Путешествуйте! Общайтесь!

Отзывы ТФ "Вокруг света"

Отзывы о фирме

В случае, если Вам хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, экскурсоводам, или отметить работу фирмы в целом, можете написать комментарий на этой странице.

——

Дорогие путешественники, если вы хотите оставить ОТЗЫВ на конкретную экскурсию или тур, воспользуйтесь навигацией по сайту (меню сайта расположено вверху). Если поиск результатов не дал (ввиду технических особенностей, странички для отзывов появляются с опозданием) вы можете оставить свой отзыв на данной странице, с указанием о какой экскурсии или о каком туре идет речь.

——

Если же вы хотите поделиться сделанными вами фотографиями или сделать обзор какой-либо экскурсии (с фотографиями, впечатлениями, рекомендациями), сообщите ваше желание администрации ресурса: присылайте текст вашей заметки с архивом фотографий на почту panacheva@vs-travel.ru с темой «Заметки путешественника!». Мы сделаем отдельную станицу на ресурсе для вашей заметки.

 

1934 коммент.

  1. Э.Ю. Балагурова 08.10.2017

    08.10.2017, усадьба «Высокие горы». Замечательная экскурсия! Информация про здания и парк была весьма содержательной, но самое интересное, на мой взгляд,- рассказ Дмитрия Петровича Абрикосова о философии и мышлении купечества. Оригинально и аутентично.

  2. Татьяна 02.10.2017

    Ездила в поездку «Волжская кадриль в трех фигурах» (Городец — Гороховец …) 29 сентября. Хочу выразить благодарность нашему водителю Александру. Отличный водитель – профессионал! Большое ему спасибо!

  3. Екатерина 02.10.2017

    1 октября мы с семьей стали участниками увлекательной квест-экскурсии «В погоне за Британской короной». Было исключительно интересно! Наш замечательный гид, Олег Петров, представший перед нами в образе Бифитера (стража Лондонского Тауэра), помог нам по-новому взглянуть на Московские достопримечательности и узнать интересные факты о связях нашей страны с Великобританией, переплетении наших культур. Необычный формат экскурсии превратил ее в игру, которая пробудила в нас азарт и желание постигать новое. Огромное спасибо Вам, Олег! С удовольствием рекомендовала бы квест-экскурсию людям любого возраста, семьям и особенно школьникам, изучающим английский язык. Экскурсия-квест пробудит в ребятах интерес к английскому языку и культуре, заставит проявить смекалку и дух соперничества.

  4. Ирина 28.09.2017

    Впервые за 10 лет путешествий с фирмой решила все-таки написать не совсем хороший отзыв.19 августа мы ездили на экскурсию Дубна-Кимры.Изначально все стало складываться неудачно.Сначала не могли дождаться экскурсовода,хотя уже было много автобусов и других экскурсоводов.Когда наконец появилась наш экскурсовод оказалось что нашего автобуса до сих пор нет.Экскурсовод очень долго вызванивала водителя и он наконец появился с большим опозданием.Затем началась долгая посадка в автобус и заполнение данных экскурсантов,без которых водитель отъезжать отказывался.В итоге мы уехали на 30 минут позже и из-за этого потом всю дорогу пытались нагнать время .По дороге нас постоянно вызванивала экскурсовод из Дубны,потому что наша экскурсия была привязана по времени к теплоходу.По мимо всего прочего на мой взгляд экскурсовод давала много ненужной информации.Я впервые просто устала от этой экскурсии,потому что мы все время нагоняли время.ведь у меня было сравнение ,так как я уже туда ездила ,но с другим гидом.

  5. Сергей 26.09.2017

    24-25 сентября были с женой в турпоездке «Кострома-Плес». Несмотря на большие переезды тур очень понравился, прежде всего, благодаря слаженной работе тандема экскурсовод (Бицадзе Н.В.)-водитель (Александр). И организация поездки хорошая, и очень интересные города.. Спасибо Наталье Валерьевне за эрудицию, доброжелательность и отличное владение материалом. Профессионализм водителя Александра позволил объехать пробки на Ярославке и быстрее вернуться домой. Спасибо!

  6. Людмила 24.09.2017

    Сегодня, 23.09.17, мы с детми посетили экскурсию «Слепое доверие» в учебно-кинологическом центре собак-поводырей. Экскурсия очень приятная и с положительными эмоциями. Нам показали собак поводырей. Рассказали о них буквально все: как воспитывают, обучают, содержат. Показали про собак-поводырей и собак-терапевтов кинофильмы. Дали потискать собачек. Показали как они живут в центре. А самое НЕЗАБЫВАЕМОЕ мы с повязкой на глазах походили с собакой, как это делают незрячие люди! Передать словами это не возможно: было и страшно, и радостно, а еще испытываешь необычайное доверие к собаке. Словами не смогу передать все эмоции, что испытали я и мои дети. Огромное спасибо работникам центра за их необыкновенный труд.
    А еще спасибо экскурсоводу центра и турфирмы — было необыкновенно интересно и познавательно.
    Домой вернулись с кучей положительных эмоцей, которых в повседневной жизни, увы, не испытать.

  7. Ольга 12.09.2017

    10.09.2017 были на экскурсии в Остафьево и Дубровицах. Сказочное Остафьево, прекрасная погода, хороший экскурсовод, прекрасный автобус.
    Много свободного времени для более детального знакомства с потрясающей усадьбой и парком. Все очень понравилось.
    А вот посещение Дубровиц разочаровало… Наш экскурсовод Наталья Бицадзе рассказала об истории усадьбы, т.е. мы, конечно, получили много интересной информации об этом месте.Однако Храм Знамения Пресвятой Богородицы пришлось осматривать самим. Там сложное внутреннее убранство, хотелось бы чтобы экскурсовод рассказал об этом. Неужели нельзя было договориться с паломнической службой о проведении экскурсии? Пожалуйста учтите наши пожелания. Мне кажется, что впечатления были бы более полными.
    Спасибо.

  8. Елена 31.08.2017

    Года два назад была на сайте рубрика «Вопросы и ответы». Написала вопрос/предложение, чтобы тур в Тулу/Ясную Поляну был не автобусным, а туристы добирались до Тулы на «Ласточке». И даже получила ответ, что этот вопрос прорабатывается. Но ничего не изменилось, хотя, кажется, что не так уж это и сложно. А экскурсии в Тулу продолжаются на автобусе, по пробкам. И лично у меня нет никакого желания ехать в таких условиях. И, думаю, что не только у меня.

    • LuGNeR 01.09.2017 — Автор записи

      Елена, здравствуйте!
      Мы, конечно же, помним про ваше предложение! Мы разрабатываем такой маршрут, там есть свои особенности и сложности, которые необходимо учесть, прежде чем его запускать! Также хочу отметить, что за это время мы создали довольно много туров на «Ласточках», запустили рубрику «Туры без пробок» и они, действительно, пользуются популярностью! Кстати, вы тогда писали «Очень хотелось бы съездить так в Тулу и Ясную поляну, Орел.», и маршруты в Орёл были успешно запущены! Поэтому я хотел бы выразить вам благодарность, так как вы в числе первых дали нам обратную связь на новую концепцию, что дало нам уверенность в правильности наших действий! Нам важно мнение наших туристов и мы ценим, что вы о нас думаете! Спасибо!

      С уважением,
      Александр

      • Елена 03.09.2017

        Очень приятно ваше внимание к отзывам клиентов. Часто путешествую с вашей фирмой. Нравиться разнообразие маршрутов и уровень экскурсоводов. Коллекция туров без пробок очень интересна. Собираюсь в Орел в ноябре.
        Несколько лет назад ездила по маршруту Ярославль — Тутаев — Рыбинск (Андрей Чекмарев). Думаю, этот тур был бы интересен многим. Хорошо было бы продолжить ваше сотрудничество.

  9. Артемьева Марина Алексеевна 31.08.2017

    Большое спасибо Жариковой Ирине Анатольевне за экскурсию в Марфино 20.08.17 ! И организация поездки хорошая, и очень интересный объект с необычной для Подмосковья готической архитектурой. С Ириной Анатольевной я была в поездке не первый раз, с благодарностью вспоминаю экскурсию Захарово-Большие Вяземы. Спасибо ей за эрудицию, доброжелательность и индивидуальный подход Вопрос к фирме — а поездка в Быково не планируется?

  10. Юлия и Лидия 27.08.2017

    27 августа были на экскурсии Мировые религии в Москве. Хотим выразить благодарность экскурсоводу Березину Игорю Викторовичу за обширную и интересную информацию, любовь к своей профессии, доброжелательность. Встретить такого экскурсовода большая удача.

  11. Елена Курова 27.08.2017

    И 26-ого авг. побывали на экскурсии в Ясной Поляне. Надежда Александровна-наш экскурсовод- очень увлекательно рассказывала о семье Льва Николаевича Толстова.Все очень интересно,такие ньюансы не прочитать самому .Спасибо.А в самой Ясной Поляне-наш гид-Анастасия-замечательный экскурсовод.Спасибо !

  12. Елена Курова 27.08.2017

    С большой благодарностью сегодня,27-ого августа побывали на экскурсии в Архангельском с гидом Хальзевой Ириной А.Бесподобная рассказчица,эрудит! Спасибо и нашему водителю!

  13. Семья Ивановых 27.08.2017

    Неделю назад вернулись с женой из тура «Алтай для любознательных» от туристической компании «Арго» (г. Барнаул) — партнера Туристической компании «Вокруг света».
    Впечатления от увиденного зашкаливали настолько, что сразу не могли даже сесть за написание отзыва о поездке. Нас покорил Алтай своей уникальностью нетронутой природы, богатством бескрайних степей, тучностью пастбищ, горами, могучими сибирскими реками…
    Маршруты и каждая из экскурсий тура компании «Арго» были тщательно продуманы. Нам были предложены к посещению самые уникальные места Горного Алтая: Телецкое озеро, остров Патмос в Чемале, каракольский природный парк-заповедник «Уч-Энмек» и многие другие. В Алтайском Крае мы познакомились со старинными сибирскими городами Бийском и Барнаулом, а также посетили новый современный город-курорт России – Белокуриху-1 и Белокуриху-2.
    Хотим отметить четкую, слаженную работу встречающих и водителя нашего сложного маршрута, их коммуникабельность и доброжелательность к туристам. Спасибо им за их готовность идти навстречу нашим пожеланиям. В любом понравившемся месте мы могли остановиться, выйти из машины и, что называется, замереть от счастья на несколько минут вместе с природой!!! Такое понимание в таком путешествии было счастьем!!!
    Тур рассчитан на большие и сложные горные переезды. Спасибо компании «Арго» за классного водителя и представленные комфортабельные авто, благодаря чему перемещения из одной экскурсионной точки в другую были приятными и не утомительными.
    Проживания в гостиницах и туристических базах были в очень красивых местах и оставили о себе самые хорошие воспоминания.
    Мы благодарим всех сотрудников компании «Арго» г. Барнаула за прекрасную организацию такого чудесного тура.
    Особо хотим отметить безукоризненную работу Ирины Николаевны Слесаревой и водителя-профи Григория Сергеевича Караваева. Они стали нам друзьями!
    Желаем дальнейшего процветания фирмы и до новых встреч на Алтайской земле!

    Семья Ивановых (Анатолий, Карина).
    г. Москва
    Тур «Алтай для любознательных» с 05.08.2017 по 18.08.2017.

    Р.S. для потенциальных туристов.
    Россияне, хватит возить деньги за рубеж. Будем ценить своё и вкладывать в своё, родное.
    Огромное спасибо компании «Вокруг света» (Ирине Захаровой) за организацию тура. Рекомендовали и будем в дальнейшем рекомендовать своим друзьям и знакомым вашу замечательную компанию. СПАСИБО.  

  14. Ирина Федоровна 23.08.2017

    Добрый день «Вокруг света». Хочу поделиться своими пожеланиями и замечаниями. 12.08.2017 я побывала на экскурсии Дворяниново-Богородицк. Туда доехали хорошо, без пробок. Интересная путевая информация. Первым и основным объектом посещения был дворец и парк Богородицка, из-за которого собственно люди и ехали на эту экскурсию. Но перед началом экскурсии по дворцу сопровождающий нас гид Павлова Екатерина Викторовна предупредила местного экскурсовода провести экскурсию за 1 час вместо 2,5 часов по установленному регламенту (как это потом выяснилось). В результате два этажа дворца (13 залов), бельведер и смотровую площадку мы пролетели галопом. Это кстати случалось и раньше на других маршрутах и с другими гидами, когда они просят (в свою пользу) сократить экскурсию до минимума. Очевидно, пришло время написать об этом. После дворца немного погуляли по парку. Вторым объектом было Дворяниново. Здесь была проведена небольшая экскурсия по дому усадьбы, а затем «радушное» чаепитие, которое чаепитием назвать трудно от такого «гостеприимства». Много времени было дано здесь на парк, который парком по сути не является, а просто лес. От проведенного дня осталось мало приятных воспоминаний. Жаль потраченного времени и денежных средств (а экскурсии нынче не дешевые). Проехать в один конец более 200 км, чтобы налету послушать экскурсию и погулять по лесу, это несерьезно и….. В Москву вернулись в 21.30 вместо заявленных 23.00. Это как раз сэкономленное на 1,5 часа время на экскурсию по дворцу Богородицка. Куда торопились, зачем и почему, непонятно. А ведь туристы едут за хорошим настроением, удивляться и восхищаться, увидеть и узнать что-то новое и впечатляющее. Убедительно прошу вас от своего имени и от имени некоторых других туристов проводить экскурсии на местах в полном объеме и в интересах экскурсантов. Желаю успехов! Ирина Федоровна, 23.08.2017

  15. Марина 23.08.2017

    18-19 августа — Павловск-Белогорье и Костомарово-Дивногорский заповедник.
    Я с нетерпением ожидала этих экскурсий; настроение было чудесное. 16 августа я позвонила в «Вокруг света», чтобы уточнить место и время сбора группы. Менеджер сказала, что есть только два места встречи — на вокзале в 7.58 у головного вагона поезда либо у здания университета, но там все было не так одназначно. Я спросила, может быть, возможно, забрать меня от гостиницы. Менеджер даже отчитала меня — мол, вся группа встречается у поезда и сразу же (!) выезжает на экскурсию. Ради меня одной автобус со всей группой по городу колесить не будет. Конечно же, я впечатлилась этой речью и сказала, что приеду на вокзал, чтобы не задерживать группу. 18 августа в 7.20 я вышла из отеля и поехала на вокзал. В 7.58 подошел поезд. Экскурсовода с табличкой не было видно. Я начала беспокоиться и бегать по перрону. Экскурсовод, конечно же, нашелся, однако оказалось, что с поездом ждут всего одного человека (который, кстати, не приехал); всю же остальную группу будут собирать по гостиницам. Следующий час (до 9.00) я каталась в автобусе (это был минивэн — совершенно спокойно ездил по городу, маневрируя без проблем — как обычная маршрутка); между прочим, мимо гостиницы. в которой я жила, мы проехали два раза — в самом конце маршрута, ближе к 9.00. Спасибо за Вашу информированность, и за заботу о том, чтобы я не стала эгоисткой — чего это вся группа ради меня поедет в гостиницу! это я должна встать на полтора часа раньше, смотаться просто так на вокзал, встретить пустой поезд и мотаться в автобусе по всему городу, собирая других туристов — а в некоторых гостиницах было всего по 2 человека! А мое настроение?

    • Фирсанова Е.Е. 23.08.2017

      Уважаемая Марина Владимировна! С нашей стороны были приложены все усилия по организации Вашей экскурсии, нами была получена именно та информация о месте встречи, которую мы Вам сообщили, другой информации у нас не было. Партнер был проинформирован о том, что Вы размещаетесь в гостинице «Азимут». Решение по встрече принимает не наш менеджер, а принимающая сторона. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и обязательно передадим Ваш отзыв нашему партнеру.

  16. Татьяна Михайловна Тархова 23.08.2017

    Тур по маршруту Таруса-Поленово называется «Тарусские вечера»… Хочу выразить благодарность Татьяне Александровне Розановой за ее отзывчивость и профессионализм. Мы в этом году очередной раз выбрали многодневный маршрут Таруса-Поленово, частности, из-за ее доброжелательного и внимательного отношения к туристам . СПАСИБО!

  17. Ирина М. 21.08.2017

    Посетили 20 августа 2017 г. Радонеж-Хотьково-Сергиев Посад, очень довольны !!! Хочется выразить благодарность сотрудникам фирмы, водителю, а особенно экскурсоводу АПОСТОЛОВОЙ НАДЕЖДЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за большой профессионализм и обаяние, глубокое знание истории края, увидели и услышали много интересного !!! СПАСИБО !!!

  18. Елена 20.08.2017

    Посетила эксурсию 19.08 » Углич- Мышкин».( Сказки волжской старины). Из-за пробок от Москвы в сторону ярославского направления стояли часа 4. Экскурсовод Ирина,очень приятная женщина,правда микрофон барахлил. И многое от моего уха ускользнуло. Водитель не всегда слышал просьбу включить кондиционер. Автобус чистый ,сиденья удобные.
    В Угличе очень быстро посмотрели все прелести Спаса- Преображенского собора,попали случайно на праздник урожая ( маленькая сцена уездного городка,мельком взглянули на поющих и танцующих).Еле успевала за рассказом местного экскурсовода о жизни и страданиях царевича Димитрия,посмотреть и щелкнуть себя на фоне Волги с трудом. Благо я молодая и шагаю быстро . Но час всего !
    Сувениры купила на колокольне собора,советую там брать ,так как в Мышкине стандартные магниты,кружки и разнообразия нет.
    Хотелось хоть немного времени ,чтобы по набережной пройтись.
    Далее обед,вполне приличный,но маловато!. Хотя что я хочу за 350 руб?
    При переезде из город в город готовьте камеры,красивый вид получатся от разлива Волги , до проезда около шлюзов ( словно древние акведуки).
    Садимся на автобус,трогаемся в Мышкин. Малюсенький городок,все так тихо и романтично.Тронула сердце стена памяти с письмами в ВОВ.
    Музей мыши с программой больше для детей подходит. Далее музей льна ,валенок и мельница купцов Чистовых.
    Не понравился в музее мыши комната игрушек с медведями ( по- моему старый хлам). Спуститься к пристани советую,если будет время.
    Обратно попали даже на салют,3 года торговому центру недалеко от Сергиева Посада.
    Вернулись,конечно усталыми,голова кружилась,но Волга и ее красоты стоит того,чтобы постоять в пробках и увидеть эти милые городки.

  19. Ольга 14.08.2017

    ОЛЬГА 14.08.2017

    Ежегодно, в августе месяце, наш дружный коллектив отмечает День строителя, путешествуя по миру. Побывали во многих странах и некоторых городах России. В этом году выбрали 3-х дневную поездку по маршруту Ярославль – Кострома – Плес. Поездка была просто замечательной, повезло с погодой, но самое главное, это работа водителя и экскурсовода, нас сопровождали профессионалы с большой буквы. Комфортный автобус, классный водитель, никаких задержек с подачей, а о работе экскурсовода Пермяковой Анастасии, хочется говорить самые теплые и благодарственные слова, поражало и приятно удивляло знание материала края, дикция и природное обаяние. В ее обществе мы провели три незабываемых, интересных и насыщенных дня, увидели и услышали столько много нового. Спасибо всему коллективу!

  20. Евгения 14.08.2017

    Посетили Ясную Поляну 13.08 с великолепной Натальей Бицадзе. Такого чистого русского языка не слышала уже лет 20) Потрясающе!! Хочется брать пример и обязательно еще не раз ездить с этим гидом. Объявите ей благодарность и дайте премию!))

Оставить комментарий

© 2024 Путешествуйте! Общайтесь!

Автор темы Anders Norén