы не купили ни одного магнита, т.к. нам не захотелось их покупать, вспоминать нечего.
    Наш гид Вера Борисовна, которая, понимая все то, что я написала выше, словесно скрашивала и пыталась найти хоть что-то интересного во всем нами увиденном и как бы извиняясь за ужасную программу с высоким профессионализмом выполнила свою работу. И конечно водитель Вячеслав тоже с высоким профессионализмом выполнил сою работу. Просим за работу по этому маршруту обязательно дать им премию.

    • Наумова Светлана, ведущий менеджер +7 495 741 49 41 14.06.2018

      Наталия, благодарим Вас за высокую оценку профессионализма экскурсовода и водителя.
      Мы услышали Ваше мнение, и нам очень жаль что Вам не понравилось то, что Вы увидели, и что только жуткое состояние дороги останется в Вашей памяти об этой поездке.
      Хочется верить что это просто не «ваше место», что есть люди, которые могут оценить не только Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Суздаль или Подмосковную Коломну, но и Мышкин, Мартыново, или Градницы, в которых так хорошо писалось Анне Ахматовой, и Лихославль и Мичуринск – малые города, которым порой не хватает денег для «причёсанности», в которых экскурсия «высосана из пальца», где остался только дух того времени, или руинированные памятники, но помимо этого есть люди, которые готовы нам рассказать и показать то, что они знают или помнят, то, что они сохранили, то, что они не хотят потерять. И только мы принимаем решение, хотим ли мы тоже это знать, помнить, интересно ли нам это. И суть не в том, что надо поддерживать малые города, наша работа сводится не к тому, чтобы их поддерживать, а к тому, чтобы у туристов была возможность посещать не только в Суздаль или Коломну, а увидеть что-то ещё, узнать что-то новое.
      А вообще, мне кажется, у каждого есть «своё место», у кого-то церквушка в Кондопоге, у кого-то местечко у стены Изборской крепости, где от вида просто дух захватывает, надеюсь кому-то мурашками по коже будут вспоминаться необыкновенные закаты в Весьегонске, а кому то стихи Ахматовой, написанные в Градницах «Я научилась просто, мудро жить…»
      А ещё, при выборе путешествия не стесняйтесь спрашивать у менеджеров, объяснять что вы хотите от тура, что хотите увидеть, что хотите услышать, что вам понравилось и не понравилось в предыдущих поездках, а мы постараемся помочь с выбором.

      • Екатерина_brocard 16.06.2018

        Зато после недовольного отзыва часто тянет… поехать и «убедиться воочию» — так ли это. :)
        Я руин не боюсь, как раз «причесанная старина» часто выглядит довольно лубочно, чем памятник или какое-то историческое место, реально потерявшие из-за возраста, времени внешнюю привлекательность. А то и все. Но угадывающуюся красоту все равно заметно. Даже из рассказа гида. История этого памятника или места сохранится даже, если практически ничего не осталось. Как, например, заросший парк или руины скрыни в Талашкино под Смоленском. Или утраченная часть крепостной стены в Смоленске. Но ведь она была здесь и про это рассказывают. А что-то и осталось, перестроенное, измененное, а то и вообще — новодел, как в Здравнево под Витебском. А все равно — интересно!
        Поэтому Лихославль – Весьегонск – Бежецк – Градницы – Тверь ставлю в планы!

  5. Маруся 13.06.2018

    Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводу тура по Селигеру Журавлевой Г.П. и водителю Валерию за интересное и безопасное путешествие 10-12.06.2018 г.
    Галина Петровна владеет огромным количеством информации не только по экскурсии, но и по всей Тверской области, очень интересно рассказывает, заинтересовывает фактами, помогает с организационными вопросами!
    Всем остались очень довольны!

  6. Елена 12.06.2018

    Здравствуйте! 11.06.18 ездили по маршруту «Горки-Суханово-Екатерининская пустынь» (Сквозь время и лица). Не знаю кто дал название этому маршруту — но очень точно! Получили огромное удовольствие от посещения этих мест. Большая благодарность гиду -Екатерине Викторовне Павловой — прекрасный, обаятельный человек и профессионал. Водитель — мастер своего дела. Спасибо Всем кто принимал участие в создании и осуществлении этого маршрута. С уважением Елена.

  7. Елена 12.06.2018

    Просьба передать сердечную благодарность гиду Апостоловой Надеждой Александровне за тур «Углич-Мышкин» 11 июня. Несмотря на небольшие транспортные неурядицы на обратном пути, поездка очень понравилась. Ездила с Надеждой Александровной уже два раза и оба раза в восторге от этой обаятельной, интеллигентной, очень знающей и внимательной женщины.

  8. Лаврентьева Елена 11.06.2018

    Ездили с дочкой 10.06.18 в Переславль Залесский. Чудесный город. Помогли нам это увидеть и почувствовать экскурсовод Елена Владимировна. Особенно хочется отметить водителя автобуса , кажется его звали Андрей, он не только отлично вел автобус, но и понимая ценность нашего времени, объезжал все пробки на пути(была у него секретная дорога). спасибо за полученное удовольствие.

  9. Инна 11.06.2018

    Сегодня посетили Ясную Поляну! Огромное спасибо гиду! Очень информативно! Очень тёплый и приятный голос гида ! Огромное спасибо!

    • Ольга Фишелева, менеджер отдела продаж, +7 495 741 49 41 доб.102 11.06.2018

      Инна, добрый день!
      10 июня на этом маршруте работала Ампилогова Любовь Кузьминична.
      Будем рады видеть Вас на других наших маршрутах.

  10. Марина 10.06.2018

    Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам офиса на «Авиамотрной» за их профессионализм, доброжелательность и оперативность. В особенности большое спасибо Фирсановой Елене за организацию индивидуального тура в Казань! Так как путешествие планировалось как подарок к юбилею моей мамы, то необходимо было учесть много нюансов и пожеланий. Тур получился великолепный! Большое-большое спасибо.
    Отдельная благодарность экскурсоводу по Казани — Баталовой Ирине Анатольевне! Очень профессиональный, отзывчивый, чуткий человек. Все три дня, что она провела с нами были наполнены не только разнообразной и интересной экскурсионной информацией, но и эмоциональным, живым, человеческим общением. Много нового и запоминающегося узнали не только о замечательной Казани и ее достопримечательностях, но и о самой Республике, о ее людях, особенностях их культуры и быта.
    Еще раз большое всем спасибо, и, надеюсь, до новых встреч!

  11. Людмила 03.06.2018

    В конце мая мы посетили Переславль, Национальный парк, «Плещеево озеро», Дендрологический сад. Очень интересная, насыщенная информацией и впечатлениями поездка. Переславль порадовал нас ухоженным Кремлем, красивыми монастырями, музеями, Плещеевым озером, на котором расположен город. Мы узнали, что Переславль связан с именами: А .Невского, Ю. Долгорукова ,Петра Первого….Мы хотим выразить большую благодарность нашему гиду — Татьяне Борисовне. Ее рассказы были увлекательными, познавательными и неутомительными. Она- доброжелательный и внимательный человек. На все наши вопросы у нее всегда готов ответ. Поездка очень понравилась. Спасибо большое Татьяне Борисовне и «Вокруг света» за такой подарок.

  12. Анжелика 30.05.2018

    27 мая с друзьями были на экскурсии Княжье озеро Дарна Павловская слабода и Новый Ируссолим много нового узнали .Сложная религиозная тема была раскрыто экскурсоводом .Большое спасибо за этот день

  13. Татьяна 30.05.2018

    Хотелось поблагодарить гида Березина Игоря Викторовича за интересное информационное сопровождение в поездке 26 мая 2018г. » Оптина пустынь-Шамордино-Клыково». Огромное СПАСИБО водителю Александру за внимательное, заботливое и позитивное отношение к туристам на всем протяжении путешествия, а также за чистоту и комфорт в автобусе!!!!

  14. Аноним 30.05.2018

    МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ 30.05.2018

    26 мая 2018 года мы посетили Переславль, Национальный парк «Плещеево озеро», Дендрологический сад. Очень интересная, насыщенная информацией и впечатлениями поездка. Переславль нас порадовал ухоженным Кремлем, красивыми монастырями, музеями, дивным садом, Плещеевым озером, на котором расположен город. Мы узнали, что Переславль связан с именами А.Невского, Ю.Долгорукова….Мы хотели бы выразить особую благодарность нашему гиду — Татьяне Борисовне. Ее рассказы были увлекательными, познавательными и неутомительными. Она, доброжелательный и внимательный человек. На все наши вопросы у нее всегда готов ответ. Поездка нам очень понравилась. Спасибо большое Татьяне Борисовне и «Вокруг света» за такой подарок.

  15. АННА Кхондкер 27.05.2018

    27.05.2018
    Экскурсия Станислава Геннадьевича Величко » Другой модерн». Прекрасно, познавательно, увлекательно, профессионально. Прекрасный экскурсовод. В теме, как рыба в воде. Увлечен сам и увлекает других. Советую всем.Очень интеллигентно, тонко, прекрасный рассказчик! Узнала много нового о стиле, городе, людях, культуре.

  16. Артемьева Марина Алексеевна 25.05.2018

    Огромное спасибо Армянскому бюро путешествий за хорошую организацию тура по Армении с 27. 04.18. Мне понравилось все — и программа, и гостиницы, и водители. Конечно, Армения — это музей под открытым небом.
    Особая благодарность нашему гиду Лиане Даллакян — умница, красавица, удивительно доброжелательный и внимательный человек. Буду вспоминать об Армении и думать о ней.

  17. Евгения Ушакова 20.05.2018

    Путешествовали с Людмилой Анатольевной в Волоколамской район М О , публика была разная, но всем очень понравилась поездка и тема
    путешествия. 10 часов она рассказывала нам историю района, о исторических лицах и местах. На все вопросы у нее всегда готов ответ! Очень
    понравилась поездка! Спасибо большое за такой подарок.

  18. Екатерина_brocard 20.05.2018

    «Созвездие имён»
    Захарово – Большие Вязёмы – Петровское-Алабино
    Жаль, что нельзя в самом разделе тура оставить отзыв. Сюда, скорее всего, немногие заглядывают при выборе тура…
    Погоду обещали ужасную — дожди, дожди, и они были, но сильно — один раз нас полило в Петровском-Алабине, потом был сильный и короткий ливень с солнцем в Вяземах. А в Захарове, где завершалась наша поездка, было очень пасмурно, но дождь не пошел.
    Что о самой поездке? Понравилось очень. Но я устала. Впечатлений много, шикарные усадьбы, даже разрушенный дворец в Петровском произвел впечатление да еще интереснейший рассказ нашего гида с иллюстрациями, потом прогулка через парк… Дольше всего были в Вяземах — довольно большая территория усадьбы, посещение здания бывшего Конного двора, кто захотел — заходил в храм, потом немного прошли по парку и большая экскурсия в главном доме усадьбы и короткая — завершающая, по кухонному флигелю, где представлена экспозиция, посвященная последним владельцам усадьбы и дачному поселку Голицыно. И в Захарово ехали уже впритык — по сути нам там провели экскурсию по домику Пушкина и как только мы вышли, дом закрыли, т.к. рабочее время музея закончилось. Но нас гид повела еще к конюшням в парке и потом спускались к пруду и памятнику юному Пушкину. Это уже было немного в спешке, так что вся поездка очень насыщенная, плотная по информации и количеству объектов. Очень, очень интересно.
    Группа набралась небольшая. Это и хорошо, т.к. в домике Пушкина в Захарове мы сразу все осмотрели, а будь группа больше, нас явно вынуждены были бы делить на 2 части. Но небольшой минус был связан с автобусом. Т.к. группа небольшая, то и автобус подали небольшой. Уютный, чистый. Но места… сбились. Покупая себе место во втором ряду по схеме большого автобуса, в этом малипусике я оказалась в итоге в 4 ряду. Не поняла причину, выяснять не стала, хорошо, что место было у окна и без соседей — свободнее. Но просто когда настрой на одно, а в итоге несколько другое, то надо как-то к этому привыкнуть что ли… Это единственное, что немного напрягло поначалу. Душно не было, обзор терпимый, водитель отличный — вел быстро и аккуратно. Гида слышно было очень хорошо.
    В Вяземах есть киоск, купила магниты и открытки по Вяземам и Захарову. В Захарове тоже был киоск и тоже купила магнит, но вот путеводителей по этим усадьбам ни там, ни там не было. Жаль.
    В Петровском, естественно, ничего, т.к. это не музей, а практически «колизей» под открытым небом. Хотя сохранись этот дворец, явно в этой поездке был бы самым шикарным… Да, грустно.
    Перекусывали в автобусе, хотя в Вяземах есть кафе и можно было поесть там, свободное время до экскурсии давали.
    Про санитарные моменты — «это» есть везде. В Алабино — у храма. Бесплатно-деревенский, но чисто. В Вяземах — платный, отличный. И в Захарове в лесочке, типа как в Алабино. По дороге поэтому нигде не останавливались, никто и не просил. :)
    В общем, рада, что наконец доехала до этих подмосковных усадеб. Хорошо, что все недалеко от Москвы, иначе поездка была бы для меня практически изматывающей. А так — устала, но выдержала. :)
    Несмотря на дождь удалось пофотографировать эти красивые места на память.
    Советую побывать здесь всем, кто любит усадебную культуру. И подмосковную природу.

  19. Эльвира 14.05.2018

    Доброй ночи! Зашла на Ваш сайт и прочитала замечательную Новость о том, что Станислав Величко откроет новые пешеходные экскурсии для нас… Какое счастье! Это же необыкновенный человек, не только потрясающий экскурсовод… Если Вы ещё не слышали этот голос, то быстрее записывайтесь на экскурсию! Потому что в обществе Станислава Геннадьевича время летит незаметно… Встреча с ним — это всегда интересно, всегда увлекательно, всегда познавательно, словом всегда праздник!

  20. Галия 10.05.2018

    С 6.05.18-9.05.18 любовались Бухарой и Самаркандом в туре «Жемчужины Узбекистана». Восхитились памятниками средневековья Узбекистана под замечательные рассказы экскурсовода Аскарова Максуда, ощутили узбекское радушие в бутик-отеле Ас-Салам г. Бухары. Гостиница «Арба» г. Самарканда обладает единственным достоинством — близостью к центру города. Автобусное обслуживание по маршруту было комфортным, при переезде из Бухары в Самарканд можно было бы показывать фильм «Насреддин в Бухаре». Вопросы обмена валюты в день прилета решались самостоятельно. Желательно, чтобы в памятке было сказано какова стоимость входных билетов по маршруту, обедов( порядок), туалетов, чтобы была возможность определить необходимую для обмена сумму денежных средств. Спасибо за интересный маршрут, за хорошую организацию, за комментарии Фирсановой Елены.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén