Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1952 коммент.

  1. Татьяна 05.05.2018

    Прошу выразить огромную благодарность за высочайший профессионализм, терпение и доброжелательность экскурсоводу-сопровождающей группу в туре Ростов-на Дону-Танаис-Таганрог- Старочеркасск с 29 апреля по 1 мая Раисе Ивановне!
    Овчинникова Татьяна.

  2. Ирина Геннадьевна Привезенцева 04.05.2018

    Добрый день! Второй день живу под впечатлениями поездки с поэтическим названием «Заволжские грезы». Такую красоту показала нам Пермякова Анастасия! И не только показала, но и рассказала. Причем чувствуется мастер экскурсионного дела, и это особенно приятно, т.к. Настя еще очень молода. Внимательна, приветлива, спокойна, очаровательна!
    Понравилось абсолютно все: и маршрут, и автобус, и водитель Алексей, и организация путешествия, и гостиница «Париж» в Семенове, и даже дождь…
    Спасибо!

  3. екатерина 03.05.2018

    Вчера вернулись из путешествия по маршруту Скопин -Тамбов -Ивановка- Мичуринск. Как и всегда, путешествуя с турфирмой «Вокруг света», полны впечатлений и восторгов. Огромное спасибо нашему московскому гиду Ирине Станиславовне. Ее доброжелательность, эрудиция, организаторские способности, знание местности делают поездку приятной, легкой и очень познавательной, хотя нам пришлось преодолеть много километров, в том числе и на собственных ногах. Благодарны всем местным экскурсоводам: Екатерине из Тамбова, чудесной девушке Марии из Ивановки, особенно — гидам из особняка Асеева, которым пришлось из-за нас задержаться на работе в праздничный майский день, отдельное спасибо — Андрею из Мичуринска. Все эти люди — не просто энтузиасты, они любят свой край и умеют о нем рассказать так, что не влюбиться в эти места невозможно. Благодаря мудрости Ирины Станиславовны, мы не только увидели все самые-самые интересные памятники и музеи Тамбовщины, но и имели возможность закупить и тамбовский зефир с конфетками, и мичуринские деликатесы, и скопинскую керамику. Мы также очень признательны водителю Ивану Васильевичу за чистый уютный автобус с отличным кондиционером, микрофоном и телевизором. Мы уже больше 8 лет путешествуем с турфирмой «Вокруг света», маршруты всегда интересны, гиды — профессиональны, гостиницы — комфортабельны. Очень здорово придумано в этой поездке возвращение в Москву на «Ласточке». Хорошо ощущаем, как турфирма заботится о нас, постоянно развиваясь и совершенствуясь. Всем огромное спасибо!

  4. Елена 03.05.2018

    Добрый день!
    Очень хочется поблагодарить всех в турфирме «Вокруг света» за составление замечательных многогранных экскурсий!
    С 30 апреля по 1 мая мы с прекрасной Анастасией Пермяковой путешествовали по Нижегородскому краю — автобусный тур «Заволжские грёзы». Сказать, что замечательно — ничего не сказать. Это всё надо видеть своими глазами! Хохлома с мастер-классом по росписи матрёшек (взрослые получили массу положительных эмоций), любовно восстанавливаемые замок нижегородских Шереметевых и усадьба Левошовых! А какая природа — залюбуешься! Только вот обидно за то, что не сохранили такие жемчужины в нормальном состоянии, а теперь нет денег на хорошую реставрацию, и за то, что умирают такие красивые производства — хохломская роспись, резьба по дереву, кружевоплетение. Какое эстетическое удовольствие получаешь, разглядывая знакомую с детства игрушки, посуду, резные наличники на окнах или кружева!
    Отдельно хочется поблагодарить Анастасию за интересные рассказы, улыбку, терпение, желание исполнить любое желание экскурсантов. Очень бы хотелось путешествовать с Настей ещё.
    Водитель Алексей молодец — терпеливо ждущий нас, по полному бездорожью в некоторых местах доставивший везде, он достоин благодарности.
    Процветания вашей фирме!
    С уважением, Баландина Елена.

  5. Ольга 01.05.2018

    Огромное спасибо экскурсоводам, сопровождающим нас на экскрсии в Архангельское 30.04.2018!Настоящие профессионалы и в атобусе и в усадьбе! Мы с подругами получили невероятное удовольствие- грамотная речь, интересная информация, доброжелательное отношение к экскурсантам-все это оставило очень благоприятное впечатлпние!

  6. Дарья 23.04.2018

    Ездили сегодня 22 апреля 2018 года на экскурсию в г. Тула. Хочется выразить огромную благодарность водителю микроавтобуса Foxbus Ломакину Александру: за бдительность о безопасности детей в пути, за позитивное отношение ко всем туристам, за помощь в решении вопросов и за чистоту в автобусе. Спа-си-бо! С большим удовольствием ездили бы на все экскурсии именно на этом автобусе именно с этим водителем! А также хотим отметить работу экскурсовода, к сожалению ФИО мужчины не запомнили. Очень увлеченный и интересный рассказ не только о Туле, но и о всех городах, которые мы проезжали мимо. Спасибо. Прекрасная экскурсия, чудесно проведенный день, несмотря на непогоду. Единственное, что хотелось бы изменить/улучшить до ещё более полного ощущения счастья — обязательно добавить в однодневную экскурсию по Туле музей оружия в доме-шлеме, т. к. именно его всем хотелось посетить, увидев само строение.

  7. Авдеева Ольга 21.04.2018

    Добрый день. Сегодня 21.04.18 были на экскурсии «Московские чудотворцы»..Огромное спасибо Шестаковой Екатерине за замечательно проведенную экскурсию,хотелось бы встречаться с ней гораздо чаще и не только на двух экскурсиях (вторая Матушка Матронушка),.Был один единственный минус -отсутствие микрофона в автобусе,но даже из этого неловкого момента она нашла выход и всю экскурсию мы прекрасно все слышали с ее мобильного микрофона.Еще раз СПАСИБО!

  8. Ирина 21.04.2018

    «Рыцарь на троне» — очень интересная историческая экскурсия о Павле I. Посмотрели много классической архитектуры — осталось еще кое-что, не все снесли )) великолепнейшие храмы, парки, скульптура. Наслаждение от города и от экскурсии — узнали много нового об этом неординарном императоре. Всем, кто интнресуется историей, рекомендую, особенно — с детьми

  9. Светлана 17.04.2018

    Добрый вечер. Выражаем благодарность Пермяковой Анастасие за организацию экскурсии для группы из 25 человек 14-15 апреля 2018 г.в Нижний Новгород. При организации тура были учтены все наши пожелания, был подобран отличный отель Mariott Cortjrd. До последнего дня менялся состав нашей группы, но Анастасия спокойно, без раздражения выслушивала наши капризы и решала все проблемы. Помогла в приобретении ж/д билетов на удобные дня нас рейс и что не маловажно, по минимальной цене. Хочется поблагодарить курьера фирмы Наталью. Пользуемся услугами «Вокруг света» не первый раз, курьер приезжает во время, никаких проблем с документами. Остались довольны принимающей стороной в Нижнем Новгороде (Абсолют Трэвел), работой экскурсовода Ренёва Владимира, водителя Олега (трансфер отличный, новый современный автобус). Владимир отлично провел экскурсии в течение двух дней, отвечал на все вопросы нашей «сложной группы» от 8 до 60 лет. Чувствуется, что он любит и знает историю Нижнего Новгорода. Два дня «задерживался» на работе, т.к. у группы было много вопросов, и он не уходил, пока не ответит всем. Показал все самые красивые место города, у многих осталось желание приехать в город еще раз. Экскурсией остались довольны, советуем всем! Еще раз спасибо!

  10. Юлия Александровна 16.04.2018

    Добрый день. С 9 по 13 апреля 2018 года я и дети моего 10 класса были в экскурсионном туре по Белоруссии. Мы говорим Большое спасибо Пермяковой Анастасии за организацию нашего тура! Если это в ваших силах, передайте нашу благодарность от группы «Лефортово» нашим экскурсоводам в Белоруссии Галине Иосифовне и Ольге Львовне. а также водителю Алексею за содержательные и интересные экскурсии и приятное времяпровождение.

  11. Лариса 08.04.2018

    ЛАРИСА 8.04.2018
    Добрый день! Вчера с подругой посетили чудесный город Суздаль. Хотим поблагодарить нашего гида Зубаровского Сергея Юрьевича, человека энциклопедических знаний, за интересный увлекательный рассказ, позитивный и доброжелательный настрой, внимание к каждому туристу.СПАСИБО!

    • Ольга Фишелева, менеджер отдела продаж, +7 495 741 49 41 доб.102 10.04.2018

      Лариса, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Ждём встречи на других наших маршрутах!

  12. Ирина 05.04.2018

    8 марта я побывала на очень интересной экскурсии на Московский Комбинат Шампанских вин. Путевку на праздник мне подарил муж, зная мою любовь к этому прекрасному напитку. Под интересный и эмоциональный рассказ экскурсовода в замечательном комфортабельном микроавтобусе фирмы Мерседес, мы доехали до комбината. Посмотрели цеха, в которых готовится вино для шампанского, увидели как готовится классическое шампанское, и где находится готовое шампанское готовое к разливу. Наконец-то поняла чем отличается классическое шампанское от резервуарного. И конечно попробовала всё на вкус. Получила огромное удовольствие от душевного рассказа и общения с экскурсоводами и на комбинате и с экскурсоводом-сопровождающим. Большое спасибо организаторам экскурсии турфирме «Вокруг Света» за прекрасную организацию экскурсии. Но удовольствия было бы на много больше если бы в нашей компании не было скандальной гражданки которая с самого начала экскурсии начала скандалить. Автобус не такой, окно не такое, комбинат не там. На комбинате перебивала экскурсовода, мешала всем слушать, пытаясь испортить всем настроение. Большое спасибо экскурсоводам за выдержку и желание создать нам настроение. Побольше бы таких прекрасных экскурсий!!!))))

  13. Инна 02.04.2018

    Добрый день! Первый раз обратились в агентство вокруг света г.Москва заказав экскурсию «Коломенские сладости и душистые радости» 01.04.2018 г. Восхищению нет предела несмотря на пасмурный день, экскурсия была очень интересной и информативной!!! Хотим выразить огромную благодарность экскурсоводу Татьяне Борисовне!!! Оторваться от её рассказа было невозможно. Много подробнейшей информации о тех местах мимо которых мы проезжали! Рассказ был интересен и детям, и взрослым, т.к. некоторые моменты были преподнесены с большим юмором))) Спасибо водителю автобуса Александру: был внимателен, выполняя все пожелания. Отдельное спасибо менеджеру Ольге, благодаря ей состоялась эта незабываемая поездка!!! Планируем и дальше путешествовать с вашим агентством! С уважением, Грибань Инна и сын Ярослав

    • Фишелева Ольга, менеджер отдела продаж +7 495 741 49 41 доб. 102 04.04.2018

      Инна и Ярослав, здравствуйте!
      Спасибо за Ваш отзыв.
      Мы надеемся, что это путешествие первое, но далеко не последнее!))
      И категорически на этом настаиваем))
      На маршруте работала экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна.

  14. Светлана Чернова 26.03.2018

    Только вчера прилетели с Goa. Были на южном семьей. Очень довольны: самолёт, пилот, трансфер, гостиница, обслуживание!!! Комфортный отдых получился! Никакого негатива!!!!
    Хочется выразить благодарность туристической фирме «Вокруг света» г. Раменское М.О. за чудесный отдых! Ни на минуту не разочарованы! Все грамотно! Спасибо! Так держать!
    26.03.2018. С уважением, семья Черновых.

  15. Елена 25.03.2018

    Добрый день.24.03.2018 были на экскурсии с двумя детьми двойняшками.все очень понравилось.спасибо нашему экскурсоводу Ирине Станиславовне.все было очень интересно и познавательно!!!Замечательный питомник и собаки.которые запали в душу.Вангог и Ханга.катались в упряжке.спасибо нашему гиду Анне и всем работникам питомника!!!

    • Фишелева Ольга, менеджер отдела продаж +7 495 741 49 41 доб. 102 05.04.2018

      Елена, здравствуйте! Мы очень рады, что Вы рады)
      На маршруте работала экскурсовод Ирина Кудрявцева.
      Приветы и благодарности работникам питомника передадим, Вангогу и Ханге лапы пожмём)).
      До встречи на других наших маршрутах!

  16. Марина 24.03.2018

    Сегодня была экскурсия «По Красным лугам», по окраинам Москвы, Люблино, Печатники, Курьяново, Капотня. Экскурсовод Величко Станислав, уже второй раз на его экскурсии, очень понравилось как он проводит экскурсию, рассказывает столько всего интересного обо всем, что мы видим и проезжаем, узнаешь столько неизвестного о вроде бы знакомых районах, которые открываются в ходе экскурсии с новой стороны! Огромное спасибо всем!

  17. Инна 19.03.2018

    Добрый день! Была на экскурсии 8 Марта Годеново-Петровск-Бологово. Потрясающий был экскурсовод ( к сожалению не помню как зовут), настолько интересная и содержательная была экскурсия, всю дорогу женщин поздравляли с праздником,в том числе и водитель Геннадий. Хочется еще посетить другие интересные места с такими профессионалами. Спасибо большое за приятно проведенное время.

    • Фишелева Ольга, менеджер отдела продаж +7 495 741 49 41 доб. 102 23.03.2018

      Инна, добрый день! На маршруте работал Зубаровский Сергей Юрьевич.
      Мы очень рады, что Вы провели праздничный выходной в нашей компании. В ближайшее время на сайте появится полный перечень всех наших предложений на весну, лето и осень — будем рады видеть вас на других маршрутах.

  18. Юлия 16.03.2018

    От всей души выражаю благодарность сотрудникам фирмы за экскурсионный тур «Столичный блеск 8-11 марта» Внимательные, приветливые менеджеры, грамотные экскурсоводы, интересные экскурсии. Огромное спасибо за подаренные эмоции и незабываемый отпуск!

    • Алла Медникова, менеджер по приёму в Москве 22.03.2018

      Юлия, спасибо за высокую оценку нашей работы. Мы свой город с удовольствием показываем и радуемся, когда гости в него тоже влюбляются ! Было очень приятно познакомиться! Приезжайте к нам ещё раз летом, смотреть усадьбы и фонтаны!

  19. Татьяна 15.03.2018

    Добрый день. Являясь постоянным туристом вашей фирмы хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам за профессионализм и индивидуальный подход к своим клиентам. Особая благодарность экскурсоводу Березину Игорю Викторовичу за интереснейшую поездку в Николо-Угрешский монастырь (12.03.18). Игорь Викторович — Профессионал,
    начитанный до мельчайших подробностей, внимательный гид. Он преподносит информацию интересно, легко для восприятия. Грамотно (и терпеливо) отвечает на вопросы.
    Большое желание путешествовать по другим направлениям с Березиным И.В.
    Спасибо.

  20. Татьяна 12.03.2018

    8 марта 2018 г. мы (3 чел.) были на экскурсии Гаврилов Ям . Экскурсия очень интересная,содержательная,очень хорошие экскурсоводы: доброжелательные , увлеченные своей работой, позитивные.
    Но автобус, на котором мы путешествовали 14 часов для зимнего периода не подходит, т.к. одеты мы в зимнюю одежду и сидеть пристегнутыми к креслу очень тесно.(это при том, что размера мы среднего, а как ехали кто потолще ?)
    Автобус для подростков в лучшем случае.
    Хотелось бы. чтобы поездка была комфортной. а не в тисках.

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén